Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2144
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144798
Да, я помню эти разговоры...
И с Капой и с Гиа...
Один не может спросить, потому как пошлют...
А второй пытаться ответить, не отвечая...
Хотя пару интересных моментов таки проскочило...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2144
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144804

29jay пишет: ...Это заводской однофазный частотный преобразователь, ссылку на него я давал, только не помню на каком из странников, вроде на 2....


Реально докажи, что это однофазные частотники конкретной марки!!!
И с меня бутылка!:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2144
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144807

VOWA пишет: Частотник.....Тестатика......

Интересно,на этом форуме нет темы,где мужик на базе магнеты от вертолета делал?
Вот это бомба наверно.........


В свое время восстанавливал самолеты Як-18 и Як-12.
И магнетами от них тоже баловался.
Зверская вещь...:woohoo:
Прокручиваешь ротор и подпрыгиваешь на месте...:silly:
Жаль, что не сохранил парочку...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144814
VOWA, всё это бред, все думают что если пришла синусоида в транс то она выглядит так и её можно раскачать подрыкать импульсами

Вложение не найдено


но на самом деле она выглядит так

Вложение не найдено


и двигается со скоростью 300000км\сек. к примеру мы дрыкаем синусоиду 50 герц, длинна волны 6000км, к примеру берём один горб, пол длинны волны и начинаем его насиловать импульсами....там пытаясь раскачать или ещё чтото но то что мы начинали долбать в начале синусоиды уже убежало от вас по проводам на 3000км, раскачать синусоиду тоже нельзя так как вновь приходящий горб он новый.... всеми этими дрыканиями вы вгоняете энергию в сердечник и он вам её назад выплёвывает вот и всё.... синусоида не стоит в трансформаторе она через него пролетает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144822
VOWA, всё правильно это синусоида

Вложение не найдено


вот расстояние между этими двумя точками 3000км по проводам, своим долбанием не важно каким вы не можете изменить скорость распространения, то что вы долбаите тут же пролетает через вашу катушку очень очень далеко, оно не тормозится но ваше дорлбание загоняет энергию в сердечник которую тот с удовольствием выплёвывает после прекращения импульса. только и всего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144828
VOWA, всё банально просто, зная скорость распространения 300000 км\сек и длительность импульса можете посчитать когда заканчивается ваш импульс на сколько км или тысяч км начало вашего импульса убежало по проводам от конца с вашей катушки, и вы начало уже не поймаете оно в прошлом, многиеж думают поймали синусоиду в катушке и она у них там стоит на одном месте и они её долбят а она весело им излишки отдаёт с помощью какихто вихрей поля, торов и разной белиберды но как я писал все эти потуги заключаются в вдалбливании энергии в сердечник или среду если катушка без сердечника которые по окончанию импульса выплёвывают её назад с потерями..... почему это так, пишем..... появляется какой нибудь перл и вылаживает схему бтг. всё это объясняет как там импульсы разных длительностей и частоты смешиваются, какие там вихри поля образуются, показывается вроде рабочая установка...... и перл исчезает.... и тут начинается дружное изготовление искателями се этой установки а потом дружное обсасывания здесь на форуме почему эта установка не у кого не работает, выдвигаются варианты ошибок и это затягивается на несколько лет пока до особо одарённых не доходит что это был просто фейк..... появляется новый перл..... на форуме........итд. люди наивны многие верят, както передача по телеку.... поймали банду мошенников которые дорого продавали такие машинки

Вложение не найдено


и вот представьте есть люди верят что если положить туда бумажку и покрутить от тудова вылезет 100 баксов.... и покупают эту машинку..... цена этой машинки 20-50 штук..... а для чего тут такое творится, а для того чтоб вы на самом деле вдруг что нибуть на самом деле не сделали, поэтому и сидят на таких форумах люди которые выкидывают вам такую лажу, ведут по правильному пути , в тупик, подрыкаете фейки лет 10 и бросите
...... я не говорю что бтг нельзя сделать.... но не таким методом дрыканьем и ожиданием что от тудова чёто упадёт..... кирпич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144833
VOWA, это насчёт моторчика чтоли..... ну надо первое помнить. любое дрыканье постоянного напряжения вызывает потери, неважно как, насчёт магнитного хранителя энергии, самой первое это конечно магнит в котором хранится эдс неимоверной ёмкости обусловленное временем его магнитных свойств. но кроме как двигаясь по поверхности металла находящегося в поле действия этого магнита для съема эдс мы пока ещё не знаем..... возможно в турецком магнитном двигателе и реализован этот проект. но не знаю не задумывался, насчёт магнитного хранителя лидскальнина

знакомый делал вот по такому принципу, 3 катушки с шины, на одну подавался импульс и к нейже был подрублен светодиод както а вот 2 других катушки попеременно моторчиком не разрывая поток замыкались, если просто закоротить одну обмотку и подать импульс то сердечники держались 30 секунд, если же подать импульс с врубленным моторчиком, частота переключений не знаю но много, сердечники держались 10-15 почти до 20 секунд иногда доходило и светодиод в это время горел, я когда увидел фонарик акулы и чёт подумал а не такой ли принцип в нём заложен...... поэтому насчёт магнитного хранителя я вам както ничё сказать не могу, я другим занимаюсь много много лет, результаты конечно есть
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144835
VOWA, я не занимался магнитными хранителями. вот то что знал я написал, знакомый ещё занимался генератором фарадея, сказал тормозит при нагрузке но чуть чуть и это торможение не соответствует получаемой мощности намного, потом как то я к нему приехал а он мне рассказал, говорит стоял генератор без движения на полке толи год или полтора, говорит когда разобрал по каких пор была ртуть тот металл она и сожрала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144838
VOWA, я моторы заводские не использую, я их сам делаю и мотаю в инете дохера роликов и всё это лажа


движок надо типа такого, никакой асинхронник такого не даст при такой потребляемой мощности, в конце ролика

а вот сравнение обычного движка с самодельным

момент на валу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5277
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144885
Интригант, блин:lol:

Схема
Зарядник-упс-трансформатор12/220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд