Коронавирус COVID-19 методы борьбы и профилактика.

4 года 4 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Коронавирус COVID-19 методы борьбы и профилактика. #139920
Уважаемый коллега, прочитав Вашу статью по профилактике иммунитета хотел уточнить подойдут ли вот такие светодиоды : TDS-P003L4N03 красный 660нм 70лм 3Вт? Продаются на сайте магазина ЧИП и ДИП.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Коронавирус COVID-19 методы борьбы и профилактика. #139935

dozor пишет: Уважаемый коллега, прочитав Вашу статью по профилактике иммунитета хотел уточнить подойдут ли вот такие светодиоды : TDS-P003L4N03 красный 660нм 70лм 3Вт? Продаются на сайте магазина ЧИП и ДИП.


Да, самое то 660+- 30 nm достаточно узкий диапазон. Только при сборке нужно учитывать что светодиод должен находиться в непосредственной близости с телом - 5-7 мм это важно..
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Коронавирус COVID-19 методы борьбы и профилактика. #139936
Я сначала написал как нас дурят с этим короновирусом, на пандемию он не тянет, обычная вспышка инфекции, были они каждый год, атипичная пневмония, эбола, вирус зика, птичий грипп, свиной грипп, и вообще каждый год запускают новый штамм гриппа, но потом подумал что всю мою писанину удалят, скажут что это политика, т.е прекрасно понимают что это бактериологическая война и организована она в политических целях.

Veterans Today: итальянцы умирают не от коронавируса, а от зарина
cont.ws/@Severro/1631611

Ну ладно, это всё болтовня, как говорится соловья баснями не кормят, перейдём к способам борьбы с этой заразой.
Во первых это антисептики, они все на основе этилового спирта, а что бы их прикрыть придумали акциз на этиловый спирт вроде как и предлог придумали благовидный, под видом борьбы с настойкой боярышника, но дело в том что настоящая настойка делается из этилового спирта, и её можно пить, а палёная делается из метилового спирта, а это яд. Но тем не менее ограничили этиловый спирт, и предприятиям стало не выгодно его покупать. В каких целях это было сделано, и кто эти кукловоды?





И главный антисептик это хозяйственное мыло.

Второе это маски. Я сомневаюсь что эта маска задержит вирус, его и под микроскопом то не видно, но главное создать видимость.

Ну и далее самое главное вполне доступное средство это КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО. Оно продаётся в аптеках в различных видах, разных фирм, в разных упаковках, в виде мазей, растворов, для наружного и внутреннего применения. Это природный антибиотик, для организма он в основном безвреден, за исключением аллергиков, беременных и некоторых других категорий. Если один какой то антибиотик действует против 4 – 6 бактерий или вирусов, то серебро действует против примерно 650 видов. И его действие несколько другое, если антибиотик это яд в малых дозах, то ионы серебра перекрывают дыхательные пути бактерий или вирусов, при этом на живые клетки организма человека они не действуют. В интернете много инфы с рекламой коллоидного серебра, есть описания его действия, но много и противоречивой информации, и её нужно отсеивать, это пишут те же кукловоды, типа я дочь крымского офицера и не всё у нас тут однозначно, это и врачи и фармацевты, которым выгодно долго лечить за деньги, продавать различные фармацевтические дорогие препараты которые не лечат, их называют фуфломицины, и многие другие оптимизаторы медицины.

Запустили в средствах массовой информации что коллоидное серебро не действует на короновирус, но это полная ерунда, и я сейчас объясню почему.

