Магнитотерапевтический аппарат «Радуга»

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #176060

Tolubey пишет: На самом деле дребезг имел частоту около 280 кГц. Думаю как паразитная частота она там не нужна

Так это же не дребезг был, а паразитная генерация с большой длительностью. всплеск от диодов не Шоттки, не более 150 наносекунд, длительность основного (магнитного) импульса - 2554 микросекунды (2 554 000 наносекунд).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Tolubey.
Tolubey
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #176065

Rivaros пишет: ..а паразитная генерация с большой длительностью. всплеск от диодов не Шоттки, не более 150 наносекунд, длительность основного (магнитного) импульса - 2554 микросекунды (2 554 000 наносекунд).

Диод как раз Шотки стоит. Убрал конденсатор и минус перепаял по другому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Tolubey
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #176399
У Алмага в комплекте есть индикатор поля. Кто-то пробовал сделать подобный для этой катушки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
dgorg аватар
dgorg
Посетитель
Посетитель
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #177398

dorohov.alex пишет: Моими знакомыми был замечен очень интересный факт - «Радугой» можно активировать воду. Вода меняет свой вкус (становиться приятно сладковатая). По отзывам помогает. Лечили желудок. Применяли как дополнительное средство лечения. Помогло, стало намного легче. Человек продолжает лечение и сообщает мне о результатах. Но думаю такой водой можно лечить не только желудок. Нужно пробовать.
Время активации — 20 минут. Активировать рабочей поверхностью. Стакан использовать тонкостенный (можно пластиковый).

Наверное стеклянные стаканы сейчас в дефиците.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
dgorg аватар
dgorg
Посетитель
Посетитель
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #177399

dorohov.alex пишет: Пришли датчики Холла SS49E, (линейный). Очень хорошо определяет полярность.
Подключил к осциллографу, проверил импульс с «Радуги».
Теперь с 100% уверенностью можно сказать что импульс однонаправленный и он не имеет изменений полярности.


Можно попросить схему подключения датчика Холла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
dgorg аватар
dgorg
Посетитель
Посетитель
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #177402

1PETER555 пишет: Вопрос к Алексу или всем, кто понимает в программировании. Пришла ардуино нано (программатор не нужен, загрузка через юсби). Скачал софт. Установил драйвера. Открыл прогу. В окне сразу выскочил какой-то короткий скетч. Стёр его. Скопировал скетч из архива Алекса. Вставил в окно. Компиляция прошла на УРА. При заливке пишет ошибка. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? Не могу понять.

У меня такая-же история, но я сижу на линуксе там драйвера на CH340 не нужны система видит микросхему .
Но результат такой же пришлось доставать TTL конвертер на PL2303 и подключать ардуино Nano как советовал Алекс для Ардуино про мини во время прошивки в начале нажать кнопку "Reset" на Ардуино нано или прокинуть провод DTR на "Reset"
Ардуинки через конденсатор.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
dgorg аватар
dgorg
Посетитель
Посетитель
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #177403

rajpo пишет: Закончил свою "Радугу".




Красота нет слов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
dgorg аватар
dgorg
Посетитель
Посетитель
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #177414

dgorg пишет:

Rakarskiy пишет:

Rivaros пишет: В своей схеме использовал транзистор 20N60C, что имелось , правда схема на двух 555 таймерах (у Ракарского на 3х - 1 лишний) и питание от БП ноутбука - сразу 19 вольт, для 555 стоит КРЕНка на 12 вольт.

Главное чтоб транзисторы Tip120 были не поддельные,металл ножек матовый не зеркальный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #177431
dgorg пишет:

Можно попросить схему подключения датчика Холла.


Всё по стандарту. Плюс, минус 5 вольт и выход
См. datasheet
Спасибо сказали dgorg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Meandr39
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #178617
Уважаемый Алекс, есть идея сделать на основе микроконтроллеера Atmega и скетча для Радуги генератор волн Шумана с обычной синусоидой без таймера. Вопрос - может ли этот микроконтроллер выдать синусоиду 7,38 Гц. если да- то что нужно изменить в скетче для получения нужного результата.

Заранее благодарю за ответ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.085 секунд