Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 8 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29835
Если ваш светик всё ещё светит, то я предлагаю сделать ещё пару таких батареек и выяснить как будет вести себя система последовательно и паралельно включенных...Может это какой то приемник получается?
Вот патент на похожую тему www.findpatent.ru/patent/241/2419951.html
и мои выводы с патента
в общем если считать толщину батареи 10+10мкн+10мкн изолятор между ячейками получается 3333 ячеек в 10см пакета, что соответствует 18,97мВт при 10ячейках а у нас их 3333 то 333 18,97 получаем 6 ват на литр батареи, что весьма не плохо для стационара это где-то 6000 ват на метр кубический... вопрос в технологии..
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29836

невыдержал пишет: Если ваш светик всё ещё светит,


Уже не светит, т.к. я его разобрал, ибо он насосал внутрь влаги и из "сухой" батарейки превратился в обычную гальваническую..
Как только разживусь подходящим куском графита, чтобы из него можно было напилить плюсовых пластин, так сделаю нормальную плоскую многоячеистую батарейку


невыдержал пишет: выяснить как будет вести себя система последовательно и паралельно включенных...Может это какой то приемник получается?

Насчет последовательного или паралельного включения. У меня есть еще одна батарейка, работающая по этому же принципу, но ток и напряжение она выдает вполовину меньше, чем показанная в ролике.
Так вот я пробовал соединить их последовательно и нифига не понял - напряжение двух последовательно соединенных батареек оказывалось меньше, чем выдавала одна (более мощная) батарейка
При паралельном соединении никаких изменений в параметрах не выявлялось, т.е. что одна, что две - одинаково..
Спасибо сказали невыдержал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29840

невыдержал пишет: тогда это приемник...


Приемник чего? Что и от кого он принимает? И что тогда является передатчиком?

ЗЫ
Сходил по Вашей ссылке, почитал патент и должен сознаться, что материалы, о которых идет речь в патенте, как то:

сурьма-висмут

хромель-алюмель

хромель-копель

железо-копель

сурьма-алюмель

хромель-висмут

я таких не только не видел, но и слышать о них не слышал. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от невыдержал.
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29852

NikAndr пишет:

невыдержал пишет: тогда это приемник...


Приемник чего? Что и от кого он принимает? И что тогда является передатчиком?

ЗЫ
Сходил по Вашей ссылке, почитал патент и должен сознаться, что материалы, о которых идет речь в патенте, как то:

сурьма-висмут

хромель-алюмель

хромель-копель

железо-копель

сурьма-алюмель

хромель-висмут

я таких не только не видел, но и слышать о них не слышал. :(

железо - никель слышали? вот только проблема в получении плёнок 10мкн металла+ 1мкн титаната бария..технология это основной геморой. На счёт приемника. А что у вас мобильная связь не используется? или радио или тв в конце концов...
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 663
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29853
...там идет химическая реакция да на воздухе - однозначно герметизировать
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29859

невыдержал пишет: На счёт приемника. А что у вас мобильная связь не используется? или радио или тв в конце концов...


Во-о-он оно что... А я ломаю голову, откуда высокочастоные всплески на осциллографе.. Там и килогерцовые импульсы проскакивали, и мегагерцовые, и что характерно - в хаотичном порядке, без какой-то определнной скважности, а как бог на душу положит. Стало быть это и есть то, что "приемник" принимал и преобразовывал его в напругу. Тогда получается, что это не столько батарейка, сколько инвертор? :)
Спасибо сказали dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29862
Главное чтобы в такой "батарейке" не было расходников. сделать ее по мощнее дело техники. Тут чисто эксперементы могут дать ответ. Сделать штук 10 ячеек засветить 10 светодиодиков.. а там по ситуации можно тогда пробовать последовательно соединять через диоды с низким падением напряжения вроде 0,2 вольта не проблема даже наверное и меньше есть. Для этого две ячейки и диод.... Дальше видно будет...
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29872
Насчёт герметизации это точно,и снизу и сверху надо. Иначе идёт всасывание влаги из помещения и КЗ внутри стенок.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
vba
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29898
Я конечно дико извиняюсь,за то что обрываю полёт мысли, но дело в том что зола древесная к нанотрубкам не имет ни какого отношения.Зола это на процентов 70 карбонат калия тобиш поташ соль ,а соль как известно хорошо впитывает воду из воздуха,дальше сложите сами два и два.Насчет вч всплесков тоже всё просто, та смесь что в трубке не однородная и пропитывалась с верху водой образовывались электропары,коротыши.искрилки отсюда и весь этот хаос с выбросами.Температура от того что алюминий прекрасно вступает в реакцию с шелочными металами к которым относится калий.Думаю достаточно.
Спасибо сказали NikAndr, NikN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #29905

vba пишет: Я конечно дико извиняюсь,за то что обрываю полёт мысли, но дело в том что зола древесная к нанотрубкам не имет ни какого отношения.Зола это на процентов 70 карбонат калия тобиш поташ соль ,а соль как известно хорошо впитывает воду из воздуха,дальше сложите сами два и два.Насчет вч всплесков тоже всё просто, та смесь что в трубке не однородная и пропитывалась с верху водой образовывались электропары,коротыши.искрилки отсюда и весь этот хаос с выбросами.Температура от того что алюминий прекрасно вступает в реакцию с шелочными металами к которым относится калий.Думаю достаточно.


Коллега, я с Вами не спорю, но вот снял небольшое видео, посмотрИте, думаю Вы согласитесь, что ВЧ всплески - это не внутренние процессы, типа замыканий, пробиваний и проч, а что-то другое.
Спасибо сказали невыдержал, dozor, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.117 секунд