Короновирус это искусственно созданное соединение из нескольких вирусов объединённых вместе. Как говорят сами врачи и учёные короновирус распадается в организме на его составляющие, и человек уже умирает не от короновируса а от пневмонии и других болезней. В основном подвержены тяжёлым осложнениям люди с ослабленной энергетикой, с другими болезнями, с букетом различных заболеваний, люди пожилого возраста, люди которым ставили какие либо прививки. Здесь надо уточнить, что в Советское время это были боле менее настоящие прививки, а сейчас их закупают за границей а там их делают специально для сокращения численности населения. У девочек потом наступает бесплодие, у мужчин тоже, прививки изготовляют из вытяжки от онкологических умерших больных в последней стадии, поэтому и онкология увеличивается, и зараза эта сидит в организме, и ждёт своего часа когда организм ослабнет.

Врачи констатируют что люди которым ставили прививки от туберкулёза заболевают реже и вылечиваются быстрее. Кстати причиной туберкулёза является палочка КОХА, а вот её убивает коллоидное серебро. Вирус гриппа тоже убивает, различные возбудители ангины, пневмонии и т.д. тоже убивает. Лечат им и простатит, и гонорею, и говорят что доже сифилис возбудителем которого является БЛЕДНАЯ СПИРОХЕТА тоже убивает.

Была такая статья про немецких медиков, как они лечат туберкулёз. В 90 годах наши зэки у которых был туберкулёз поехали по европам наводить там мафиозный порядок. Некоторые попадали там в тюрьму, и там их лечили, никакие антибиотики их не брали, доже самые сильные и новые, потому как возбудитель туберкулёза мутировал в Российских тюрьмах от плохого и неправильного лечения, и тогда они стали применять лечение ионами серебра, и только так смогли их вылечить.

В Советское время в газировку, сиропы, соки, добавляли ионы серебра. На кораблях брали запас пресной воды и тоже туда добавляли, были даже специальные ионаторы на кораблях, заправляются водой где нибудь в Африке, обработают её ионатором и нормально. Для военных были специальные таблетки, набрал воду из болота или лужи, бросил туда таблетку и можно её пить. Поэтому ранее в СССР меньше болели, меньше было онкологии, пили газировку все из одного стакана и не заражались. Ионы серебра из сиропов, соков попадали в организм и обеззараживали паразитов. Были ионаторы и для домашнего применения.

Зачем в СССР добавляли серебро в лимонады и минеральную воду
cont.ws/@sam8807/1565914


Вот мы и подобрались к главному вопросу, как сделать домашний ионатор. Я его делаю так. Распиливаю по середине большой окружности ножовкой по металлу танталовые электролитические конденсаторы, типа ЭТО, К52-2, отвёрткой располовиниваю, надо делать это осторожно, внутри кислота, попадёт на штаны разъедает, внутри чашечка из чистого серебра, проба 999,9. Конденсаторы ёмкостью 100, 150, 200,300,400 микрофарад. Ранее в конденсаторах ЭТО были глубокие чашечки, вес их был 2,2 грамма. Сейчас в К52-2 поменьше. Выковыриваю аккуратно чашечки, если новые конденсаторы то хорошо вытаскиваются, если старые с высохшим электролитом то надо повозиться. Некоторые старые чашечки бывают уже подтравленные. У скупщиков старых радиодеталей их можно купить. У одного я спрашивал, глубокая чашка 2,2 грамма за 200 руб. Скупщики разные и цены разные. Есть ещё серебряные аккумуляторы, у меня есть несколько штук, размером они с сигаретную пачку, там внутри набор пластин из серебра, тоже проба 999,9. Сами чашечки я закрепляю на склеенном основании из оргстекла. Снизу приклеиваю небольшие пластинки для крепления шины, шина из медного провода примерно 1.5 квадрата, снимаю с провода изоляцию, загибаю его, одеваю кусочек его же изоляции, припаиваю чашку, снова одеваю кусочки изоляции, и так до вывода наружу, где 2, где 3, где 4 чашки с одной стороны несущей пластинки, с другой стороны такая же шина с такими чашками. На фото разные варианты с двумя, тремя, и 4 чашками. Верхнее оргстекло тёмного цвета, у меня было красное, закрепляю на нём два разъёма от старой аппаратуры, телевизор, видик, и т.д. Разъёмы тюльпан, но можно любые, у меня просто такие были, разъёмы распаиваю накрест, если на одном разъёме в центре минус, то на другом плюс. Это сделано для того что бы поочерёдно подключать напряжение то на одну, то на другую шину с чашками, потому как растворяются только плюсовые чашки. В качестве источника с напряжением использую зарядки с напряжением 9 или 12 вольт. Всё очень просто! Фото не очень, но видно, снято на капоте машины, на белом сахарном мешке. Если по 2 чашки на каждой шине, и напряжение 9 вольт, то держу включенными примерно минут 10 – 15, водичка получается с растворёнными в ней ионами серебра беловатого цвета, и на вкус даже немного отдаёт металлом.
Места паек потом закрашиваю лаком для ногтей, что бы олово и медь не растворялась.

