Пневмогидравлический генератор. Балаболка.

7 года 9 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #105619
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #105620
Это Бачевич. Он с этим прототипом решил обратиться в Сколково.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2000
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #105621

www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos
интересно работает?
на приборе кажет 134 ватта
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2000
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #105623
ага вот ещё нашол с маховиком

и заключение автора

Dim art
Год назад
В ходе эксперимента, увеличил мощность приводного двигателя до 7,5 кВт. Запускаться стало веселее но СЕ так и не обнаружено. Все по классике. Увеличение мощности нагрузки на 100 ватт влечёт за собой увеличение потребления от питающей сети на те-же 100 ватт.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #105626
To yurum Слободян сам говорил, что у него бульбулятор не заработал.
А причём тут ротоверт?

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 390
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #110719

nk_cvetkov пишет: Что то тема приуныла ....Идея такая воздух вовсе не накачивается вновь а циркулирует в системе между верхним поплавком и нижним с постоянным давлением скажем 4 атм в движение его приводит 2 пневмо двигателя по типу водяной мельницы которые находятся на валу соедененого с цепью -тягой поднимающихся поплавков (она составляет приблизительно 500 кг тащат в верх 25 поплавков по 29 литров с одной стороны )по характеристикам ему чтоб выполнять то что заявлено нужно гораздо меньше на выходе из него 16литров секунда сжатого воздуха по сути он просто прогоняет через себя сжатый воздух за счёт вращения вала и тяги поплавков возвразить вода не сможет так как воздух подготовлен и имеет такое же давление что и глубина по характеристикам он делает.. 70 об. мин что есть гуд каждая секунда поплавок в поплавках стоят подвижные мембраны как у Шрайде чтоб воздух поднявшись не мог расширится

Вложение не найдено


Пневмо-двигатель преобразует давление воздуха в механическое вращение. Какой смысл его использовать в качестве компрессора, если он с этой задачей справится заведомо хуже чем подходящий по характеристикам компрессор ?

И вообще , смысл изобретать велосипед ? Установки Маркелова прекрасно работают , выдавая в точности тот результат , что заявляет автор , в отличие от установок недоученных жуликов бачевичей и роше.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 390
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #110727

nk_cvetkov пишет: Любой компрессор требует энергии для своей работы причем не выключаясь на перерыв .Я пишу о вращение пневмо двигателя не от сети с потреблением 800 ватт а от вала мы крутим вал с заданной скоростью который привязан к всплывающим поплавкам



Точно так же можно на этот вал посадить компрессор, но при этом его КПД будет выше чем КПД включенного нештатным образом мотора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 390
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #110885
Главный недостаток во всех известных конструкциях пневмогидравлических генераторов - отсутствие сколько-нибудь эффективных теплообменников. Это классическая тепловая машина, поэтому принципиальное значение для эффективности ее работы имеет то, как в цикле циркулирует тепло.

Передача тепловой энергии из внешней среды в установку происходит сначала воде , а затем на этапе теплового взаимодействия поднимающегося воздуха и воды. И вот именно тут во всех известных установках сделано все , чтобы тепло передавалось максимально плохо, полностью убивая КПД установки.

В известных установках теплопередача происходит на очень коротком участке , когда воздух выходит из шланга в воду и до момента попадания его в диэлектрические емкости , имеющие хорошие теплоизоляционные свойства, практически полностью блокирующие теплопередачу. Тогда как необходимо использовать для теплопередачи всю траекторию подъема воздуха на поверхность.

Не удивительно наблюдать повсеместные провалы жадных до денег, но не желающих вникнуть в простейшие вещи, присвоителей чужой интеллектуальной собственности ( а попросту жуликов и ворья ) бачевичей и роше.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от casus.
casus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #117641
ну такто Стирлинг это 300 лет назад придумал. Роши только сделали низкотемпературную модификацию без поршней и с теплообменом вода-воздух..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от casus.
casus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #117727
Суммарный объем поплавков компрессора должен быть на 15% меньше суммарного объема поплавков двигателя
провел замеры. поплавок 20 грам при равности температуры воздуха и воды 23 градуса начинает всплывать после закачки в него 17ml воздуха.
залил воду 43 градуса, воздух по прежнему 23, поплавок всплыл уже при 15ml. разница есть. расширение воздуха 2ml от начальных 15, тоесть 13%.
по закону Шарля вроде как 10% при разнице 27.3 градуса должно быть, а тут 13% при разнице 20 градусов. что я упустил?
Проверял 4 раза с холодной водой и столько же с теплой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд