Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29907

невыдержал пишет: Я думаю если взять железную трубку то все прелести закончаться а тем более медную , тем более если вы воды добавили то всё в принципе понятно. Два явления в одном. Гальваника+радиочастоты...моя точка зрения.


Ну, о том, что там щас фигачит гальваника - никто и не спорит, - но каким боком радиочастоты туда втесались? Гальванику можно убрать, кстати, так я и собираюсь сделать в ближайшее время, но хотелось бы из радиочастот (если это конечно, радиочастотные импульсы) что-нить полезное поиметь, ну типа детекторный приемник-инвертор для зарядки мобильника или долгоиграющий фонарик для таежных длительных охот-рыбалок..
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29909

dorohov.alex пишет: NikAndr спасибо за видео.
Можно попробовать про детектировать спонтанные всплески - подключив ВЧ диод обратной полярностью на «гравицапу».

Насчёт приёма ВЧ можно легко проверить — поднеся сотовый телефон в радиусе 1-0.5 метров и послать запрос на станцию.


Насчет телефона - это идея, спасибо!
Прям щас и проверю

ЗЫ
Алекс, я заметил, Вы часто удаляете свои комменты на мои посты - может быть я что-то делаю не так?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29912

dorohov.alex пишет: NikAndr пишет:

Алекс, я заметил, Вы часто удаляете свои комменты на мои посты - может быть я что-то делаю не так?


Нет, всё так, просто зачем засорять хорошую тему разным бесполезными коментами, лишнее конечно удаляю.


Насчет телефона Вы были правы - включил осцилограф и позвонил жене, во время вызова на осциле изменений почти не заметил, а вот на ответ жены - импульсы участились и увеличился их размах. На мой разговор реакция если и была, то не такая заметная, как на разговор жены, хотя по идее должно было быть наоборот - мой передатчик (телефон) рядом а жена фиг знает где, но на ее разговор осцил реагировал чувствительнее, видимо прием и передача в мобильнике осуществляется на разных частотах..

Снял щуп с гравицапы и накинул на первый попавшийся болтающийся провод - все ВЧ (да и НЧ) импульсы пропали.
Делаю вывод - гравицапа каким-то образом ловит эфир..

Блин, ВЧ диодов не могу найти в закромах..
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29913
NikAndr пишет:

Делаю вывод - гравицапа каким-то образом ловит эфир..


В таком случае Вас можно поздравить — Вы сделали устройство которое преобразует шум эфира в электрическую энергию.
Дело в том, что эфир очень стабилен и нейтрален, но он хаотически движется. И я думаю при определённых моментах происходит совпадения кратного расстояния электрической паттерны эфира с кристаллической решёткой золы с последующей утилизацией энергии в нагрузку.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29914

dorohov.alex пишет: NikAndr пишет:

Делаю вывод - гравицапа каким-то образом ловит эфир..


В таком случае Вас можно поздравить — Вы сделали устройство которое преобразует шум эфира в электрическую энергию.
Дело в том, что эфир очень стабилен и нейтрален, но он хаотически движется. И я думаю при определённых моментах происходит совпадения кратного расстояния электрической паттерны эфира с кристаллической решёткой золы с последующей утилизацией энергии в нагрузку.


Не, на шум эфира сигнал на осциллографе не похож, уж больно он чистый, импульсы вроде бы как с генератора запущены. Мне шум эфира представляется этаким хаосом на осциллографе, где импульсы выписывают все что угодно, от фигур Лиссажу до работы разрядника на Тесле, и все это одновременно и в неимоверном количестве :)

Может быть это не гравицапа ловит, а сам осциллограф?
Хотя нет, я снял щуп с гравицапы и всплески пропали..
Короче - не знаю..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29918

vitus пишет: Прошу прощения,что влажу. Не могут случайно эти всплески быть шумами от работы коллекторных двигателей бытовых приборов? Ведь в каждом "хозяйстве" их (приборов)(фены, миксеры и т.д) с пяток да найдется. А грапвицапа их прекрасно "ловит".


Вряд ли, ибо я живу на даче один, миксерами, фенами и прочими пароварками не пользуюсь. Правда, холодильник включен постоянно, но я его еще после прошлого видео исключил - проверил с выключенным холодильником и понял, что причнина не в нем... Единственное, что не пробовал отключать - освещение, оно у меня тут из энергосберегаек состоит. Для чистоты эксперимента попробую с выключенным светом, мало ли, вдруг они дают такие наводки... Хотя... если при отключенном от гравицапы щупе пропадают эти странные импульсы, то причина в гравицапе?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29919
Вспомнил вот что:
когда занимался коммутатором на четырех аккумуляторах — добивался в них резонанса ионов.
realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...atareyax.html#175632




Получил интересный эффект после опытов на всех аккумуляторах появлялся белый шум, который не пропадал примерно 3-7 минут.
realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...html?start=36#178884




При этом аккумуляторы очень хорошо ловили радиоволны (было видно на осциллограмме).
Реагировали на электроприборы и сотовый телефон.
После определённого времени в аккумуляторе шум пропадал и на сигналы с «космоса» переставал реагировать.
NikAndr думаю Ваш эффект очень похож на этот и скорее всего ионы в каком-то возбуждённом состоянии как-то реагируют на шум и колебания эфира.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29924

dorohov.alex пишет: Вспомнил вот что:
когда занимался коммутатором на четырех аккумуляторах — добивался в них резонанса ионов.
realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...atareyax.html#175632




Получил интересный эффект после опытов на всех аккумуляторах появлялся белый шум, который не пропадал примерно 3-7 минут.
realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener...html?start=36#178884




При этом аккумуляторы очень хорошо ловили радиоволны (было видно на осциллограмме).
Реагировали на электроприборы и сотовый телефон.
После определённого времени в аккумуляторе шум пропадал и на сигналы с «космоса» переставал реагировать.
NikAndr думаю Ваш эффект очень похож на этот и скорее всего ионы в каком-то возбуждённом состоянии как-то реагируют на шум и колебания эфира.


Осцилограмма - один в один, как у меня!
И гравицапу хоть с натяжкой но тоже можно назвать аккумулятором, хотя я ее не заряжал, но она сама какой-то заряд имеет..
Похоже, очень похоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29928
NikAndr
Мне кажется что идут наводки от энергосберегающих ламп. Как то делал ИК приемник для игрушки (детская машинка для сына)так она постоянно срабатывала когда я включал энергосберегающую настольную лампу. При обычной лампе накаливания, такого эффекта не наблюдалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29929
dorohov.alex
У Вас что нибудь получилось с коммутацией АКБ? Какие результаты получили или это всё пустая трата времени и нет в этом прироста энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.089 секунд