Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени.

4 года 5 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #134131

A-tac пишет: Алекс, а сырое - варёное разница есть?


realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1484...meni?start=18#131681
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #134132
Сюрприз от магнита !!!

Решил измерить торсионную составляющую магнита.
Есть кольцевой магнит. Определяем направление магнитных линий ( не полюса ) Определим северный поток. Нужно магнит подвесить на тонкой нитке и дать «успокоиться» ему.
Ту сторону что смотрит на север обозначаем N.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вот фон эфира на данный момент:

вот сторона N

вот другая сторона.

Очень интересно. Получается что со стороны N идёт приличное поглощение энергии. Если визуально представить потоки, то они будут иметь такой вид:

Т.е. магнитные линии имеют направления движения. Поток движется от N к S.
Ранее мы проводили опыты с магнитометром Шалатова и нам удалось определить что пространство (время) движется с севера на юг (северный поток). Получается что в магнитах тоже самое, только в малом масштабе.
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, AndreyVK431, Sindbad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #134141

dorohov.alex пишет: Сюрприз от магнита !!!

Решил измерить торсионную составляющую магнита.
Есть кольцевой магнит. Определяем направление магнитных линий ( не полюса ) Определим северный поток. Нужно магнит подвесить на тонкой нитке и дать «успокоиться» ему.
Ту сторону что смотрит на север обозначаем N.

Алекс, я думаю что сторона которая смотрит на север S от South, разноимённые притягиваются.

Совершенствуй среду обитания.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #134173

shakh пишет:

dorohov.alex пишет: Сюрприз от магнита !!!

Решил измерить торсионную составляющую магнита.
Есть кольцевой магнит. Определяем направление магнитных линий ( не полюса ) Определим северный поток. Нужно магнит подвесить на тонкой нитке и дать «успокоиться» ему.
Ту сторону что смотрит на север обозначаем N.

Алекс, я думаю что сторона которая смотрит на север S от South, разноимённые притягиваются.


Я же сразу сказал - не полюса а направление потока. Определили северное направление и обозначили его N. Чтобы не было путаницы с полюсами можно обозначить его как IN ( вход )
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #134863
Всё таки решил отказаться от повербанка для питания торсиометра. Разместил аккумулятор в корпус. Конечно он влияет на показания. Как показала практика, нормальный фон эфира постоянно меняется, это связанно с магнитными бурями, погодными условиями (поляризация эфира электрическими зарядами облаков). Так что влияние на общий фон аккумулятора это не значительный фактор. При замерах я постоянно сравниваю разницу между нормальным фоном эфира и показаниями. Так что на чувствительность прибора это не повлияло.
Я даже заметил что прибор стал вести себя стабильнее. Это вероятно связанно с малыми габаритами прибора и как следствие малое влияние на измеряемые поля.


Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
astrobz
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #134871
Hello dorohov.alex

I am gathering pieces to assemble and build your Torsiometer Dorokhov and I am not sure which values for the L1 Inductor, and Q3.
could I get the values?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #134875

astrobz пишет: Hello dorohov.alex

I am gathering pieces to assemble and build your Torsiometer Dorokhov and I am not sure which values for the L1 Inductor, and Q3.
could I get the values?


L1- 100 μH, Q3 -4N40, Q1- any low power
Спасибо сказали exquisitus, AndreyVK431, astrobz, Didya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
bernk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #134978

dorohov.alex пишет: Первые успехи !!!
обмотал лампу слоями бумаги и чёрной изолентой (2 слоя).

Прибор на свет реагировать перестал вообще.!!!
Показания прибора стали более стабильными.!!!
На биополе реагировать стал слабее (разница 3-10 единиц).
На пирамиду почти не реагирует (возможно 1-2 ед погрешность)

О МТХ-90 пишут следующее:
С цезиевым катодом связан и основной недостаток тиратронов типа МТХ-90 - нестабильность. В процессе работы вследствие ионной бомбардировки катода происходит распыление и миграция цезия, в результате чего могут меняться эмиссионные свойства катода и появляться активированные эмиссионные участки на других электродах, поэтому параметры прибора МТХ-90 характеризуются большим разбросом и временной нестабильностью.
Интересно,какой собственный шум( разброс показаний во времени ) измерителя ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #134990
Bernk пишет:

О МТХ-90 пишут следующее:
С цезиевым катодом связан и основной недостаток тиратронов типа МТХ-90 - нестабильность. В процессе работы вследствие ионной бомбардировки катода происходит распыление и миграция цезия, в результате чего могут меняться эмиссионные свойства катода и появляться активированные эмиссионные участки на других электродах, поэтому параметры прибора МТХ-90 характеризуются большим разбросом и временной нестабильностью.
Интересно,какой собственный шум( разброс показаний во времени ) измерителя ?


МТХ-90 выпуска 68 года.. Я сильно сомневаюсь что от цезия чего-то там осталось. )))
А так тиратрон работает в импульсном режиме. Режим поджига 10 микросек и режим отключения 7000 микросек. Так что соотношение ну очень большие (1/700). Тем более при малом токе через тиратрон срабатывает тиристор и прерывает ток. Это значит что срок эксплуатации тиратрона будет очень длительный, при заявленной наработке на отказ — 5000 часов, 700*5000
Я даже не вижу смысла делать программную коррекцию под изменения характеристик тиратрона.
Так из личного опыта:
Время калибровки тосиометра примерно 20-30 секунд. После этого времени неон в лампе немного нагревается и приобретает доп. энергию.
Тут влияние не характеристик тиратрона, а больше внешние факторы — солнечная активность, магнитные бури, грозовые облака.
Больше всего влияют низкие облака (дождевые, снеговые). Они очень сильно влияют на поляризацию эфира, изменяя при этом напряженность поля и направление поляризации. Причём изменение видны за долго до осадков. Складывается ощущение что именно поляризация эфира вызывает скопление облаков, а ни наоборот.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
bernk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #135014

dorohov.alex пишет: МТХ-90 выпуска 68 года.. Я сильно сомневаюсь что от цезия чего-то там осталось. )))

Для активации холодных катодов используется стабильный Сs133, без которого вольт-амперная характеристика МТХ-90 не будет сответствовать паспорту.

dorohov.alex пишет: Тут влияние не характеристик тиратрона, а больше внешние факторы — солнечная активность, магнитные бури, грозовые облака.
Больше всего влияют низкие облака (дождевые, снеговые). Они очень сильно влияют на поляризацию эфира, изменяя при этом напряженность поля и направление поляризации. Причём изменение видны за долго до осадков. Складывается ощущение что именно поляризация эфира вызывает скопление облаков, а ни наоборот.

А если попробовать заэкранировать внешние факторы путем помещения МТХ-90 в электро магнитный заземленный экран - на сколько единиц может уменьшиться разброс показаний во времени ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.201 секунд