Магнитотерапевтический аппарат «Радуга»

2 года 9 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #175098

serv64 пишет:

rajpo пишет: Я давно хотел написать, но надо было перепроверять. Да, использование красных диодов, снижает сахар в крови на 2-4 единицы после получасового использования с 6-7 единиц. "Тестировали" на себе 50-ти и 74-ти летние "подопытные" )

Спасибо. Но похоже неправильно поставил вопрос. Сам давно пользуюсь светодиодами , но не на инсулине. Вопрос в том , как пользоваться (регулировать сахар). Снижать дозировку инсулина опасно. Вот поэтому я в сомнении. Может есть кто более сведущий в данной методике. У меня друг умер в результате уменьшения инсулина.(тогда ещё не пользовался светодиодами)


Здравия! Может чем то поможет.... Невероятные диеты для диабетиков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Tolubey.
Tolubey
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #175790
Подскажите, от чего может быть дребезг в импульсе при закрытии? Пробовал несколько разных полевиков. Такой импульс с IRLZ44N. И кстати не всегда стартует сам. Пальцем коснёшься мосфета или щупом осцилографа и открывается тогда. Детали все по схеме в номиналах.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #175830
Плохой старт, нагрев транзистора- это говорит что он не подходит. Транзистор должен быть именно logic level, т.е. он должен полностью открывается при напряжении на затворе 3..4 вольта.
Дребезг при закрывании. Это диод. Диод на катушке должен быть именно с барьером Шоттки. Также нужно смотреть пульсации по питанию. И конечно ошибки в монтаже. Это тонкие проводники, плохая пайка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #175837
Никакой диод не спасет от дребезга (поэтому и предложил нч диод параллельно катушке, дребезг при всех диодах имеется, хоть маленький НО ВСЕГДА имеется), да и сам дребезг не важен, важен основной магнитный импульс, который и является рабочим. То есть действие электромагнита в этот период времени.

P.S. В указанных фото, что-то очень большой дребезг, это скорее всего из за транзистора, IRLZ44N работает до 55 вольт и поэтому он сам создает дребезг своей защитой (стабилитрон встроенный). Попробуйте другие транзисторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #175839
В своей схеме использовал транзистор 20N60C, что имелось , правда схема на двух 555 таймерах (у Ракарского на 3х - 1 лишний) и питание от БП ноутбука - сразу 19 вольт, для 555 стоит КРЕНка на 12 вольт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #175897
Дребезга не должно быть. Это очень важно!
Если все сделаю правильно, то импульс должен быть именно такой.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #175905

Rivaros пишет: В своей схеме использовал транзистор 20N60C, что имелось , правда схема на двух 555 таймерах (у Ракарского на 3х - 1 лишний) и питание от БП ноутбука - сразу 19 вольт, для 555 стоит КРЕНка на 12 вольт.


он там не лишний один таймер времени. один генератор частоты другой как раз задающий время скважности (так проще регулировать для надежности, а упрощенчество всегда риски)
Главное я применил транзистор ТIP120 у меня просто такой был он составной, при том ардуинщики его по полной применяют с ардуино
www.triatron.ru/upload/catalog_photo/elements/pdf/009165.pdf



Но в любом случае осваиваю ардуино, а эта схема может пригодится для тех кто хочет попробовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #175906

Rakarskiy пишет: ...он там не лишний один таймер времени. один генератор частоты другой как раз задающий время скважности (так проще регулировать для надежности, а упрощенчество всегда риски)

555 -1 сам генератор импульсов с нужными параметрами (длительность импульса и длительность паузы)
555 -2 таймер работы и останова.
И никаких рисков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Tolubey.
Tolubey
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #175997
Всё нормально, минус источника перепаял в другое место и импульс чистый пошёл. Конденсатор исключил из схемы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Tolubey
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #176046

Rivaros пишет: ... да и сам дребезг не важен, важен основной магнитный импульс, который и является рабочим.

На самом деле дребезг имел частоту около 280 кГц. Думаю как паразитная частота она там не нужна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.083 секунд