Ещё один вариант это аппарат электрофореза. Тоже классная штука, 15 минут подержал и сопли куда то исчезают. В нём сочетаются сразу два аппарата, так сказать два в одном, ионатор и сам аппарат электрофореза.

В качестве блока питания я использовал готовый блок 12 вольт от какого то старого маленького телевизора, ну наверно типа ШИЛЯЛИС, но можно и сделать самодельный, главное что бы была гальваническая развязка от сети, т.е. обязательно должен быть понижающий трансформатор, что бы в случае чего током не шарахнуло. 12 вольт с блока питания выведены на два разъёма тюльпан для подключения арматуры с серебряными чашечками. Разъёмы соединены тоже накрест, если на одном разъёме плюс, то на другом минус, и включать надо поочерёдно на разные разъёмы, что бы равномерно растворялись чашечки.

Далее те же 12 вольт идут на выключатель питания устройства электрофореза. Там собран стабилизатор тока на одном полевом транзисторе КП303Е. Прибор контроля включён последовательно с электродами, на нём подобран шунт на максимальный ток отклонения 5 миллиампер. Ток в электролитах течёт с плюса на минус, минусовой электрод подключается на область воздействия, под ним и концентрируются ионы серебра насыщая эту область. Переменным резистором устанавливаем ток воздействия по ощущениям, когда начинает чувствоваться покалывание, обычно это 2 – 3 миллиампера. Большой ток делать нельзя, и что бы голые электрода касались тела тоже нельзя, будет ожог кожи.

Для лучшего насыщения лечебной области можно менять полярность электродов, например на область лёгких сначала минус, ионы серебра с другого электрода текут в эту область насыщая её, в следующий сеанс на этот электрод подать плюс, ионы серебра будут двигаться наоборот из этого электрода также насыщая эту область.

Процедура такая. Например область лёгких. Берём чистую тряпочку, желательно без синтетики, из хлопка, сворачиваем её вдвое, ну например от простыни, примеряем её на всю область лёгких, смачиваем в растворе серебра, ложим на эту область, сверху электрод с подключённым проводом от минуса, электрод я делал из нескольких слоёв свёрнутой пищевой алюминиевой фольги с подключённым к ней проводом, потом сверху закрываем кусочком плёнки или клеёнки, и фиксируем. Можно придавить широкой кольцевой резинкой надетой на тело, в больницах используют мешочки из клеёнки с песком внутри. Кому когда нибудь делали электрофорез в больнице, те в курсе как они это делают. В торой электрод делаем так же, или даже два электрода, например один с правого бока, другой с левого бока, ниже области лёгких, и тоже смачиваем и фиксируем. Выводим переменный резистор на ноль, включаем прибор, и выставляем ток по ощущениям. Сначала вроде и не чувствуется, а потом по мере промокания кожи начинает покалывать. Время процедуры 15 – 20 минут. И желательно внутрь принять тоже 100 – 150 грамм раствора ионов серебра.

