Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30383

невыдержал пишет: Вот если будет что-то другое...???? Хотелось бы верить


А уж как мне хочется верить, что аж кушать не могу (с) мимино) :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30399

jay80 пишет: воды блин накапал :evil: поздравляю изобрели в 1000 раз батарейку... Удивляют дебилы которые пишут такие посты :sick:
Это действительно Изобретение!!!! Ты урод видел хоть одну батарейку работающею на продукте переработке???? Себестоимость которого даже копейкой не измерить!!!
Извиняюсь за оскорбление- Я Невыдержал :angry: :angry: :angry:

Привет дружище Jay80. Была раньше тема на каком то форуме "цементная батарейка от revkom" там у чувака
до хрена светодиодов горело, он утверждал что гореть может годами.
Сейчас поищу тему.

Ух ты нашёл держите
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=244757.0
Вот ещё на x-faq.ru
x-faq.ru/index.php?topic=152.msg45442#msg45442
Спасибо сказали NikAndr, dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30407
Привет, Green!
Про Ревкома я прочитал все, что есть в русскоязычной сети. Личность неоднозначная, одни считают его проходимцем, который начинал с производства кирпичей и бетонных блоков и который пытается наварить копейку на своей "бетонной батарейке", т.н. "преобразователе тепловой энергии в электрическую"

Есть и те, кто считает Ревкома неприрекаемым гуру, пытаются повторить его "бетонную батарейку", аки сотни наших форумчан пытаются реплицировать Акулу..

Как бы то ни было, но у Ревкома есть здравая мысль - это применение углерода в своих слоенных батарейках.. Он особо не афиширует факт применение углерода, но те, кто пытался повторить эту батарейку, сходятся во мнении, что это НЕ ГАЛЬВАНИКА, это нечто другое.

Честно говоря, я тоже малость экспериментировал на эту тему, но допустил грубейшую оплошность - в эксах использовал в виде углерода купленный на Авито продукт, под названием "ТЕХНИЧЕСКИЙ УГЛЕРОДТЕХНИЧЕСКИЙ УГЛЕРОД", который как потом выяснилось, никакой не углерод, а перетертые в мелкую фракцию автомобильные покрышки..

Самый чистый углерод, доступный для эксов - это печная сажа, но сажа чистая, без примесей ржавчины от печной трубы, без песка и без кирпичной пыли.. Вот сейчас я как раз и использую эту сажу..

Про результаты говорить пока рано, но направление довольно интересное, и было бы здорово, если бы кто-то открыл подходящую тему, ибо Ревком, как и сажа не имеют никакого отношения к электретам, которым посвящена данная ветка..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30408
NikAndr
Ну что же. Открывайте новую ветку, что бы темы не путались.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30409
там спрашивали не против ли я что про батарейки опсуждают. я думаю и хотел бы чтоб про электрет обсуждали. но про электрет вроде бы никто не хочет обсуждать и делать его, то если видите важным, то можно и про батарейки.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30410

dozor пишет: NikAndr
Ну что же. Открывайте новую ветку, что бы темы не путались.


Да мне как-то не с руки быть автором ветки, ибо автор - это некий "паровоз", а участники темы вроде как пассажиры вагончиков, которые тащутся за паровозом.. :)

К тому же, мне пока нечего предложить для обсуждения. Если появится что-то интересное - я обязательно расскажу
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30419

jay80 пишет: Кроме сажи в качестве углеродсодержащих наполнителей находят применение тонкоизмельченный кокс, антрацит и графит.


Обращаю внимание тех, кто будет работать по этой теме - НИ КОКС, НИ АНТРАЦИТ (это уголь такой каменный) НИ ГРАФИТ, не могут заменить собою сажу, ибо все названные наполнители являются очень хорошими проводниками тока, а сажа таковым не является.
Имейте это ввиду.

Проведите экс: на алюминиевую пластину напылите углерод и положите сверху графитовую пластину. Накиньте щупы тестера на алюминий и на графит - там будет некоторый потенциал. Если вы на алюминиевую пластину (без углерода) полОжите графит и замерите напряжение - прибор покажет ноль, ибо вы сделали КЗ двух электродов.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30422

jay80 пишет: Успел на спех,прочитать посты Ревкома,там как раз про это его спрашивали
" Сажа может также выполнять функцию светостабилизатора, защищая полимер от УФ-излучения. Кроме того, важной функцией сажи является придание электропроводящих свойств, способствующих стеканию статического электрического разряда"


Ну в этом смысле Ревком хоть и правду не сказал, но не шибко и наврал - по моим наблюдениям сажа каким-то образом преобразует УФ-излучения в эл.статику и благодаря ей статика стекает на минусовой электрод. Имхо.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30433

jay80 пишет: Тоесть это не аккумулятор,не батарейка а инвертор????


По крайней мере сам Ревком именно так называет свои поделки - инвертор, преобразующий УФ-излучения в эл.энергию
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30472
Немного не по теме
Произвел реплику батарейки алюминий+клей бумажный+ бумага+клей бумажный+бумага+клей бумажный+медная пластинка (вместо жидкого стекла клея использовал ПВА клей - другого не было). Сделал 4 таких батарейки разных размеров (небольшие) , напряжение с каждой примерно по 0,5 вольта. Напрямую светодиод зажечь не получилось, пришлось сделать на быструю джоуль вор.
По идеи за 6 часов клей должен был полностью засохнуть и никакого химического процесса не должно проходить, напряжение на элементах со временем не упало а наоборот немного выросло.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.084 секунд