бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 3 дн. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #163711
В общем у одного сердечника с зазором по системе с зазором не хватает мощи,чтобы стартануть инвертор на 80Вт.
Лампочка от инвертора моргает, и работает вывод на 5 вольт. Но не хватает мощности.
Буду доматывать остальные катушки и посмотрю,что будет.

Система катушек хорошая, но даёт всё равно мало мощности пока что, хоть и торможение намного намного меньше.
Возможно есть смысл попробовать установить магниты одной стороной.

Но я уже разочарован т.к. подразумевал намного большую мощность.
Мой моторчик при разгоне потребляет 12 вольт 1 ампер оказывается от аккумулятора, а при рабочем режиме потребляет 12 вольт 0.250 ампер.
НО ток К.З. мерить всё равно не верно т.к. ток рабочий всё равно другой по моему. Возможно ошибаюсь.

Ток К.З. катушки 0.300 ампер, напряжение 12 вольт. ПО сути в стабильном режиме должно тянуть, но не тянет.
Через ионисторы на 12 вольт так же заглухает через время.

Такое ощущение, что моторчик переходит в режим генератора и сам даёт энергию, то мешает ему питаться - это гипотеза.
Ещё есть версия, что диоды входят в защиту на диодном мосте после катушки.

В общем не всё так просто, а всё ещё проще. =)

Буду продолжать эксперименты, если у кого есть нормальные идеи - пишите, попробуем применить на практике.

Хорошего дня.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 дн. назад 3 года 3 дн. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #163712
Круто! Сергей Бегенеев молодец!
У меня без геркона и без правой и левой отводки получилось прибавка 70mA на одной катушке. =)


Вместо геркона я поставил просто провод, но транзистор греется. =) Зато ток больше. =)
И подключил базу транзистора до выпрямления. =)
С одной стороны провода ток меньше если к базе подключат, а с другой стороны если к базе подключать - то ток больше. =)
Осталось проэкспериментировать с разными полями разных катушек. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 дн. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #163713
В общем у меня появилась гипотеза новая.
У Слободяна наверно магниты по два полюса парно по очереди.
Тогда можно создать на катушках разницу полей и создать встречный импульс по моему.

Т.к. у Слободяна если по классике не работает, то надо использовать принцип Бедини, где катушка при попадании на неё магнита отталкивает магнит придавая ему силу своего поля индуцированного.=) Вот такая вот гипотеза. =)

Хорошего дня. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 дн. назад 3 года 3 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #163714

Ник Мудрецов пишет: где катушка при попадании на неё магнита отталкивает магнит

на отталкивание нельзя, сила импульса может превысить силу магнита и катушка наоборот будит притягивать..... возьмите 2 магнита неодим и феррит и подносите когда они отталкиваются... в конечном итоге неодим притянет феррит он сильнее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 дн. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #163723

Юрий М пишет:

Ник Мудрецов пишет: где катушка при попадании на неё магнита отталкивает магнит

на отталкивание нельзя, сила импульса может превысить силу магнита и катушка наоборот будит притягивать..... возьмите 2 магнита неодим и феррит и подносите когда они отталкиваются... в конечном итоге неодим притянет феррит он сильнее


А как тогда Бедини работает ? Там ведь идёт отталкивание магнитов мощностью катушек намагниченных. Верно ? =)
Возможно есть смысл включать 4 катушки на отталкивание по датчику и 4 на получение энергии, возможно получиться больше мощности.

Хорошего дня.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 дн. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #163724
ПО сути надо создать вот такую систему, только с магнитами и датчиками.

На картинке магнитный экран, который перемещается в зависимости от положения магнитов.
Нм надо создать такой же эффект, только на крутилке. =) Как-то так. =)

Хорошего дня. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 дн. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #163725

Юрий М пишет:

Ник Мудрецов пишет: где катушка при попадании на неё магнита отталкивает магнит

на отталкивание нельзя, сила импульса может превысить силу магнита и катушка наоборот будит притягивать..... возьмите 2 магнита неодим и феррит и подносите когда они отталкиваются... в конечном итоге неодим притянет феррит он сильнее


Вы правы, феррит надо заменить на другой сердечник или использовать кольцо большое, бублик по всей окружности ротора магнитного. =)
У него стальной сердечник. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #163805
Ник Мудрецов, я ясно написал что если сила импульса катушки превысит силу магнита то магнит будит не отталкиваться а притягиваться, вот от лова не работают коллекторные движки с магнитами а вот с катушками на роторе и статоре имеют силу этого импульса..... гвозди мы забиваем молотком а не вкручиваем руками потому что так эффективней
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #164006
Бедини - не Бедини, но что-то в этом точно есть. Вспомним, что и Адамс, и Бедини (последователь Адамса) мотали свои катушки тонким проводом и много витков. На видео Слободяна как раз видно, что его катушки на кольце выполнены не сильно толстым проводом. Можно предположить, что принцип похожий на Адамса-Бедини и провод там диаметра 0,5 мм. Когда магнит проходит полюс - происходит коммутация и далее сбор обратки. Вполне может быть так, что часть обмоток служат для возбуждения поля в сердечнике, а возможно и комбинированное назначение обмоток. Тут поле не паханное. Ну и само-собой - принцип и фазы коммутации.
Однако все эти версии требуют проверки, ну хотя бы перемотать обмотки, но на это пока нет средств.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165292
Ребята и девчата, представляете, я нашёл принцип Слободяна. =)
Оказывается это принцип Плавлюка, как утверждает Плавлюк.
Вот, что пишет Плавлюк.
Плавлюк оказывается судился со Слободяном.
Не знаю, на сколько это правда, вот смотрите его страничку.
vk.com/id162977638

==============================
(ДЛЯ ШИРОКОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ)

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК БУДЕТ ДЛЯ ВСЕХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ БЕСПЛАТНЫМ!

