Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31470
У меня в мастерской нет торсионных полей, я не пью.. :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31474

NikAndr пишет: Гравицапа, видеоролик о которой я показал вчера realstrannik.com/forum/dorohov-alex/510-...html?start=288#31389 сегодня ведет себя как-то странно - скорость зарядки упала очень заметно, бывает, что вроде бы начинает заряжаться, потом тормозит, останавливается, и начинает разряжаться.. Единственное, что ее может заставить резво заряжаться - это взяться рукой за антенну, и при этом стоять босиком на полу. Если сеть на стул и убрать ноги с полу - зарядка прекращается и начинается разрядка. Под полом инфракрасная пленка "теплый пол"

Сначала подумал, что это какие-то глюки, зависящие от времени суток, ну там магнитные бури, циклоны, антициклоны и прочие погодные аномалии, но перенес гравицапу в другую комнату - заряжается резво без проблем.

Такое впечатление, что в мастерской она ВЫСОСАЛА ВСЕ ЭЛЕКТРОНЫ из окружающего ее пространства и ей не на чем работать, типа она "задыхается". Это, конечно, абсурд, но тем не менее, кто захочет повторить - имейте это ввиду.


Тоже столкнулся с подобным эффектом электрет с электродами на которых с обоих сторон стояли таблетки из активированного угля. (по 5 таблеток на каждом электроде) давал в нагрузку (резистор 10 ком) напряжение около 0.3 вольт. Но через несколько часов напряжение значительно падало, приходилось переносить устройство в другое место.
Как будто вытягивает энергию из определённой точки пространства.

Единственное откуда можно черпать энергию постоянно ( с небольшими изменениями ) это растянуть антенну или ещё лучше пластину из пищевой фольги по линии Хартмана, как это случайно получилось у меня.
К стати, нашёл я её без магнитометра — по наилучшему свечению светодиода. (топтал огород около часа). :)
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31479

dorohov.alex пишет: К стати, нашёл я её без магнитометра — по наилучшему свечению светодиода. (топтал огород около часа). :)


Если можно про светодиодный метод определения линий Хартмана - чуть подробнее, ибо у меня на участке снегу по пояс, и перетягивать антенну методом тыка как-то не радует :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31484
NikAndr пишет:

Если можно про светодиодный метод определения линий Хартмана - чуть подробнее, ибо у меня на участке снегу по пояс, и перетягивать антенну методом тыка как-то не радует


Проверял эту схему:



Включил в нагрузку светодиод 1 ватт через резистор 10 ом. Разрядник в стеклянном корпусе не регулируемый, поэтому стал настраивать антенну. В одном месте светодиод моргнул стал более точно подстраивать — понял, что высота антенны не должна быть выше 1.5 метра.
После танцев с бубном удалось поймать «радиоволну» наверное «маяк» :)
светодиод горел процентов на 20-30 от номинальной.
Так, что метода нет, лучший вариант магнитометр Шалатова.

Да, еще интересный момент: после точного попадания на линию сгорел диод D1
поэтому пришлось переделать схему так:



развязка через конденсаторы С1 и С2 — так и мощность поднялась.
Думаю если сгорел диод, то на то были причины.

ЗЫ диоды низкочастотные и на радиоволнах они не работают !!!!
Вложения:
Спасибо сказали kater, NikAndr, XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 663
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31490
...Алекс Вам не сложно провести такой опыт через две Авраменко?

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31492

dorohov.alex пишет:
Проверял эту схему:



Да, еще интересный момент: после точного попадания на линию сгорел диод D1
поэтому пришлось переделать схему так:



развязка через конденсаторы С1 и С2 — так и мощность поднялась.
Думаю если сгорел диод, то на то были причины.


Алекс, прошу прощения за свою тупость, но чё-то я потерял ориентацию, и дабы мне вернуться в реал, прошу уточнить вот что: насколько я понимаю, на этих схемах НЕ ГЕНЕРАТОР по зарядке электрета, а уже сам электрет, т.е ЭЛЕКТРЕТНАЯ УСТАНОВКА, от которой запитано Rn. Так? Тогда зачем в левой части схемы разрядник, что он там делает?

Неужели в Z1 хватает напруги прошивать 2мм?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 663
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31493
...думаю это не сам электрет, а какая то производная, которая копит (перерабатывает) радиант или что то подобное....
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31494

Не квадрат пишет: ...думаю это не сам электрет, а какая то производная, которая копит (перерабатывает) радиант или что то подобное....


Ну это-то я понимаю, типа приемника, который позволяет диэлектрику в электрете поддерживать свой потенциал на неком должном уровне. Но каков бы уровень ни был, там вряд ли будут киловольты для пробоя двухмиллиметрового зазора в разряднике, всё берется из антенны и никакой другой энергетической подпитки нет

Просто я хочу вплотную заняться эксами по этой теме, но прежде хочу понять что тут и откуда берется, куда девается и сколько все это стОит :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31498
Проводил как то эксперементы. Пробовал натягивать провода метров 50 , вилка авраменко итд.
Вдали от сетей 50гц практически ничего не наводится и не заряжается даже пикофарадные кондёры ,ели ели.
Чем дальше от сети тем хуже .
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31503
Электрету я так понимаю наплевать на все наводки. Там работает память как в термореле, ентропия итд
Интересно будет ли заряд ,если электрет закопать в землю в пластиковой коробке а вход вилки авраменко тоже
воткнуть в землю.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.174 секунд