Магнитотерапевтический аппарат «Радуга»

5 года 10 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #100417
Часто ездим в различные аномальные зоны. Поэтому всегда имею под рукой простой трех осевой магнитометр на основе телефона на Андроид. Чувствительность около 5 микроТесла. Но этого хватает, общий нормальный фон около 50 микроТесла.
Решил им померить свой приборчик «Радуга». Получилась интересная картина:
Первое измерение:
Катушка расположена вниз рабочей поверхностью. Замер по оси Z (телефон расположен горизонтально на расстоянии 10 см). Правда быстродействие магнитометра желает лучшего и поэтому он иногда просто не видит короткий импульс. Но общую картинку рассмотреть всё же можно.

Хорошо виден однонаправленный импульс. (синим цветом обозначена ось Z, белым общий фон).

Изменим положение, расположив катушку вертикально:

также хорошо просматривается однонаправленный импульс (зелёным цветом).

Самое интересное было когда я включал все три оси.

Ось Z - стабильный однонаправленный импульс. А вот оси Y и X ведут себя интересно. Просматривается и прямой импульс и обратный. (красный и зелёный). А это значит что магнитный поток имеет некое кручение по осям Y и X, и обратное направление после отключения импульса. Это ещё раз доказало что тороидальное магнитное поле имеет определённый спин вращения.

Вывод:
импульс в катушке действительно однонаправленный, но имеет кручение.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, A-tac, Dhuss, Mehanikc, водитель, Оюшминальд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #100520
В воздействии важен импульс нужной силы - а это количество витков, диаметр провода, диаметр катушки и толщина намотки, тип намотки (внавал) или послойно и направление движения слоев. Катушка копия от Алмага, но таковой нет.
Если параметры катушки не являются эксклюзивом , думаю многих это заинтересует.
У вас катушка "подтвержденная".
Спасибо сказали Lota

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #100523
Катушка АЛМАГ01
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, exquisitus, Rivaros, Оюшминальд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #100540
У меня катушка очень хорошо проверенна на «кроликах». Прекрасно работает. Тут дело не в форме катушки, а в магнитном импульсе определённой силы. Всё дело в том, что есть предельный уровень который синхронизирует протоны в воде. Если он будет намного больше, то спин измениться, но просто затрата энергии будет больше и всё.
Если меньше, то спин протонов не измениться. Я пересчитал катушку так, что при напряжении +19 вольт магнитный импульс имеет туже интенсивность что и на приборе «Алмаг» который работает от сети 220 вольт. Тем более у меня хороший опыт по протонным магнитометрам и я знаю при каком магнитном поле меняется спин протонов.

Выкладываю супер технологию катушки «Радуга» )))
Вам понадобиться пена для бритья, ручка шариковая пластиковая, изолента и провод.

