Информационно волновая терапия. «Биотон»

4 года 4 мес. назад
maverick
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 64
Больше
Информационно волновая терапия. «Биотон» #134071

dorohov.alex пишет:

rajpo пишет: Намотать вокруг тиратрона цилиндрическую катушку, с зазором от тиратрона на ...3 Ома и подключить к "Радуге"? :).


Если разобраться у «Радуги» и у «Биотона» похожий принцип. Если Радуга создаёт мощный магнитный импульс и при этом происходит синхронизация протонов водорода в жидкостях.
.

Ошибаетесь товарищ синхронизация и рядом не стояла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
tasstas
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Информационно волновая терапия. «Биотон» #134072
Возможно ли вместо МТХ-90 использовать СГ-3, вроде как принцип построения лампы тот-же
только по мощнее будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Информационно волновая терапия. «Биотон» #134077
01VladimiR10 пишет:

Приветствую, для информации, почему камертон выпускают в 2-х вариантах : КАМЕРТОН ЗДОРОВЬЯ (16-17 000р) и КАМЕРТОН ПРОФЕССИОНАЛ( 60 000р , бонусом курсы и жел-о медобразование). На их сайте говорится что изменены параметры прибора ,что - другие частоты , мощность? А 1-й вариант запрещают использовать ,даже, в косметических салонах ! А какой физиотерапии может идти речь ! И продают же.


Первый прибор был у меня в руках. Был сделан полный реинженеринг. )))
Но он реально помогает им пользуется мой один знакомый и пользуется уже довольно длительный срок. Он очень доволен, значит у прибора есть результат!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Информационно волновая терапия. «Биотон» #134078

maverick пишет:

dorohov.alex пишет:

rajpo пишет: Намотать вокруг тиратрона цилиндрическую катушку, с зазором от тиратрона на ...3 Ома и подключить к "Радуге"? :).


Если разобраться у «Радуги» и у «Биотона» похожий принцип. Если Радуга создаёт мощный магнитный импульс и при этом происходит синхронизация протонов водорода в жидкостях.
.

Ошибаетесь товарищ синхронизация и рядом не стояла.


Ну скажем это не полное описание прибора )))

Вот тут немного больше, но опять не всё.)
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1313...duga?start=72#110568

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
01VladimiR10
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Информационно волновая терапия. «Биотон» #134109
01VladimiR10 пишет:

Приветствую, для информации, почему камертон выпускают в 2-х вариантах : КАМЕРТОН ЗДОРОВЬЯ (16-17 000р) и КАМЕРТОН ПРОФЕССИОНАЛ( 60 000р , бонусом курсы и жел-о медобразование). На их сайте говорится что изменены параметры прибора ,что - другие частоты , мощность? А 1-й вариант запрещают использовать ,даже, в косметических салонах ! А какой физиотерапии может идти речь ! И продают же.


Первый прибор был у меня в руках. Был сделан полный реинженеринг. )))
Но он реально помогает им пользуется мой один знакомый и пользуется уже довольно длительный срок. Он очень доволен, значит у прибора есть результат!!! Алекс, а можно подробнее, как знакомый использует КАМЕРТОН( именно КАМЕРТОН ЗДОРОВЬЯ, а не ПРОФЕССИОНАЛ?) ? Воздействует на БАТ, по областям и в каких случаях? Было желание приобрести прибор. Остановило то ,что на их сайте запрет на его использование в косметических салонах, именно КАМЕРТОН ЗДОРОВЬЯ? С чего бы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Информационно волновая терапия. «Биотон» #134120
01VladimiR10 пишет:

Воздействует на БАТ, по областям и в каких случаях? Было желание приобрести прибор


Он его использует от многих болезней.))) и прикладывает его ко всему, к чему можно только приложить.)) про БАТ (биологически активные точки) он просто не знает.

