БТГэ на колебательных контурах

1 год 6 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195472

Не понимаю, есть ветка про капанадзе, почему там не обсуждаете его устройства и токи съема?
Теперь по теме. Есть так называемое Тесла Радио, где очень любопытный элемент есть в контуре!
Это как раз ПОС для контура, как в видео с пирамидами.
И да, это один из возможных вариантов в Капанадзе катушке, его змеевик , если быть точнее!
Я уже писал об этом ПОС по магнитному полю- Току,без этого система не устойчива!!!
Только никуя это никому не нужно!!! Индуктор например у Капы и внешний контур у Васмуса на приемной катушке-
Это ПОС!!!- ЭТО НЕ НАКАЧКА ТЕСЛА!!! B)

Почему не нужно??? Мне нужно... Вот только объясните пожалуйста, что это за такой загадочный - "ПОС!" ???? ( Это ПОС!!!- ЭТО НЕ НАКАЧКА ТЕСЛА!!! )
Не знаю как перевести на Русский..:dry: Вы видимо иностранцы, рисуете иностранные схемы и пишете подними иностранными буквами !!! Это - из за
секретности информации???

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195478

Вот вам съём без всяких глупостей с ПОС.

Ув. GeotechRU Может Вы объясните , что это за загадочный - ( ПОС ) ??? А то автор или не хочет объяснять или сам не знает!!!

Пока Вы решаете, что такое - ( П.О.С. )
я напишу про закон ома для - GeotechRU и про разделение зарядов...... в проводнике... про Динатрона... с диодом внутри катушки и Т.Д.
Понимаете Ув. -GeotechRU совсем недавно... буквально лет 150 назад народ думал, если гремит гроза - То ЭТО - БОГ на колеснице по небу катается!!!
Такое впечатление, что Вы прибыли как раз из этого времени!! Вот читаешь Ваши посты и приходят фантастические мысли, не уж-то машину времени запустили!!

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Автор темы
БТГэ на колебательных контурах #195483


А Вам глупые пиндосские схемы не рисоват. И где тут по последней схеме параллельный колебательный контур?

Вам очки надо ?

Давайте хамить маме будете!
Очки свои протрите сами!



P/S Положительная Обратная Связь - ПОС . Когда к энергии катушки добавляется ее же энергия, для увеличения в ней потенциала.
Вложения:
Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Автор темы
БТГэ на колебательных контурах #195484
Еще пример как Тесла делал свои башни.
Все так же- колебательный контур с выводом от центра катушки, наверно для связи с марсом :lol:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1966
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195485
Чем больше ПОС в схеме, тем больше она начинает жрать энергии от источника!
Где в этой схеме источник энергии?!
Del, как всегда шутки шутит и никто его носом ткнуть не может!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Автор темы
БТГэ на колебательных контурах #195487

Чем больше ПОС в схеме, тем больше она начинает жрать энергии от источника!
Где в этой схеме источник энергии?!
Del, как всегда шутки шутит и никто его носом ткнуть не может!
Альфик , ты только что упал ниже плинтуса в своих знаниях. Написано же - Тесла РАДИО!
Источник энергии для этой "пиндосовской" ,как некоторые выражаются схемы- это радио сигнал, на который настраивается контур.
В моем случая я не расматриваю накачку контура, так как описал ее в первом посту. Я так же написал , что рассматриваю только съем.
То что давай до свидания!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195495




P/S Положительная Обратная Связь - ПОС . Когда к энергии катушки добавляется ее же энергия, для увеличения в ней потенциала.

Лично я не вижу не положительной, не отрицательной связи... Да и вообще нет не какой связи с понятием - свободная или бесплатная ЭНЕРГИЯ.
Это способ - Для получения амплитудно-модулированных колебаний с подавленной несущей в технике связи обычно используют диодные балансные и кольцевые модуляторы. Они отлично работают на сравнительно низких частотах, но на частотах выше 10 МГц у таких модуляторов ухудшается точность балансировки и соответственно подавление несущей. Это обусловлено трудностью подбора диодов с идентичными характеристиками и возрастающим на ВЧ вредным шунтирующим действием емкостей диодов.
Предлагаемый балансный модулятор (Авторское свидетельство № 627560. бюллетень № 34 от 5.10.78) в значительной мере лишен этого недостатка. Он выполнен по Т-образной мостовой схеме (рис.1). Собственно Т-мост содержит симметричный высокочастотный трансформатор Т1 и два сопротивления Z1 и Z2. Они могут быть как активными, так и реактивными (индуктивными или емкостными). Коэффициент передачи (отношение выходного напряжения Uвых к напряжению, развиваемому генератором несущей G1) Т-моста равен нулю при условии Z1= =4Z2. Если сопротивление Z2 увеличить. на выходе моста Появляется напряжение, синфазное с напряжением генератора, поскольку будет преобладать ток в продольной ветви моста, содержащей Z1. Если же сопротивление Z2 уменьшить, то будет преобладать ток, текущий через левую (по схеме) половину обмотки трансформатора Т1 и поперечную ветвь - сопротивление Z2. На выходе в этом случае появится напряжение, наведенное в правой половине обмотки, и противофазное напряжению генератора. Таким образом изменяя в такт со звуковой частотой сопротивление одного из плеч моста, можно получить DSB сигнал.
Практическая схема модулятора, работающего на несущей частоте 28 МГц, приведена на рис. 2. Сопротивлением продольной ветви 7.1 служит емкостное
сопротивление...
Если хотите ознакомится подробней - вот ссыль - А.ПОЛЯКОВ (RA3AAE)
Радио 9-81 - elektro.jofo.me/1642083.html?relent=4&jsoid=1746578
Как говорится от перемены мест слагаемого сума не меняется !!! чуточку подправим и получилась "Ваша" замудренная схема.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4878
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195500

Еще пример как Тесла делал свои башни.
Все так же- колебательный контур с выводом от центра катушки, наверно для связи с марсом :lol:
GV. вы угадали тесла писал в газете как связаться с марсианами
Нью-Йорк Таймс
23 мая 1909 года
teslauniverse.com/nikola-tesla/articles/how-signal-mars

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 693
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195511

Что-бы понять устройство БТГ-нужно вначале понять и осознать,что такое эфирная среда и
какие у нее свойства,как она взаимодействует с электрическим током и напряжением,тогда
вам сразу откроются принципы и все станет ясно как божий день...но народ,почему-то не
желает идти легким путем и поступать рационально.....но да и ладно...у каждого свой путь.
Передний фронт важен для выдувания эфира... и Т.Д.....

Это цитата из Вашего Опуса....
Немного подправлю Ваш философский камень.. - Чтобы понять устройство БТГ нужно в начале понять что Вы хотите !!!!!!!! А то у вас на переднем фронте Выдувание или надувание ЩЕК !!!
Если Вы хотите халявное электричество - это одно , а если просто надувать щеки - это другое .... Вот и определитесь наконец!!! -все станет ясно как божий день.

Сусанин. тебе не кто не гоорил что у тебя голос противный?
Ты кто вообще на этом сайте? род ссвой закрой придурок и веди себя тихо.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Автор темы
БТГэ на колебательных контурах #195541

GV Очки смени!

А - анод
G - затвор (пиндосский gate)
О - катод т.е. общий провод (пиндосский output)
Технический словарь английского языка для инженеров.

А вам хвастаться не надоело ?

эыж: дебильная схема на 100500%. всё
Ну ты даун, прочитай что написано в описании элементов !



Переведу на русский для дауна- элемент VC1- подстроечная емкость от 60пикофарад до 141 пикофарада.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.132 секунд