Энергетический активатор воды.

3 года 10 мес. назад
gsaleon
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Энергетический активатор воды. #142865
ДД,
похоже в прошлый раз не в ту тему написал. Изучаю активатор воды, нашел несколько еще ссылок на информацию, которая возможно будет полезна:
ab-news.ru/2020/04/03/nanostrukturirovan...isloroda-i-vodoroda/
www.mgupp.ru/upload/iblock/288/288d3d89d...557a613a505826d8.pdf
причем вторая ссылка это полноценное научное исследование и пусть не пугает название, много интересного в середине, причем исследование полностью бесконтактного воздействия электрического поля на воду
Спасибо сказали Gonchar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Энергетический активатор воды. #142981
Насчет того что сколько миллионов тонн кислорода, фотосинтез и прочее, типа автор пишет что углекислого газа не хватает..
А он забыл что растения ночью выделяют углекислый газ, а днем его потребляют и выделяют кислород? при этом в самих растениях выделение и поглощения углекислого газа имеет отрицательный небольшой баланс. тоесть потребление углекислого газа чуть больше чем выделение. А что есть углекислый газ? это оксид углерода. Углерод растение потребляет для своего роста. Углерод и азот потребляется растениями и CN и есть то из чего состоит растение.
А кислород добытый из углекислого газа растение выделяет в окружающую среду.
Кроме того я не увидел что автор бы написал про углекислый газ выделяемый промышленностью.. Это очень большая величина.
Каждый автомобиль потребляет на литр бензина в 15 раз больше кислорода..

кроме того по другой статье пишется о тот что вода есть источник кислорода..а водород куда девается? улетает в небо?
а у меня есть информация что из космоса прилетает космическое излучение- быстрые протоны. отрицательные ионы кислорода сталкиваясь с протонами, отдают им электрон и соединяются с образовавшимся атомом водорода. и появляется молекула воды.

Тоесть не кислород появляется из воды имеющейся на планете, а наоборот вода появляется из кислорода, который производится растениями, и водородом прилетевшим из космоса.. Получается что на планете постоянно должно расти количество воды. Что мы и видим.. а нам впаривают инфо что мол ледники тают.. да, они тают, Но вы возьмите лед и растопите его, и посмотрите сколько обьем воды получился из обьема льда? Воды гораздо меньше чем льда. Поэтому таяние льдов на полюсах не может повышать уровень воды в океане.
Океан растет благодаря растениям и космическим протонам.
Кроме того круговорот воды в природе совершенно не таков как в учебниках..
Дожди идут там где растут леса. Если леса вырубить, дождей не будет там..
А вода будет литься там где ее раньше не было, и будут потопы..

а именно это и происходит
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Lowaadka
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Энергетический активатор воды. #152211
Я заказывал активатор воды здесь - plativit.ru/
Мне нравится, пользуюсь уже год. Там и видео есть, где рассказывают обо всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Mefis.
Mefis
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Энергетический активатор воды. #152242
Долго думая над этой темой, пришла в голову идея по созданию активатора воды почти из подручных материалов. Причем материал бутылки, которая будет выполнять роль диэлектрика, как я вычитал из различных источников и подтвердил экспериментально, выдерживает высокие напряжения. Ведро же выполняет роль некого концентратора. Причем сам лично считаю, что тут задействован эффект упоминаемый Вильгельмом Райхом, что то подобное оргоной энергии, тобишь вода насыщается этой самой энергией, что может благоприятно воздействовать на наш организм, наполняя его энергией жизни, как бы заряжая его и восполнять недостающей энергией, тем самым активируя заложенную в нас регенирацию и прочие дремлющие способности.
Но это всего лишь моя личная теория, так что не судите строго.
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, exquisitus, serv64, ychenik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от gsaleon. Причина: дописал необходимое
gsaleon
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Энергетический активатор воды. #163617
ДД,
в ходе использования энергетического активатора "по Дорохову" было выявлено похожесть свойств активированной воды на свойства активированной воды "по Шаймуратову" (даже не знаю как назвать, наверное омагничивание воды. Сам Ринат Шаймуратов объясняет этот эффект используя термин мю-нейтрино).
Высоковольтник делал по упрощенной схеме "по Горчилину" (gorchilin.com/articles/scheme/individual_ionizer, выход, естественно не в воздух, а в воду, питает от 5В блока питания от смартфона).
Активатор "по Шаймуратову" делал тоже по упрощенной схеме (rinatshay.chat.ru/primer.html, блок управления двигателем заказал на Алиэкспрессе).
Из опыта использования могу отметить, что хранить воду необходимо только в керамической посуде, активированная вода, находящаяся в металлической посуде через несколько часов имеет привкус металла, если держать в пластиковых емкостях, по получается вкус пластика.
Использую как разжижитель крови вместо ацетилсалециловой кислоты, которую после операции по удалению варикозных вен врачи прописали пить пожизненно.

