Простой СЕ генератор

2 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Простой СЕ генератор #177998

Gonchar пишет:

ksp пишет: 3. И есть ответ на вопрос в виде очень простого технического решения:
Кто знает ответ?

Пробуйте...


Стесняюсь спросить, что это за изделие? Как оно работает?

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1664
Больше
Простой СЕ генератор #177999

Gonchar пишет:

ksp пишет: 3. И есть ответ на вопрос в виде очень простого технического решения:
Кто знает ответ?

Пробуйте...

Классический пример расположения витков обмотки, которые демонстрирует эти слова Сусанина:
".... Если же проводник перемещается вдоль силовых линий поля, т. е. не пересекает, а как бы скользит по ним, то никакой ЭДС в нем не индуктируется."


На этой картинке показаны магнитные силовые линии проводника, в котором есть движение заряженных частиц. В рисунке, который разместил Gonchar, витки однослойной намотки аналогичны показанным магнитным силовым линиям на втором рисунке. Следовательно магнитные линии НЕ ПЕРЕСЕКАЮТ витки обмотки, а "скользят" парралельно им, т.е. ЭДС в такой однослойной намотке не возникает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1664
Больше
Простой СЕ генератор #178001
Другой пример:


На этом фото изображены статор и ротор генератора.


На этом фото обмотка расположена ВДОЛЬ электроманита ротора. При вращении ротора силовые линии электромагнита ПЕРЕСЕКАЮТ витки обмотки. ЭДС максимальное.


На этом фото обмотка расположена перпендикулярно электромагнитам ротора. При вращении ротора силовые линии электромагнита СКОЛЬЗЯТ вдоль витков этой обмотки. ЭДС почти ноль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1664
Больше
Простой СЕ генератор #178003

chiksat пишет: ... ksp.. А не ЧЁ что это два паралельных провода рядом друг с другом,,просто один скручен,(обман зрения) то есть передача идёт с провода на провод напрямую, темже магнитным полем,, на низкой частоте 50гц. она будет херовая, а на высокой, ваще без проблем,, :lol:

И ты можешь это утверждение продемонстрировать своим экспериментом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1619
Больше
Простой СЕ генератор #178006
вот ролик, не мой, по центу один провод, что не понятно ,,??? это для особо ленивых :lol:
магнитное поле проходит вдоль витков, и эдс НЕ наводится,НО оно пересикает ОДИН скрученый ВИТОК , и уже наводится...:lol:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1940
Больше
Простой СЕ генератор #178009
Ksp, ты все ищеш СЭ? Раз задаеш такие вопросы.
Провода ониж как шестерни работают. Только впаралель взаимодействию. Перпендикулярно никак. Это если традиционно питать. Током.
Импульсно с искажением поля, подобно как у Нараяны или Сергея 666, кому как нравится, там уже принцип возбуждения-передачи нескольколько иной.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1619
Больше
Простой СЕ генератор #178011
Ahrimed ..не надо заниматся анонизмом,,ну узнаем что такое эфир, и что это нам даст, да нечего, есть классическая физика, в которой всё прекрасно работаеь, те же, тепловые насосы, принцып давно понятен, бери черпай и неси домой :lol: вот только реализация задуманного осталась ...:)
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Простой СЕ генератор #178012

ksp пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
В рисунке, который разместил Gonchar, витки однослойной намотки аналогичны показанным магнитным силовым линиям на втором рисунке. Следовательно магнитные линии НЕ ПЕРЕСЕКАЮТ витки обмотки, а "скользят" парралельно им, т.е. ЭДС в такой однослойной намотке не возникает .


Я не согласен с таким утверждением, думаю, рисунок Нараяны вполне рабочий..
Как говорится, все вы мне друзья, но истина дороже.
Снял ролик по этой теме.... Там ни Бог весть какая ЭДС, но она присутствует и это не наводки, не помехи, а именно ЭДС.
На цифры внимания не обращайте, я хотел показать ПРИНЦИП..

Спасибо сказали Gonchar, diod, Mehanikc, novator75, 29jay, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1940
Больше
Простой СЕ генератор #178013
НикАндр, кина не видно.... УВИДЕЛ!
Чиксат, Ахримед прав! Классическая физика, многое недоговаривает, да ещё и каверкает!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1940
Больше
Простой СЕ генератор #178015
Да ниче не мешает! Не умеем готовить!
:lol:

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.103 секунд