Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28269
Ладно ладно, молчу молчу.
Насчет того, что ничего не сделал, надо иметь веские доводы, для того что бы утверждать такое.
Только хотел описать как выращивать кристалл со специальной высокополяризационной решеткой, специально для электретов, да смотрю наезды. (некоторые бараны даже в личку гадят)
Именно кристалл. Даже в голову не приходило?
Кипятите дальше воски с канифолями.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28280

Viaceslav_C_ пишет: Только хотел описать как выращивать кристалл со специальной высокополяризационной решеткой, специально для электретов, да смотрю наезды. (некоторые бараны даже в личку гадят)
Именно кристалл. Даже в голову не приходило?
Кипятите дальше воски с канифолями.


Мне тоже интересно послушать про поляризированный кристалл, когда-то сам пытался эксить с кварцевым песком, но до ума так и не довел.
Давай, рассказывай, а там глядишь, дружно бросим кипятить канифоль и станем выращивать кристалы из висмута :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28296
Extint Spin
Ход Вашей мысли интересен. Нужны теперь практические доказательства сказанного.

NikAndr
Надеемся что Вы проведёте намеченные испытания в полном объёме. Тогда будет точно известно на верном пути двигаемся или нет. Желаем Вам удачи в экспериментах!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28307
Закрыл кота в бане и приступил к зарядке электрета. :)

Растопил этиленвинилацетатные палочки в корпусе будущего электрета, включил напругу и вуаля - заряжается.
Заметил вот что: когда корпус стоял на плитке и температура была высокая - 100-150 градусов (внизу температура выше, верху - меньше) то больше 8 тысяч вольт подать не мог - возникала дуга между центральным электродом и корпусом, приходилось уменьшать напругу, но по мере остывания я смог поднять напругу на элетродах электрета до 10 тысяч вольт и даже чуть выше, дуга появляется при 11 тысячах. Короче, заряжается моя гравицапа при 10 тысячах вольт. НЕ знаю, сколько она будет остывать, но думаю, не раньше чем до полуночи, а сейчас 17.30 вечера.

ЗЫ
На плитку не обращайте внимания, я еще вчера предупреждал, что она страшная, аки война в Сирии.. :)



ЗЫ

Кто в танке, подскажите, что с этой гравицапой дальше делать?
Ну, остынет она, а дальше что? Чем мерить статику? Лампового вольтметра у меня нет, лучшее, что могу найти в своих закромах - это цифровые мультиметры с входным сопротивлением 10 - 20 МОМ.



ЗЫ

По мере остывания гравицапы, в мастерской начинает ощущаться запах озона, это так и должно быть?
Спасибо сказали vitus, dozor, dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28313
... :lol: тыже озонатор сотворил когда пробой получал....
"гравицапа" остынет - цепляй нагрузку и меряй напругу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28322
NikAndr
Спасибо! Очень интересно! На какую нагрузку работает..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28327
Весь экс пошел коту под хвост - вчера, после того, как выключил плитку и подал ВН - вырубили свет. Я живу на даче, поэтому отключение света тут бывает хоть и не часто, но все же случается. При этом, корпус был еще горячим, стало быть ни о какой зарядке речи быть не может..
Только что свет дали.
Вот то, что у меня застыло к утру





Вокруг центрального электрода в диэлектрике появилась круговая, почти сплошная трещина, в одном месте пытался всунуть в нее тонкую медную проволку - лезет почти до дна. Думаю, трещина появилась от резкого остывания.

Удивил коэффициент температурного расширения диэлектрика: в горячем состоянии он чуть ли через край корпуса не вылазил, а в остывшем - уменьшился процентов на 20.

Сейчас позвоню энергетикам, уточню ситуацию со светом, если отключать не планируют, то буду переделывать - растоплю по-новой и по-новой буду заряжать.
Спасибо сказали dozor, NikN, dorohov.alex, Badro, MagistrTNT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28331

jay80 пишет: Все-таки клей не подходит,много воздуха судя по фото,клей треснул по пузырям.


Не могу взять в толк, откуда они берутся, эти пузырьки?
Разогреваю без напруги – получается чистый клей, плотный, никаких пузырьков, но стОит подать ВН – начинают проявляться пузырьки, хотя клей не кипит. Щас как раз заряжаю, присмотрелся, цепочки пузырьков расположены радиально, по направлению от центрального электрода к наружному.

Не знаю, видна на фотках их радиальность, или нет, но поверьте мне, это так и есть... Сказать, что материал диэлектирка не тот, не могу, ибо на упаковках обозначено четко – этиленвинилацетат








Ладно, посмотрим, что получится, когда гравицапа зарядится, если зарядится :)

.
Спасибо сказали NikN, dorohov.alex, XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28334

shakh пишет: Где-то у меня в архивах был рецепт для приготовления электрета из антенного кабеля. Снимаем наружнюю изоляцию, кабель сворачиваем в кольцо и помещаем в духовку, на внутренний провод и внешнюю оплётку подаём высокое напряжение (не помню но скорей всего поляризованное) и включаем духовку.Кабель должен равномерно прогреться и поймать момент когда изоляция начнёт слегка плавиться (начнёт вылазить из плетёнки)выключаем духовку и даём медленно остыть. После полного остывания отключить ВН. Всё время пока включено ВН и духовка кабель не трогать! Достаём кабель из духовки и замеряем напряжение. По моему мнению длина кабеля влияет на напряжение а вот что с током не знаю, надо экспериментировать. Сам не пробывал, описал что вспомнил из прочитанного.


Этот "архив" - один из "томов" Патрика Келли о Свободной энергии.
Там ещё есть продолжение -
Подготовленный описанным вами способом кабель подвешивают над землёй по периметру вашего участка, в атмосфере много заряженных ионов (зависит от погоды), они и, якобы, постоянно "прилипают" к электрету, а с проводов кабеля (электродов) снимают высокое, остаётся преобразовать его в низкое.
Снимаемая мощность зависит от длинны этого кабеля и при нескольких десятках метров доходит до, якобы, нескольких киловатт.
Не знаем, не проверяли ........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28335

Не квадрат пишет: ...а ежели так поэксить?


Разрядник зачем-то, катушка, вы ещё сюда неодимы с бифиляром подрисуйте .......
Схема - бред, на грани троллизма, так же, как и ваш ник ....

Есть 2 конца высокого, их надо соединить с кондёром, диэлектрик которого - горячий электрет и охладить под высоким, ВСЁ !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.076 секунд