Я, как изобретатель-исследователь, свою работу уже сделал: открыл «Принцип зеркальной симметрии Плавюка в электромагнитных процессах», из этого принципа вытекает очень важное природное физическое явление антоним «правилу Ленца», которое я назвал «правилом Плавюка». Физические эксперименты показывают, что когда действует «правило Плавюка», то ротор электрогенератора не тормозится магнитным полем статора, как это происходит при действии «правила Ленца». А сегодня, к сожалению, все электрогенераторы в мире базируются именно на «правиле Ленца». И, чтобы такой электрогенератор работал, то нужно преодолевать эти тормоза, сжигая на тепловых электростанциях природный газ, мазут, торф, уголь, и т. п.; на атомных электростанциях тратить ядерное топливо; на гидроэлектростанциях – создавать искусственные моря и строить огромные бетонные плотины; в мобильных электрогенераторах сжигать бензин, дизтопливо. А это есть колоссальные финансовые и ресурсные затраты, техногенные катастрофы, непоправимый вред природе и тому подобное.
Внедрив в жизнь новейшие электрогенераторы, которые базируются на «правиле Плавюка», все вышеупомянутые недостатки исчезают. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОЛУЧИТ ДОСТУП К АБСОЛЮТНО НОВОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ, которая изменит ход истории, это приведет нашу цивилизацию к невиданному процветанию. Электрический ток будет для ВСЕХ потребителей БЕСПЛАТНЫМ! Все транспортные средства, в том числе и оборонительно-военного предназначения, перейдут на использование автономного электрического тока, вместо аккумуляторов на них будут установленные электрогенераторы Плавюка, а источником неисчерпаемой, неизнашиваемой, экологически чистой, бесплатной энергии будут служить – гравитация, «внутреннее магнитное поле вещества». Такие, например: электромобиль, бронированный транспортёр, электропоезд, танк сможет ехать бесперебойно, пока не сотрутся колеса, гусеницы. Электровертолёты - летать без заправок, дозаправок на огромнейшие расстояния. Более того, открывается возможность создать реальные летающие аппараты для надземных и космических целей, подводные лодки, подземные "кроты". Начнётся широкое освоение ближнего и дальнего космоса, высочайших гор, морей и океанов, там появятся жилые и промышленные базы. Подобной научно-технической революции ещё человечество не знало!
Чтобы немедленно реализовать мои научно-технические разработки, которые подтверждаются простыми физическими экспериментами, нужно «конструкторское бюро», завод-производитель и финансовые инвестиции последним.
Я пишу «простыми физическими экспериментами», а теперь вспомните Фарадея, который открыл электромагнитную индукцию, двигая около катушки, подключенной к гальванометру, постоянным магнитом. И этим простым физическим экспериментом Фарадей (с «образованием» в три класса) открыл в 1831 году новую эпоху в истории человечества. Недаром народная мудрость говорит: «Что просто, то гениально!»

P.S. Я готов к научно-техническому сотрудничеству в создании электрогенератора-двигателя на базе «правила Плавюка». Напомню, что у меня имеется на это открытие и изобретение научно-техническое обоснование с экспериментальной базой - физическими экспериментами, изложенное в моей научно-популярной книге под названием «ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЛАВЮКА». Читайте, пожалуйста, книгу в Интернете по адресу: drive.google.com/…/0Byrh8FK2mI3ROC14b2M2S3Vta…/view… или cloud.mail.ru/public/EbqQ/6FyA3b6Ub
Данная книга переведена на английский язык cloud.mail.ru/home/ENERGY TECHNOLOGY OF PLAVI..
Смотрите демонстрацию «Принципа зеркальной симметрии Плавюка в электромагнитных процессах» и вытекающего из него «Правила ПЛАВЮКА» на видео Игоря БЕЛЕЦКОГО, когда медный шарик движется навстречу движению магнитов, притягиваясь и отталкиваясь ими. Такое же магнитное взаимодействие происходит и в "Электрогенераторе-двигателе Плавюка" между ротором и статором.
Видео Игоря БЕЛЕЦКОГО смотрите по адресу

К сожалению, автор этого видео, Игорь Белецкий, случайно наткнувшись на это физическое явление в своём эксперименте, не осознаёт и не понимает его. Хотя я написал ему о том, что я этот физический эффект открыл с помощью других физический экспериментов много лет тому назад, и о котором я уже многие годы пишу открыто в Интернете, компетентным органам, разным компаниям и т. д., назвав его «Принципом зеркальной симметрии Плавюка в электромагнитных процессах», с которого вытекает «Правило Плавюка» и «Пространственная ориентация Плавюка в электромагнитных процессах».

Подобной энергетической технологии в мире нет!

Замалчивание этой энергетической технологии – это преступление перед ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!

СВЯЖИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, СО МНОЙ! И МЫ ИЗМЕНИМ МИР К ЛУЧШЕМУ!

С глубоким уважением, изобретатель-исследователь Николай Игнатьевич ПЛАВЮК!

Мой адрес: ул. Орлика, 3/1, г. Вижница, Черновицкая область, Украина, 59200
Мой e-mail:niplasl2@gmail.com
Мой тел. +38 0973153142


Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:985 KB

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.910 секунд