Простой СЕ генератор

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Простой СЕ генератор #151148

berserk пишет: Источник переменного ионизированного излучения, откуда будешь черпать энергию

Либо изготавливать антенну на определенную длину волны местной теле или радио станции

Изучай предмет через руки, прежде чем открывать рот



А для тех кто хочет проверить эту схемку для начала достаточно использовать любую катушечку от 2 до 5 см. в диаметре и длинной 15-30 см. любого провода,
Можно попробовать и по упрощенной схемке.


berserk, Я же по русски просил; Троллей и (умников) прошу не беспокоиться !
Нормальные люди, сходу поняли о чём разговор, а тебе (умнику) ещё долго, до них расти !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Простой СЕ генератор #151155

Святослав пишет: Вот ещё один, из за коренелых троллей вылез, не ну деньги надо же как то отрабатывать.
Вот они и лазят по всем форумам, и гадят где только можно, получая за это денежку от нефтемагнатов, срамота продажная !!!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



КЛАСС!!!
Святослав, денег нефтемагнатов не дам, а картинку подарю.
Лови! Повесь над кроватью, красиво будет смотреться ;)
Вложения:
Спасибо сказали radioman, Константин, allanova27, ЖекаК, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 433
Больше
Простой СЕ генератор #151174
я не заявлял что это се , ты вырвал это из контекста , я проводил опыты на 433 мгц и етой схемой ловил передатчик

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Простой СЕ генератор #151203

Святослав пишет: Вот смотрю я на вас, и поражаюсь вашей некчёмностью ! ну все такие (умные, правильные и хорошие) учат других как себя вести, что кому и как делать!
Но сами при этом полные Тролли, вот кто из вас что предложил ??? а никто и ни чего , одна трепотня !
Ну да ладно, я вообще то добрый мужик поэтому я здесь среди вас и выгляжу некрасиво, вы же здесь для контроля, что бы быстро всё засрать .
А я, всё же хочу продолжить начатое ! Вот что здесь в этой схемке можно добавить или изменить, для получения положительных результатов ?
Троллей и (умников) прошу не беспокоиться !



Троллей и (умников) прошу не беспокоиться !


Ну что я могу сказать ........ Вот в этом Тесла схеме-рисунке интересно выглядит только ( колёсико) Его можно представить как прерыватель, а можно предположить что это и есть ТОКОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ. Какое нибудь медное колесо с магнитами
дающее , при вращении именно ТОК. А напряжение ужо приходит из среды с антены и земли.

Как то так.
Вот мое видение ентой картинки.
Ну НАИСВЕТЛЕЙШИЙ начинай пинать .)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1970
Больше
Простой СЕ генератор #151205

v7a7s7 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну что я могу сказать ........ Вот в этом Тесла схеме-рисунке интересно выглядит только ( колёсико) Его можно представить как прерыватель, а можно предположить что это и есть ТОКОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ. Какое нибудь медное колесо с магнитами
дающее , при вращении именно ТОК. А напряжение ужо приходит из среды с антены и земли.

Как то так.
Вот мое видение ентой картинки.
Ну НАИСВЕТЛЕЙШИЙ начинай пинать .)

На самом деле это и есть прерыватель, вернее замыкатель (изначально он разомкнут). Послушаем Святослава.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1518
Больше
Простой СЕ генератор #151206

v7a7s7 пишет: ....


Ну что я могу сказать ........ Вот в этом Тесла схеме-рисунке интересно выглядит только ( колёсико) Его можно представить как прерыватель, а можно предположить что это и есть ТОКОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ. Какое нибудь медное колесо с магнитами
......


То что в схеме присутствует медь (как проводник и элемент катушек ) и магниты сомнений не вызывает. Рисунок скорее аллергоничный чем практический. Предполагаю (по Нараяме), что сюда необходимо включить и кристаллы (как необходимые группы атомов) для комплектности и обеспечения полного цикла преобразований. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
4051
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Простой СЕ генератор #151207
и была ночь.... Почему никто не обращает внимания на то, что ЛЮБОЙ резонатор, что у капы, что у калабухова и тд намотан толстым проводом? А затем что там огромный ток на высокой частоте. А такая антена, разумеется с Диким "фоном" , запросто зацепляется за частоты 1....20 мгц Которых вокруг - завал, Цепаните анализатор спектра на метр провода - убедитесь. Откуда они беруться - хрен знает, да вобщем то и пофиг, главное что в них есть мощьность , что в обходе принято называть СЕ ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Простой СЕ генератор #151216
Посмотрите на схему приемника радиантной энергии Н.Тесла. Не нужно долго вникать, чтобы увидеть, что в его "антенной" пластине P наводится постоянный потенциал. Именно этот потенциал заряжает конденсатор С. Постоянное напряжение с конденсатора через прерыватель подается на первичную обмотку импульсного трансформатора, а со вторичной обмотки снимается в нагрузку. Прерыватель выполнен в виде сферического конденсатора, где за счет разности площадей наружной и внутренней сфер может присутствовать выпрямительный эффект (но он там не используется!). Схема подобна обычному детекторному приемнику, но им не является! Можно предположить, что обратные выбросы с первичной обмотки импульсного трансформатора, за счет разный площадей "электродов" сферического разрядника, прикладываются к конденсатору С в обратной полярности, частично разряжая его и, вероятно, вызывая процесс, который А.Мищук описал в своей работе как процесс генерации нелокальной энергии при обрыве разрядного тока (это не факт, но очень может быть). Не следует считать, что в "антенной" пластине Р наводится электромагнитными волнами переменное напряжение. Нет там электромагнитного процесса в нашем понимании! Если бы это было так, то конденсатор С никогда бы не зарядился до потенциала, необходимого для пробоя сферического разрядника, разве что при близком разряде молнии. В сухую ветреную погоду возможен электростатический заряд за счет трения воздуха о пластину. Если помните, Тесла в начале своих работ был разочарован тем, что в длинных электрических разрядах его трансформатора отсутствовал ток. Но затем он заметил, что эти разряды способны создавать потенциалы и токи в массивных металлических предметах. Заметьте, именно однополярные положительные. Отсюда и растут "ноги" приведенной схемы приемника Н.Теслы. Так что дело за малым - создать генератор радиантной энергии для корректной работы такого приемника. Качер для этого, к сожалению, не годится, в силу обычного электромагнитного колебательного процесса в его резонаторе.
В силу выше изложенного, схема с антенной, кучей диодов и конденсаторов, приведенная вами, Святослав, никакого отношения к приемнику радиантной энергии Н.Тесла не имеет, от слова совсем. Вами выложена схема детекторного приемника, с умножителем напряжения в качестве детектора. Будет неплохо работать от наводок близко расположенной мощной радиостанции.
Прежде чем что-либо предлагать, необходимо понять над чем работал Н.Тесла, и почему он отказался от дальнейших исследований высокочастотных токов.
Прочитать работы Н.Тесла и понять о чем там говориться - немного разные вещи.
Надеюсь, изложил внятно.
Спасибо сказали allanova27, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Простой СЕ генератор #151254
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сэр, а вам сколько годиков, вы то сами читали Тесла !?? И вот такие кадры, из детсада, ещё кого то учат ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Простой СЕ генератор #151256

akula0083 пишет: Ведь все вы видили мои видео которые я показывал. Хоть ктонибудь один работал в этом направление? Из вас

Трудились не покладая рук:
2 башни на толстых трубах
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2 башни на тонких трубах
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Телега с лежачим качером
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но никакого намёка на СЕ и близко не было.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Виталий, NikN, rubin, allanova27, черкес, ЖекаК, Ahrimed, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.104 секунд