Осенью я поймал какую то заразу. Температура под 40, один день, другой, потом начал пить водичку, сделал её покруче, она аж белого цвета с характерным металлическим привкусом, по 100 – 150 грамм через 2 часа, раз наверно пять за день выпил, на следующий день температура спала и началось выздоравливание.

Потом простыл, ну и какую то заразу поймал, сопли текут ручьём, один электрод сделал сдвоенным и положил на плечи, можно и вокруг шеи, а в качестве второго сделал вилочку из двух проводов, обмотал их ваткой смоченной в растворе, и засунул в ноздри, 15 – 20 минут сидел, всего один сеанс, хотел вечером сделать ещё, так уж сопли достали, но к вечеру стало лучше, и на следующий день все соли исчезли, сначала загустели, а потом и вовсе исчезли. Это ведь тоже какая то была инфекция. Мне в общем то и знать не надо какая это зараза, ионы серебра сами с ней разберутся. Тут главное что бы голый провод не касался слизистой оболочки носа, иначе может быть ожог.

В маленьких танталовых конденсаторах тоже чашечки, но они маленькие, можно их спаивать в гирлянду, или переплавить их и раскатать в пластинку.

А в серебряных аккумуляторах там уже готовые пластинки, там не единое металлическое серебро, а пластинки спрессованные из порошкообразного серебра.

В этом коллоидном серебре которое продаётся в аптеках самого серебра всего несколько миллиграмм, если делать его самому, то в одной чашечке его примерно 1.5 – 2.2 грамма, в зависимости от чашечки, а это значит что на одну чашечку надо будет купить много таких бутылочек, при цене каждой от 2х до 3х тысяч, проще купить даже новый конденсатор, ну а старые по цене примерно около 200 руб.

Можно сделать TDS метр, измерять степень насыщения раствора, но у меня руки не дошли до него, да собственно и нет такой необходимости, налил полстакана, хлопнул, и все измерения.

Серебряные чашечки чернеют, поэтому эту конструкцию желательно сразу просушивать и потом ложить в полиэтиленовый пакетик для защиты от влаги.

Воду для изготовления желательно брать дистиллированную, я просто беру холодную кипячёную воду из чайника, в качестве ёмкости для изготовления использую коричневую пол литровую банку от хим реактивов. И приготовленную воду желательно использовать сразу, ионы серебра так же быстро как образуются в растворе, так же быстро и распадаются на свету. Есть пивные бутылки тёмно коричневые, и ставить надо ещё и в чёрный пакет от пачки с молоком для защиты от солнечного света.

Вот эта реальная конструкция которую я неоднократно испытал на себе, а лечение китайскими фонариками по ФЭН ШУЮ можно делать только для таких же китайских ТОМАГОЧИ, им может и поможет.

“Когда качаются фонарики ночные и из ворот гулять выходит чёрный кот…”

Адреса про коллоидное серебро:

www.nazdorovye.ru/medicinal-silver-water.html



www.vedamost.info/2014/10/blog-post.html

Фото с двумя чашечками на каждой шине


Фото с тремя чашечками:


Фото с 4 чашечками и внешний вид аппарата электрофореза:


Его вид внутри:


Хотел схемку аппарата приложить, программа сканера чего то сдохла, но там вроде всё ясно, блок питания 12 вольт, тумблер и лампочка включения сети, тумблер и лампочка включения стабилизатора тока, сам стабилизатор простейший, опишу его словами, с плюса питания через выключатель подключён сток транзистора КП303Е, затвор и исток соединены вместе и идут на ограничивающий резистор 68 Ом, через него на потенциометр 10 Ком, с него на миллиамперметр, с него на клемму “плюс”. С минуса 12 вольт идёт провод на клемму “минус”. К ним подключаются электроды. Схема простейшая, сделать её может любой школьник.

Если что не ясно, пишите.

Ну и напоследок советы от нашего Минздрава:

Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, Petrow57, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Коронавирус COVID-19 методы борьбы и профилактика. #139949
Не люблю писать. В России всё готовилось по самому жёсткому сценарию, но похоже вмешался человеческий фактор (дол-м и срубить бабла по быстрому) и планы рушатся. На той стороне стоят очень сильные, но их не так много. 3 с утра даже в метро спокойно вышел и запустил и всё четко просматривалось, вечером уже не получилось отрубился очнулся утром(наверно не столь готов). Сейчас всех пытаются загнать всех в карантин. Моя история: лет 20 назад у старшей дочери появилась ветрянка и в течение недели заболел весь подъезд ( естественно кто не болел). Могу рассказать за Москву . До выступления М-ра П. в метро и в пригородных электр. наблюдалось очень мало народу около 5 проц.( могу выложить фото) от станд. далее произошли изменения к-во возросло в двое.Похоже многим у кого свой бизнес многое стало понятно. На работу приехал грубо говоря тот кто рулит весь такой в защите, я его спрашиваю у тебя есть сведения,что из твоего окружения кто то заболел . Нет все работают! А Малахов вроде общался с Лещенко, нет работает. В мире существует договорняк, только некоторые не согласились. Как говорит Батька если мы пойдём на карантин от голоду помрёт больше чем от вируса. Везде чёрт, но его не кто не видел. На мой взгляд план очень прост загнать всех в определённые рамки(расшифровывать не буду). Мы живём в разных регионах и нужны факты, что бы правильно оценивать ситуацию. Давайте выкладывать всё что мы видим, информация рулит(история и факты). Как говорит моя жена(врач высшей категории я косноязычен, не судите строго)
Спасибо сказали radioman, exquisitus, Romus77, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Коронавирус COVID-19 методы борьбы и профилактика. #139954
Да забыл сказать про светотехнику( работаю в этой отрасли), что бы раскачать на 3 ватта нужна хорошая теплоотдача и без хорошего теплоотвода не обойтись. Законы рулят. ( современный сленг) Везде обман светодиоды которые продаются не всегда соответствуют(цена) И ещё серебро хорошо, но мы строим из говна и палок что бы многим было доступно. Да я могу это купить , а другой? Что и предлагает автор данной ветки,что бы доступно. Искренность может исправить. В данной ситуации если я не трачу свои ресурсы(не идут в разрез семьи) и я могу это сделать совершенно бесплатно, то есть даром .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Коронавирус COVID-19 методы борьбы и профилактика. #139956
Да я пью, но я в в свои 60 делаю 10 подъём переворотом без подтягивания и остальные упражнения,как это может помочь тебе??????
Спасибо сказали Romus77, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Коронавирус COVID-19 методы борьбы и профилактика. #139979
Все больше склоняюсь,что это гипербола....
Сейчас больше инфы будет появляться ,что у нас все нормально ,типа такой
news.mail.ru/society/41240361/
Рейтинг Лукашенко взлетел ,как ни когда,за него те,кто был раньше против..
Сегодня впервые за долгие годы увидел,что народ не пиво берет ,а водку(это к теме пьянства)..
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Коронавирус COVID-19 методы борьбы и профилактика. #139991

Вложенный файл:

Имя файла: корон.rar
Размер файла:13,168 KB

Утро около 9, час пик рабочей недели.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Коронавирус COVID-19 методы борьбы и профилактика. #139992
А когда это было снято?

Не знаю точно, по моему в прошлом году на форуме там ещё Греф отличился
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Коронавирус COVID-19 методы борьбы и профилактика. #139996

stud1 пишет:

serv64 пишет: А когда это было снято?

Не знаю точно, по моему в прошлом году на форуме там ещё Греф отличился



ok.ru/video/1813773748881

Ну да власть имущее о народе так и говорят как о баранах
а коронавирус быстро сокращает численность населения

доступ к этому видео ограничен, эт наверное в какуюто группу вступать надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.189 секунд