Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

Асинхронники. Силовая часть.

9 мес. 3 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #112398
Готовое решение в веществе, где объединены частицы северного полюса с частицами южного полюса. Что то отдельное рассматривать бессмысленно,мы не можем зафиксирован магнитное поле без датчика магнитного поля. То что работает комплексно это аналог униполярной машины Тесла, когда он стал объединять два диска на одном валу. То есть в таком исполнении две катушки производят высокочастотный ток огромной силы. А использовать эту силу в асинхроннике, чтобы два полюса работали на одной оси согласно выстроенный логике надо частицы северного полюса от статора встретились с частицами южного и северного полюса на роторе и насколько будет целесообразно производить такое притяжение еще вопрос.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Асинхронники. Силовая часть. #112399
Орбит. На этот вопрос так и не ответил:
"До использования петли Мебиуса в асинхроннике ещё не дошёл или уже нашёл решение (применение) её аналога?"

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Асинхронники. Силовая часть. #112402

ksp пишет: Орбит. На этот вопрос так и не ответил:
"До использования петли Мебиуса в асинхроннике ещё не дошёл или уже нашёл решение (применение) её аналога?"

Поймите в в нашем мироздание в природе , нет плоскости, точки , прямой и тем более петли Мебиуса ! Это человеческие фантазии и иллюзии .
Вот кто это придумал тот пусть это и решает , в пустоту.

исследователь - эксперт 2 класса.

9 мес. 3 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #112405
Проверять не проверял, но мысль здравая. В том плане что бифиляр плоский нам нет такой необходимости чтобы соединять начало с концом, а гораздо логичнее расположить их последовательно. Отличие от конструкторских организаций в одном моменте, это когда у них из за распределения обязанностей уходит много времени на проверку своей задумки. А когда все под рукой все нисколько не быстрее, так одно явление посмотрел и незаметно переключился на решения других задач.

9 мес. 3 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Асинхронники. Силовая часть. #112407
возможно двигатель Маринова.... безвременно ушедшего из жизни.

9 мес. 2 дн. назад
ЧАЯ
Новый участник
Новый участник
Больше
Асинхронники. Силовая часть. #112431
Правое это если снизу смотреть, а если сверху или сбоку. Меня особо прикалывает, когда учёные мужи, несут эту околонаучную чушь и сами в неё верят, про спин электрона. По ихней теории ВСЕ электроны во всей вселенной вращаются только в двух плоскостях, как на бумажке, отклонение на градус влево в вправо расстрел, естественно это же бумажка объема нет, тогда и частицы должны быть плоскими. Левый спин и правый. Это же полный бред умалишенного, один сказал(интересно кто первый) и все дружно подхватили спин, спин, ну-ну.
Спасибо сказали орбит1, AndreyVK431

9 мес. 2 дн. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Асинхронники. Силовая часть. #112440
Спин вращения был принят для удобства понимания при разных полярностях цепи. Это уже народ стал приписывать этому свои определения типа правый спин напряжение левый спин ток или наоборот не суть.

9 мес. 2 дн. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Асинхронники. Силовая часть. #112443
Всё правильно Авангард пишет , это чисто технический термин , как и базон Хиггса . Это удобно прежде всего для математического описания теории .
А математика как известно это наука предсказательная , предсказывает и гадает :) :)

исследователь - эксперт 2 класса.

9 мес. 2 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #112444
Бифиляр есть аналог диска Фарадея. С той разницей что для движения зарядов в центр или от центра нужно организовать прерывания. И второй момент закрутить магнитное поле. Что делать с выделенным магнитным полем другой вопрос. Оно принципиально не отличается от поля кручения.