Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 6 мес. назад
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30168
Поржал с академиков. Там у них много чего потешного, ну и аппетит академический...Правда не кто не торопится бабки слать. Послал-бы им кто чертежи губозакаточной машинки или тестер поприличнее для солидности...

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30207

tivton пишет:

MagistrTNT пишет:

tivton пишет: Товарищ Магистр не могли бы вы замерить напряжение с ваших гравицап через диодный мост быстрых диодов

Схему подключения плиз.

Если это приемник, то на диодном мосте должно быть напряжение выпрямленных колебаний

У меня не гравицапа, а сложный бифиляр. А с диодным мостом попробую, какраз есть диоды со скоростью в 60МГц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30214
Завершил опыт с «водным» электретом. Не вижу смысла гонять дальше...
Кроме статического заряда ничего не получилось. Что бы получить напряжение нужно создать большую площадь пластин съёма энергии.

Будут сильные морозы попробую ещё заморозить воду под напряжением. В холодильнике всё забито нет возможности туда поставить.

Сейчас пошёл по направлению — превращения электролитических конденсаторов в электретные. Тем более что опыт по этой теме уже есть:
Короткие импульсы размахом около 60 вольт через вч диод (кд509а) подавались на конденсатор 1000 мк на 25 вольт к нему была подключена автомобильная светодиодная лампочка на 12 вольт. Так как скважность импульсов была большой, то напряжение в конденсаторе с нагрузкой не поднималось выше 10-11 вольт.
Но факт не в этом, а в том, что когда я все выключил и собирался идти спать Выключил свет я увидел, что некоторые светодиоды на лампочке горят едва заметно..
Замерил напряжение на конденсаторе было около 7 вольт ( 6,***) и лампочка так еле горела еще примерно минут 15- 20.
Тогда я подумал что эффект связан с газообразованием в конденсаторе.
Помню даже что этот конденсатор пришлось кинуть в коробку, потому что даже после долгого закорачивания контактов в нём всё равно оставалось 0.6-0.9 вольт и я не стал его использовать для дальнейших опытов.
Примерно через полгода я нашёл этот конденсатор (на нём были закороченные ножки), раскрутил выводы, ради интереса замерил напряжение — оно было 0.4 вольта.

Об этом есть на старом страннике:

realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...tml?start=558#192616

При подаче на электролитический конденсатор коротких импульсов через некоторое время происходит поляризация диэлектрика и конденсатор превращается в батарейку.

Получиться что-то интересное, поделюсь…..
Спасибо сказали NikAndr, dozor, XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30229
Прекращаю опыты с гравицапой, ибо это не электрет и не сухая батарейка, а фиг знает что: накапаешь в нее воды - работает три дня на ура, высыхает вода - падает напруга и ток, светодиодик еле-еле светит. Капнешь пару капель и снова без всякой зарядки поднимается ток и напруга.

Разбирал, смотрел и нифига не понял: если это гальваника, то почему внутри все чистое и нет следов разрушения ни алюминиевого корпуса, ни плюсового угольного электрода? Получается, что она работает на одной воде???

Есть мысль попробовать сделать сухую батарейку, чтобы без всяких жидкостей и гальванических процессов.. Если что-то получится - расскажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30238

jay80 пишет: Я в место воды "земляных батарейках" использовал влагоудержитель-ксантановую камедь(во всех йогуртах страны)))))


А чё это за хрень такая? Неужели она реально влагу удерживает?
Это что ж получается - капнул воды, придавил ее камедью и вечная батарейка в кармане? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30241

XYAMAN пишет: Бараны недобитые эти академики! Я такие ячейки делал еще в шестом классе! Вот удивили!


Всегда для меня была проблема разделить водород и кислород. Это немного усложняло установку. Потмоу что на одном электроде водород идет, на другом кислород. Если это делать в банке то газы перемешиваются. При попадании света ННО газ рекомбинирует обратно в водяной пар.

Это легко проверяется. Собираете этот газ и направляете трубкой через воду. Объем воды вначале отметить риской маркера на банке. Через время увидите что воды стало больше.

Но это фигня. Электролизер не дает КПД более 1. Т.е. вся электроэнергия потраченная на электролиз, даст столько водорода и кислорода, что при их сгорании выделится энергии меньше потраченной на электролиз.

Единственный вариант когда энергии будет чуть больше, это если подобрать электрохимическую пару для электродов электролизера, и эти электроды будут растворяться при протекании тока. При этом сами электроды будут вырабатывать небольшое количество добавочной электроэнергии. Так что материал электродов будет своего рода дополнительным топливом.

Может быть медь и цинк, а вода слегка кислая?


Газ HHO не может рекомбинировать в воду просто так. На самом деле при образовании HHO на электродах газ захватывает молекулы воды в виде водяного пара и щелочи (соли) также. Когда эта смесь HHO с водяным паром проходит через воду в стакане, пар и щелочь (соль) задерживается и растворяется в воде. На этом принципе делают фильтр для очистки и осушения HHO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30308
Прежде чем разобрать последнюю гравицапу, решил померить на ней ток, сразу после изготовления цифровые мультиметры показывали от нескольких миллиампер до нескольких десятков миллиампер. Сегодня, перед тем как разобрать, решил померить стрелочным прибором, нашел старый но рабочий ТЛ-4 и был приятно удивлен током, который дает гравицапа, оказывается, в ней "силищи" аж четверть ампера. Не знаю, много это или мало, но видео снял и решил сохранить для последующих эксов, чтобы было с чем сравнивать.
Спасибо сказали dozor, dorohov.alex, Alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30317
Поляризация диэлектриков в конденсаторе.

Схема электрическая и практические опыты.

Вложенный файл:

Имя файла: polyrizaciy.pdf
Размер файла:473 KB
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30337

невыдержал пишет: воды блин накапал :evil: поздравляю изобрели в 1000 раз батарейку...

Понятно, что батарейка, но ведь сама себя заряжает, вот что хорошо :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30345

невыдержал пишет:

NikAndr пишет:

невыдержал пишет: воды блин накапал :evil: поздравляю изобрели в 1000 раз батарейку...

Понятно, что батарейка, но ведь сама себя заряжает, вот что хорошо :)

Это как? Алюминий не кородирует? Сделайте корпус из фольги и закоротите выходы на пару суток и посмотрите что будет с фольгой...


Теоретически должен корродировать, но разобрал первую гравицапу и визуально никаких раковин не обнаружил, трубка внутри чистая, вероятно, это от того, что "фонарик" мало работал.

Хочу попробовать собрать "сухую батарейку" хотя если что-то и получится, то это уже будет не батарейка, а что-то другое
Спасибо сказали невыдержал, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.122 секунд