P.S. Не знаю стоит ли, но дополнительно уточню, что сам электрод опускаемый в воду делал так, как электроды в устройстве получения "живой и мертвой воды", а именно - титан. Поскольку успел убедиться, что в ходе экспериментов вода "живая и мертвая" заметно "подъела" жестяные электроды. Правда и сам аппарат был необычен, обе банки с водой, в которых она "оживала и умирала" были под воздействием магнитного поля, возбуждаемым на частоте магнитного резонанса, как в "Алмаге от Дорохова"
Спасибо сказали dorohov.alex, exquisitus, serv64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Power-0
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
Энергетический активатор воды. #188921

Активатор изготовил, как у автора, только трансформатор от ТВ инвертера не заработал - недостаточный уровень напряжения. Заменил трансформатор строчным - все заработало. Подстроечные резисторы можно ставить простые (однооборотные) , кроме многооборотного для подстройки частоты. Ток потребления 0,8 А, длина искры на вилке с диодами КЦ106 - 12 мм., если использовать старые диоды серии Д1008 и конденсатор 4700 ПФ 15 кВ (зеленые такие), качество воды лучше. Схемное решение интереснее с микросхемой TL494CN - на нем и остановился.
Принимал воду два раза в день, утром и вечером - замечено улучшение самочувствия , воду использовал родниковую отстоявшуюся после суток.
Вкус воды немного сладковатый. Качество воды выше (субъективно), если применять в вилке Авраменко старые советские диоды Д1008 и конденсатор 4700 пФ.

До этого использовал активатор в виде такого же стаканчика, помещаемого в электролизер между пластинами ( удвоитель сетевого напряжения на диодах и две пластины из нержавейки) , который менял ОВП воды.

XYАMAN - в 90-е брали обычную трехлитровую банку и снаружи туго обкручивали ее медной фольгой. Вода , налитая в банку после суток отстаивания, тоже меняла свои свойства.




Можете схемой включения ТДКСа поделится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Энергетический активатор воды. #188971

Активатор изготовил, как у автора, только трансформатор от ТВ инвертера не заработал - недостаточный уровень напряжения. Заменил трансформатор строчным - все заработало. Подстроечные резисторы можно ставить простые (однооборотные) , кроме многооборотного для подстройки частоты. Ток потребления 0,8 А, длина искры на вилке с диодами КЦ106 - 12 мм., если использовать старые диоды серии Д1008 и конденсатор 4700 ПФ 15 кВ (зеленые такие), качество воды лучше. Схемное решение интереснее с микросхемой TL494CN - на нем и остановился.
Принимал воду два раза в день, утром и вечером - замечено улучшение самочувствия , воду использовал родниковую отстоявшуюся после суток.
Вкус воды немного сладковатый. Качество воды выше (субъективно), если применять в вилке Авраменко старые советские диоды Д1008 и конденсатор 4700 пФ.

До этого использовал активатор в виде такого же стаканчика, помещаемого в электролизер между пластинами ( удвоитель сетевого напряжения на диодах и две пластины из нержавейки) , который менял ОВП воды.

XYАMAN - в 90-е брали обычную трехлитровую банку и снаружи туго обкручивали ее медной фольгой. Вода , налитая в банку после суток отстаивания, тоже меняла свои свойства.




Можете схемой включения ТДКСа поделится?

Обмотка с небольшим сопротивлением- меньше Ома - первичка, та, что в пластике и с выводом сбоку, либо провод выходит - вторичка, у вторички сопротивление должно быть больше 100 Ом ...
Лучше всего намотать первичку под конкретную схему, обычно 10-30 витков. Вторичку использовать готовую. Для этого используется совсем древний строчник , от черно белых ламповых телевизоров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Power-0
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
Энергетический активатор воды. #188979

Активатор изготовил, как у автора, только трансформатор от ТВ инвертера не заработал - недостаточный уровень напряжения. Заменил трансформатор строчным - все заработало. Подстроечные резисторы можно ставить простые (однооборотные) , кроме многооборотного для подстройки частоты. Ток потребления 0,8 А, длина искры на вилке с диодами КЦ106 - 12 мм., если использовать старые диоды серии Д1008 и конденсатор 4700 ПФ 15 кВ (зеленые такие), качество воды лучше. Схемное решение интереснее с микросхемой TL494CN - на нем и остановился.
Принимал воду два раза в день, утром и вечером - замечено улучшение самочувствия , воду использовал родниковую отстоявшуюся после суток.
Вкус воды немного сладковатый. Качество воды выше (субъективно), если применять в вилке Авраменко старые советские диоды Д1008 и конденсатор 4700 пФ.

До этого использовал активатор в виде такого же стаканчика, помещаемого в электролизер между пластинами ( удвоитель сетевого напряжения на диодах и две пластины из нержавейки) , который менял ОВП воды.

XYАMAN - в 90-е брали обычную трехлитровую банку и снаружи туго обкручивали ее медной фольгой. Вода , налитая в банку после суток отстаивания, тоже меняла свои свойства.




Можете схемой включения ТДКСа поделится?

Обмотка с небольшим сопротивлением- меньше Ома - первичка, та, что в пластике и с выводом сбоку, либо провод выходит - вторичка, у вторички сопротивление должно быть больше 100 Ом ...
Лучше всего намотать первичку под конкретную схему, обычно 10-30 витков. Вторичку использовать готовую. Для этого используется совсем древний строчник , от черно белых ламповых телевизоров.

Понятно,благодарю....точно говорят:у каждого свой путь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Энергетический активатор воды. #189002
Самое простое ZVS, можно также пушпулом, полумостом или мостом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1447
Больше
Энергетический активатор воды. #189008
Можно применить серебряные электроды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.143 секунд