Пневмогидравлический генератор. Балаболка.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos
интересно работает?
на приборе кажет 134 ватта
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
и заключение автора
Dim art
Год назад
В ходе эксперимента, увеличил мощность приводного двигателя до 7,5 кВт. Запускаться стало веселее но СЕ так и не обнаружено. Все по классике. Увеличение мощности нагрузки на 100 ватт влечёт за собой увеличение потребления от питающей сети на те-же 100 ватт.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
А причём тут ротоверт?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
nk_cvetkov пишет: Что то тема приуныла ....Идея такая воздух вовсе не накачивается вновь а циркулирует в системе между верхним поплавком и нижним с постоянным давлением скажем 4 атм в движение его приводит 2 пневмо двигателя по типу водяной мельницы которые находятся на валу соедененого с цепью -тягой поднимающихся поплавков (она составляет приблизительно 500 кг тащат в верх 25 поплавков по 29 литров с одной стороны )по характеристикам ему чтоб выполнять то что заявлено нужно гораздо меньше на выходе из него 16литров секунда сжатого воздуха по сути он просто прогоняет через себя сжатый воздух за счёт вращения вала и тяги поплавков возвразить вода не сможет так как воздух подготовлен и имеет такое же давление что и глубина по характеристикам он делает.. 70 об. мин что есть гуд каждая секунда поплавок в поплавках стоят подвижные мембраны как у Шрайде чтоб воздух поднявшись не мог расширится
Вложение не найдено
Пневмо-двигатель преобразует давление воздуха в механическое вращение. Какой смысл его использовать в качестве компрессора, если он с этой задачей справится заведомо хуже чем подходящий по характеристикам компрессор ?
И вообще , смысл изобретать велосипед ? Установки Маркелова прекрасно работают , выдавая в точности тот результат , что заявляет автор , в отличие от установок недоученных жуликов бачевичей и роше.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
nk_cvetkov пишет: Любой компрессор требует энергии для своей работы причем не выключаясь на перерыв .Я пишу о вращение пневмо двигателя не от сети с потреблением 800 ватт а от вала мы крутим вал с заданной скоростью который привязан к всплывающим поплавкам
Точно так же можно на этот вал посадить компрессор, но при этом его КПД будет выше чем КПД включенного нештатным образом мотора.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Передача тепловой энергии из внешней среды в установку происходит сначала воде , а затем на этапе теплового взаимодействия поднимающегося воздуха и воды. И вот именно тут во всех известных установках сделано все , чтобы тепло передавалось максимально плохо, полностью убивая КПД установки.
В известных установках теплопередача происходит на очень коротком участке , когда воздух выходит из шланга в воду и до момента попадания его в диэлектрические емкости , имеющие хорошие теплоизоляционные свойства, практически полностью блокирующие теплопередачу. Тогда как необходимо использовать для теплопередачи всю траекторию подъема воздуха на поверхность.
Не удивительно наблюдать повсеместные провалы жадных до денег, но не желающих вникнуть в простейшие вещи, присвоителей чужой интеллектуальной собственности ( а попросту жуликов и ворья ) бачевичей и роше.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
провел замеры. поплавок 20 грам при равности температуры воздуха и воды 23 градуса начинает всплывать после закачки в него 17ml воздуха.
залил воду 43 градуса, воздух по прежнему 23, поплавок всплыл уже при 15ml. разница есть. расширение воздуха 2ml от начальных 15, тоесть 13%.
по закону Шарля вроде как 10% при разнице 27.3 градуса должно быть, а тут 13% при разнице 20 градусов. что я упустил?
Проверял 4 раза с холодной водой и столько же с теплой.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
