Магнитотерапевтический аппарат «Радуга»

4 года 2 мес. назад
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #137541
Можно ли разместить катушку и блок обработки в одном корпусе? по причинам портативности. Я вижу, что все подключают катушку к блоку обработки с помощью провода, это абсолютно необходимо для достижения желаемого эффекта?

Я хотел бы построить 2-3 различных реализации ... Экспериментируя, чтобы увидеть, что работает лучше, или является наиболее эргономичным...
Когда / если Китай вернется онлайн, так как у меня нет необходимых деталей и где я живу найти детали чрезвычайно сложно...

извините за сломанный русский...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
rajpo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #137542

exquisitus пишет: Можно ли разместить катушку и блок обработки в одном корпусе? .


Можно, если Вы сможете всё сделать компактно. Я тоже так думал, из-за размеров деталей отбросил эту идею.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #137555

rajpo пишет: Можно, если Вы сможете всё сделать компактно. Я тоже так думал, из-за размеров деталей отбросил эту идею.

Спасибо. Кстати, я вижу, вы используете «сверхбыстрый (!) выпрямитель» BYWF29 вместо Шоттки. Я тоже думал об этом, но BYWF29 трудно найти, поэтому решил придерживаться Шоттки, возможно в версии 3.0. Это работает так, как должно быть, инфоперенос и все такое?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
rajpo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #137556
Я руководствовался тем, что чем быстрее диод, тем выше эффект и для монтажа удобнее.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Dhuss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #137697
Добрый день . Есть мысль опробовать совместно с катушкой матрицу светодиодов 4 на 4 , используя идею Боброва . Включать в параллель либо вместо диода . Опробую - отпишусь . Чисто Бобровскую идею опробовал давно - работает .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #137698
Кстати, являются ли светодиоды Боброва особеннымы, так или иначе? будут ли работать обычные китайские светодиоды для устройств типа Боброва?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
gsaleon
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #137706
ДД,
хочу спросить, как вариант, имеет ли смысл изменить индуктор с целью получения большей компоненты "скалярного магнитного поля", как в варианте Горчилина. Я уже собрал несколько катушек Мишина, генератор Горчилина (gorchilin.com/articles/coil/healing), и почему-то считал, что именно "скалярные поля" имеют наибольшее воздействие на организм человека, но именно здесь смог уточнить возможный механизм воздействия. В принципе тогда наиболее верным будет настройка именно на "нужную частоту" организма и можно будет подбирать индукторы для целей большей эффективности, хоть обычные магнитные катушки, хоть "скалярные" (по Мишину или Горчилину). При этом катушки Мишина регулировку частоты не позволяют (резонанс) и работают фактически в радиодиапазоне, у Горчилина конструкция в этом смысле аналогична "Радуге" только с возможностью регулировки частоты (советует биорезонансные частоты по Райфу)
Кстати, пока особой эффективности "скалярных" генераторов не заметил, пытаюсь с их помощью бороться с варикозом.
По аппарату "Радуга" - по сути простейшая конструкция, по сути даже особых навыков радиоконструирования не требующая для сборки, автору - респект.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #137722
Dhuss пишет:

Добрый день . Есть мысль опробовать совместно с катушкой матрицу светодиодов 4 на 4 , используя идею Боброва . Включать в параллель либо вместо диода . Опробую - отпишусь . Чисто Бобровскую идею опробовал давно - работает .


По поводу генератора Боброва. Матрица 4 на 4 не подходит, тут важна «площадь» толчка пространства (эфира), минимум 50 светодиодов и самое главное фронт импульса. Он должен быть не длиннее 25 наносек. И даже не важна частота следования. Именно для таких целей в реальном генераторе Боброва идёт «иголка» на фронте импульса.
Но я не рекомендую генератор Боброва направлять на тело — идёт приличный информационный обмен. Так сказать происходит выравнивание «средних значений» голограммы. И эффект будет зависеть от количества испорченных «кластеров». Поэтому генератор Боброва направлять — только через информационную матрицу, лучше всего через пучок волос, который срезают у младенца и хранят как бэкап. ))


exquisitus пишет:

Кстати, являются ли светодиоды Боброва особеннымы, так или иначе? будут ли работать обычные китайские светодиоды для устройств типа Боброва?


Я бы сказал является особенным генератор и его схемное решение. На самом деле собрать такой генератор крайне сложно. Но при правильной сборке возникает опасность неправильного использования. ТП действует медленно и уверенно, но не заметно. И когда человек замечает побочные эффекты, восстановиться будет уже очень сложно.!!!
Спасибо сказали tokar_ev, Dhuss, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #137723

gsaleon пишет: ДД,
хочу спросить, как вариант, имеет ли смысл изменить индуктор с целью получения большей компоненты "скалярного магнитного поля", как в варианте Горчилина. Я уже собрал несколько катушек Мишина, генератор Горчилина (gorchilin.com/articles/coil/healing), и почему-то считал, что именно "скалярные поля" имеют наибольшее воздействие на организм человека, но именно здесь смог уточнить возможный механизм воздействия. В принципе тогда наиболее верным будет настройка именно на "нужную частоту" организма и можно будет подбирать индукторы для целей большей эффективности, хоть обычные магнитные катушки, хоть "скалярные" (по Мишину или Горчилину). При этом катушки Мишина регулировку частоты не позволяют (резонанс) и работают фактически в радиодиапазоне, у Горчилина конструкция в этом смысле аналогична "Радуге" только с возможностью регулировки частоты (советует биорезонансные частоты по Райфу)
Кстати, пока особой эффективности "скалярных" генераторов не заметил, пытаюсь с их помощью бороться с варикозом.
По аппарату "Радуга" - по сути простейшая конструкция, по сути даже особых навыков радиоконструирования не требующая для сборки, автору - респект.


Все конструкции перечисленные выше (кроме «Радуги») работают на основе вектора Пойнтинга и на самом деле не отличаются основными характеристиками. И разная частота генерации в основном имеет мало значения, так как принцип заключается в совсем другой «природе». И работают они, как правило, у тех, кто реально умеет с ними работать и знает для чего эти конструкции.

По поводу варикоза — лучший вариант, это светодиод 3 ватта на длину волны 660 нанометров (+- 10 нанометров). Нужно рассчитать световое пятно, из расчета 1 ватт на 1 кв. см. И светить на повреждённые участки ( постепенно передвигая) от 20-30 минут два раза в день.
Спасибо сказали tokar_ev, serv64, AndreyVK431, gsaleon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Dhuss.
Dhuss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #137745
идёт приличный информационный обмен. Именно это и "спровоцировало" идею.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.085 секунд