Там на лампу идёт постоянный ток, без импульсов, Есть регулировка напряжения . Но не более того.
Думаю при умении можно тоже самое сделать самому. Что в принципе и реализовано в «Биотоне». Нужно идти простым путём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
01VladimiR10
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Информационно волновая терапия. «Биотон» #134155
Аа...так это просто "неоновый лучик", хорошо что не повелся.Кстати, sn-nn занимался в 90-х КВЧ, но почему то отошел и сейчас у него немного другой профиль. Хотя, все упирается в частоту, С его слов, форма импульса не важна, важна частота, скважность -... В начале 90-х я много работал с КВЧ (СВЧ) - это называлось Микроволновая резонансная терапия. Хотя, резонансных воздействий там было мало, многое из теории биофизиками было притянуто за уши. Впервые резонансные явления от СВЧ на операторах РЛС были обнаружены в 50-х годах, их еще называли осцилляторными. Эти резонансы были сугубо индивидуальными по частоте и по времени возникновения.
Я работал на таких приборах, как Г 4-142, МРТА-01, МРТА -02, Порог -1, Порог 2. Довелось также поработать и с экспериментальными приборами на кафедре у Вогралика - Порт 1 и Порт 2 (Прибор Оптимальной Резонансной терапии). Вот там уже шло автоматическое определение резонансной частоты поглощения и прибор подстраивал частоту автоматически. Но, приборы в серию, вроде как, не пошли. Да и резонансы там были в отношении тканевых характеристик, а не характеристик самой точки. И частоты были индивидуальными у каждого...
С 1993 года я активно проводил исследования в Нижегородском ИПФАНе и СКБ РИАП. Там мы изучали вопросы проведения СВЧ по поверхности тела вдоль траектории каналов. Было установлено, что кожный микрорельеф представляет собой антенну замедленной поверхностной волны, над которой формируются в воздухе потоки СВЧ излучения (внешнего и эндогенного). Нами было выяснено, что гребни кожного микрорельефа везде располагаются перпендикулярно ходу каналов (это установленный научный факт, я опубликовал по этому поводу несколько работ на международных конференциях). Кожный микрорельеф мог работать не только с ЭМ излучением СВЧ-диапазона, но и с некоторыми УЗ частотами (организм активно фонит и в УЗ и ЭМИ СВЧ). Учитывая индивидуальные особенности микрорельефа, частоты для поверхностных замедленных волн тоже были у всех индивидуальными. В ИПФАНе мы собрали установку, позволившую подтвердить проведение СВЧ над поверхностью кожи вдоль каналов, а позднее удалось зафиксировать и "фоновое" - собственное излучение человека. Для этого использовались детекторы ЭМ излучения, которые ИПФАН собирал для Крымской радиообсерватории. Чувствительность приемника составляла 13 Кельвин при охлаждении жидким азотом и 7 Кельвин при использовании жидкого водорода.
А так, вообще, перепробовал много всего - УЗ, лазеры (ИК, видимые, УФ), СВЧ, терагерцевые излучатели, электропунктуру и еще бог знает чего, благо возможности такие были... Но, в итоге остановился на пульсирующих магнитных полях и ИК. Частоты точек в диапазоне от 1 до 100 ГЦ (по некоторым авторам до 200 ГЦ), оказались одинаковыми у всех, вне зависимости от пола и возраста.
И только на этих воздействиях я получаю, практически, стопроцентные эффекты прихода Ци, что говорит об эффективности выбранного типа воздействия.
То, что частота резонансная, можно установить разными способами. Начиная от объективных измерений - возникновение специфических индуцированных комплексов в зоне проекции коры головного мозга по ЭЭГ, повышение температуры тела в точке и по ходу канала с использование ИК-визоров. И субъективные оценки - я ориентируюсь на эффекты прихода и движения Ци, которые отмечают мои пациенты. Они возникают всегда и только при выставлении частоты точки, на которую я воздействую. Если я ставлю частоту соседней точки, облучая другую точку, то отвечать начинает именно соседняя точка, пусть и более слабо. Что же это, как не резонансный отклик?
Спасибо сказали exquisitus, ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
01VladimiR10
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Информационно волновая терапия. «Биотон» #134163
P.S. На первых сеансах точку облучает от 40 мин до часу, а это до "пробоя" точки ,при этом пациент чувствует движение холода по ходу канала и чувствует выход холода из точки. На последующих сеансах время сокращается до 15-20 мин. На одном приборе у него до 8-и головок -излучателей. На сеансах, опять же ! люди нередко засыпают.
Спасибо сказали ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Информационно волновая терапия. «Биотон» #134283
Есть ещё такое: gorchilin.com/articles/radiant/mtx90
Включение ламп и их коммутация ........

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Информационно волновая терапия. «Биотон» #134285

A-tac пишет: Есть ещё такое: gorchilin.com/articles/radiant/mtx90


Включение ламп и их коммутация ........


При помощи торсиометра я выяснил что не желательно питать прибор от сети, даже при использовании блоков питания. !!!!! Во первых происходит "слив" полезной вибрации через провода, во вторых увеличиваются наводки и шумы по питанию.
Спасибо сказали tokar_ev, A-tac, exquisitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.078 секунд