Асинхронники. Силовая часть.

2 нед. 17 ч. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111052
Асинхронники как модель атома.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 17 ч. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111054
Хотелось бы отметить что результаты с 50% перекрытия работы ключей не впечатлили. Что было в предыдущих сообщениях темы не помню, удалили мерзавцы. Смысл второго графика в том что при переориентации полюсов соседнего канала включается следующий. Таким образом в системе всегда присутствуют индуцирующие магнитные потоки векторно имеющие ту же ориентацию.

2 нед. 17 ч. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111057
В сравнении с атомом, упростив поляризационные механизмы до электронных шариков, думаю дельта времени перекрытия последовательного включения обмоток и будет объяснением что есть электрон или протон.

2 нед. 17 ч. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111061
Чел занимающийся образованием солитонов в катушке как это я понял в профильной теме создает бегущую волну в проводе градиентом скалярной напряженности. Так и здесь если подумать при изменении скважности менее трети мы получим излучение вместо запасенной энергии.

2 нед. 10 ч. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111086
Переформулировать удаленное сообщение в моем понимании это как вернуть недостающую букву в алфавит. Хороший пример с тором в проводе, никто не видел но доказать берутся все. В предположении что среда может обладать интеллектом закладывается идея логической реакции на внешнее поле как упорядоченной структуры. При этом матрица распознающая логику таракана должна принять ее как наиболее непротиворечивую. Иначе не было бы смысла доказывать что скажем излучение идущее от А к Б мы никак не смогли бы зафиксировать не будь излучения от А' к Б' и все это как фазовые состояния С'. То есть кварки. Не будь кварков математики подобрали бы нечто что бы соответствовало разумному отражению процессов с физической точки зрения.

2 нед. 10 ч. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111087
Конечно с тараканом не так все просто. И это следует из истории развития науки электротехника. Предположим независимые сообщества взялись решать некие теоретические выкладки. На то были у них ресурсы и так далее. А также как принято ныне каждый из них логический таракан или робот в системе распределения ресурсов. Как показывает история субъекты вполне полезные. Однако субъекты эти могут принадлежать другой системе ценностей чем сообщество. По этому матрица как система логических единиц позволяет сообществам маркировать тараканов отдельной логикой. То есть в разновидности тараканов такой логики не существует.

2 нед. 9 ч. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111089
Теперь что касается электронов на проводе в электротехнике. Конечно имелось в виду электроны другой размерности. Поле магнита показывающее на север будем пока что считать ничем не экранировано. На счет логики, где эфир и где материя, мы точно не можем сказать что вот волна перейдет в электрон и реагировать смысла до ближайшего парада электронов не будет. Можно например создать встречное магнитное поле и так найти момент электрона. То есть если он появился это означает структура еще не выстроилась. Однако в случае с преимущественными возмущениями эфира как такового проявления магнитного поля без привязки к торовым образованиям не будет. Соответственно другие частицы и есть объекты взаимодействия или излучения при различных перекрытиях каналов скалярных волн напряженности рассматриваемых здесь асинхронников.

1 нед. 6 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111127
Не вижу смысла обсуждать заблуждения, даже если кто то в них абсолютно верит. А на конкретных схемах можно увидеть отклоняющие силы, влияние внешнего поля. Когда получается скомпенсировать проявления динамики магнитного поля -внутри провода происходят определенные изменения.

1 нед. 6 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111128
Так вот интеллектуальная среда в моем понимании это предварительно подготовленная среда. Чтобы на привычных образах получать прогнозируемые результаты. По этому специально петлять вокруг работы катушек все равно что потакать внешнему полю, когда результат воздействия уже есть. Соответственно информативность нулевая.

1 нед. 6 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111170

flipy пишет: Не вижу смысла обсуждать заблуждения, даже если кто то в них абсолютно верит.

Асинхронники не совсем точно передают смысл влияния магнитных полей на замкнутый виток с дельтой времени. В этом плане простые опыты с мотком провода порой могут больше рассказать. Так например подбор сопротивления нагрузки показывает максимальное выделение тепловой энергии, однако по осциллографу этого не скажешь, хотя это легко видеть при помощи амперметра.

1 нед. 5 дн. назад 1 нед. 5 дн. назад от Taejka.
Taejka
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Асинхронники. Силовая часть. #111267

Taejka пишет:

Летающее корыто. Может садиться даже на воду- не утонет.

Как умелые хлопцы доводили управление:

1 нед. 5 дн. назад 1 нед. 5 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Асинхронники. Силовая часть. #111270
Всё как всегда. Создашь тему, её тут же начнут за....ть разным.
Taejka. Какое отношение эти видео имеют отношение к данной теме?

1 нед. 4 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111284
Хорошо, потому что тоже задумывался над стробоскопическим эффектом. Это как Сюткин говорит на дискотеках физически подташнивает. Думаю никто специально в данном направлении не интересовался. Кроме быть может монахов Катманду. Легенды идут оттуда.

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 4 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Асинхронники. Силовая часть. #111286

flipy пишет: Хорошо, потому что тоже задумывался над стробоскопическим эффектом. Это как Сюткин говорит на дискотеках физически подташнивает. Думаю никто специально в данном направлении не интересовался. Кроме быть может монахов Катманду. Легенды идут оттуда.

всему своё время. Предположим, что ты создал ЭПЕ, внутри которого есть тороидальный вихрь, который ты не видишь и который имеет какую-то скорость. В какой-то момент начинаешь понимать, что скоростью этого тора нужно как-то управлять. А потом находишь нужное решение через стробоскопический эффект. Цвет свечения интересной вращающийся формы над ЭПЕ это один из диапазонов скорости вращения тора, а при стабилизации скорости в каждом диапазне эта форма как-бы стоит, т.е. имеет место проявление стробоскопического эффекта.
Это фантазии на тему "Стробоскопический эффект в работе ЭПЭ"

1 нед. 4 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111294
Пока крутил один фрагмент орнамента и так и сяк подумал вот о чем. Напряжение и ток должны чередоваться на соседних обмотках. И когда идет ток допустим индуцированный то надо понимать он один и тот же по всему проводу?
Вложения:

1 нед. 4 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111297
По поводу монахов. Синхронизация должна была достигаться через сигнальную систему на звуковой частоте, которая настраивалась определенным образом на более высокие частоты. То есть механизм вполне определенный был. Это сейчас можно задать последовательность импульсов между колонками. Но без понимания механизма обратной связи ничего не получится.

1 нед. 4 дн. назад
Taejka
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Асинхронники. Силовая часть. #111328

ksp пишет: Всё как всегда. Создашь тему, её тут же начнут за....ть разным.
Taejka. Какое отношение эти видео имеют отношение к данной теме?

///////////////////////////////////
.. В качестве дополнительного стимула. Чтобы разработчики электроприводов видели новую перспективу массового применения, в частности, синхронников для многороторных ЛА...

1 нед. 3 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Асинхронники. Силовая часть. #111377
Компромисс это решение для заряда, чтобы он сохранил прежнее значение. То есть как стимул по изучению асинхронников. Если говорить прямо, для электромонтера стимул так себе. Во всяком случае идея здесь немного другая. Почему собственно рассматриваю пересечения магнитных полей соседними каналами? Думаю в общепринятом смысле для того чтобы получить статические компоненты в динамике. Это если закрутить ускоритель заряженных частиц мы бы получили колоссальное магнитное поле. На таких скоростях малейший поворот энергетически обеспечивается магнитными линиями, но эти линии не происходят от ускоряемых заряженных частиц.