Ручка после намотки легко вытаскивается и катушка снимается. Витки закрепляются липкой лентой. После чего очень туго заматывается в несколько слоёв. Должно получиться 3.1 — 3.5 ом 1.00 mH.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, exquisitus, Abadiya, Rivaros, shakh, Dhuss, Mehanikc, водитель, Оюшминальд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #100548
Хорошее конечно дело, какую то пользу людям приносить .
Если Радуга кому то помогает , то по чему бы и нет , надо и это использовать .
Направленный импульс на больное место, как то помогает, это уже хорошо, но это конечно мало .
Беда всех экспериментаторов в их узости мышления , а может и не беда , а просто лень в продвижение дальше .
Вот представьте такую ситуацию, изобрели средство от боли , называется опий или новокаин . И давай этим всё лечить .
Помогает , конечно помогает , боль же уходит . По чаще к этому прикладывайтесь и всё будет нормально . Конечно , это не корректное сравнение
но очень к этому близкое ! Постараюсь как то это по проще объяснить .
Боль появляется прежде всего там , где что то сломалось или произошёл сбой . Что то не поступает в организм , в нужный орган ,
белков допустим , ферментов , да мало ли чего тут перечень " чего " будет не малый . Рецепторы сигнализируют Вам, - хозяин , нам нужно , то то и то то.
А Вы им новокаин или опий , раз внутрь , молчать не жаловаться ! Вы вылечили , эту проблему ?
Конечно нет ! Вы её заглушили , отключили сигнализацию .
Дом наполняется дымом , а Вы в это время , отключаете противопожарную сигнализацию, не хотите разбираться по чему ваш дом наполнился дымом , Вам мешает чувствовать себя комфортно писк сигнализации . С этим можно доиграться до неотвратимого пожара .
Но эта одна сторона медали , есть и другая сторона этой проблемы.
Человек состоит из множества разных клеток , все эти клетки образуют свои узко профильные сообщества . В каждой клетке находятся хромосомы и их не
мало . В хромосоме находится ДНК , проще говоря , для более широкого понимания, ДНК -это музыкальный аппарат,
исполняющий определённую музыку на четырёх нотах АСGT . Свой ритм , такт , много интересных мелодий играет ДНК .
Услышать эту музыку пока не удалось не кому , пытаются по очень мелким фрагментам , это расшифровать и услышать .
Сбой ритма , мелодии ДНК беда серьёзная.
Ноты известны, известно их количество , а музыку не слышат . Но это всё лирика, а правда в том , что аппарат Радугу надо делать более сложнее !
Чтобы он не один импульс выдавал , а серию импульсов, с разной частотой . Мелодию . Подсказку я уже дал , а дальше от вашего желания.

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали Dhuss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #100587
Боль - это сигнал обратной связи. Это информация что необходимо принять меры. При осознанности человек принимает меры, действия для исключения причины боли. Даже при осознании и начале действий сама боль еще не проходит, вот этот приборчик и помогает избавиться от уже "принятого сигнала". Отключает "датчики" боли, чтобы можно было безболезненно восстанавливаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 4 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #100590
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, A-tac, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от non606.
non606
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #100625
Можно попробовать усилить терапевтическое действие прибора с помощью акустического ЯМР. Снять с катушки сигнал прецессии после импульса, усилить, отфильровать и подать на звуковой излучатель, находящийся возле катушки. Мы будем воздействовать звуком с частотой, точно равной Ларморовой.
Реально снять частоту прецессии с тела человека, как в протонном магнитометре?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #100751

non606 пишет: Можно попробовать усилить терапевтическое действие прибора с помощью акустического ЯМР. Снять с катушки сигнал прецессии после импульса, усилить, отфильровать и подать на звуковой излучатель, находящийся возле катушки. Мы будем воздействовать звуком с частотой, точно равной Ларморовой.
Реально снять частоту прецессии с тела человека, как в протонном магнитометре?


Частота прецессии протонов в воде в основном зависит от местоположения на Земле. В средней полосе частота 2000 гц ± 5%. так же просматривается и кратная частота 4000 гц.
Так что можно даже не ловить звон, а делать звуковой генератор на 2000 гц и пользоваться.
Проще использовать ГКЧ на диапазон 1700-2300 гц.
Только вопрос будет ли эффект? Хотя кластеры воды очень чувствительны к частоте, они перестраиваются даже от голоса. Нужно подумать….
Спасибо сказали tokar_ev, exquisitus, Dhuss, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #100752
Моими знакомыми был замечен очень интересный факт - «Радугой» можно активировать воду. Вода меняет свой вкус (становиться приятно сладковатая). По отзывам помогает. Лечили желудок. Применяли как дополнительное средство лечения. Помогло, стало намного легче. Человек продолжает лечение и сообщает мне о результатах. Но думаю такой водой можно лечить не только желудок. Нужно пробовать.
Время активации — 20 минут. Активировать рабочей поверхностью. Стакан использовать тонкостенный (можно пластиковый).
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, A-tac, exquisitus, Abadiya, Rivaros, Dhuss, Mehanikc, alex61, ROSS, Оюшминальд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.096 секунд