Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144759

gonchar пишет: Бред!!!
Ну какие частотники?:woohoo:
У них на выходе как правило не выше 400Гц...
В суперовых аж 1 кГц...

Ну совсем не подходящее устройство для накачки Тесел...
Лучше уж полномостовой сварочный инвертор переделывать для этого...;)

Накачивать ТТ частотником это точно бред! Как вам такое в голову могло взбрести?! Частотник даёт фазу, как в "банке" или гринбоксе, которая потом усиливается по току!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2144
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144760

Alfic пишет:

gonchar пишет: Бред!!!
Ну какие частотники?:woohoo:
У них на выходе как правило не выше 400Гц...
В суперовых аж 1 кГц...

Ну совсем не подходящее устройство для накачки Тесел...
Лучше уж полномостовой сварочный инвертор переделывать для этого...;)

Накачивать ТТ частотником это точно бред! Как вам такое в голову могло взбрести?! Частотник даёт фазу, как в "банке" или гринбоксе, которая потом усиливается по току!


Остановись мгновение!!!
Не я начал говорить, что это частотники!!!

Еще на старом страннике были фото в хорошем качестве, где можно было увидеть с большой долей достоверности, что эти блоки подключены витым проводом к индукторам этих синих Тесел...
Витой провод заходит в синие коробки с торца...

И по логике, возле каждой Теслы на минимальном расстоянии, находиться свой блок накачки.

На лицевой панели этих блоков хорошо виден светодиодный линейный индикатор мощности...

Вы видели когда-нибудь линейный индикатор мощности на частотниках???

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144763
......кашмар...что ж ,Вы,частотник куда не поподя сувать стали..?.в синей стоватке нет их...и накачку им не сделаешь..защита не даст..чтоб их знать- с ними работать надо.Это довольно таки сложная штуковина...

они бывают как однофазные так и трех фазные..а так же однофазные в три фазы..применяются чтоб плавно пускать нагрузку и изменять частоту вращения без потери мощности..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144767

red пишет: ......кашмар...что ж ,Вы,частотник куда не поподя сувать стали..?.в синей стоватке нет их...и накачку им не сделаешь..защита не даст..чтоб их знать- с ними работать надо.Это довольно таки сложная штуковина...

они бывают как однофазные так и трех фазные..а так же однофазные в три фазы..применяются чтоб плавно пускать нагрузку и изменять частоту вращения без потери мощности..

Александр, в видео синей Турецкой стоит приблуда очень похожая на частотник, вот только нахрена их три?
Я знаю, что они есть и однофазные, но в них нет особого смысла(в жизни), чаще всего применяются именно одна фаза в три фазы и дополнительный их функционал, типа реверса, плавное увеличение скорости, увеличение скорости выше номинальной (400 Гц вместо 50) это всё доп. функции, главная всё же получение 3-х фаз нужной мощности из одной.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144769

VOWA пишет: Вооот,теперь совсем понятно что имелось в виду под словом частотник,частотный регулятор оборотов асинхронных двигателей,применяется на станках вентиляторах и тд.

А он что,ровный синус даёт,не резаный?

Ну я ж говорю,эти корбки могут быть как для накачки ( даже если не резаный,его можно порезать,диодный мост,мощный транзистор и генератор импульсов),так и для преобразования на выход...нет,на выход метод исключения,слабоваты.

Частотники на выходе дают синус, работают на ШИМ с фильтром для сглаживания на выходе.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144772

Alfic пишет:

red пишет: ......кашмар...что ж ,Вы,частотник куда не поподя сувать стали..?.в синей стоватке нет их...и накачку им не сделаешь..защита не даст..чтоб их знать- с ними работать надо.Это довольно таки сложная штуковина...

они бывают как однофазные так и трех фазные..а так же однофазные в три фазы..применяются чтоб плавно пускать нагрузку и изменять частоту вращения без потери мощности..

Александр, в видео синей Турецкой стоит приблуда очень похожая на частотник, вот только нахрена их три?
Я знаю, что они есть и однофазные, но в них нет особого смысла(в жизни), чаще всего применяются именно одна фаза в три фазы и дополнительный их функционал, типа реверса, плавное увеличение скорости, увеличение скорости выше номинальной (400 Гц вместо 50) это всё доп. функции, главная всё же получение 3-х фаз нужной мощности из одной.


Миш..в синей ничего похожего на частотник не увидел...( поверь со многими работал разных фирм..да же со 100 квт)а однофазные часто применяются в атракционах для изменения частоты работы эл.двигателя в паре с комом..пример 3D
кинотеатр имитация ветра
в синей по моему с генератора берется 3 фазы и пропускаются через установку..если я с шаром не путаю..просто этих видео столько..что в памяти все уже не удержать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144775

VOWA пишет: Вот,на шим,следовательно резаный,следовательно отцепив фильтр пойдёт образно радио волна с частотой нарезки и модуляцией от и до по характеристике частотника.Что у капы мозгов не хватит убрать фильтр? Или немного его изменить,скажем вместо индуктивного поставить емкостной или индуктивно емкостной...


...ВОВА..по моему переигрываешь......у капы может мозгов и хватит..но ,Ты,сам не пробывал вскрыть частотник????? иногда стоимость его ремонта превосходит по стоимости покупку нового...
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2144
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144786

Splav пишет:
Есть облегченный вариант (без частотника, без громоздких катушек) только синяя коробка и шлейф заземления и можно на остров.
А для острова 10 кВт тоже не мало. ...


Это ему немного повезло, что БТГ заработал!!!:woohoo:

А вот представьте, что от тряски в дороге или какого нибудь лесного тараканчика сгорела бы какая-то копеечная деталь...

И все... кормить рыб...!!!:blink:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2144
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144788

stud1 пишет:

gonchar пишет:

Splav пишет:
Есть облегченный вариант (без частотника, без громоздких катушек) только синяя коробка и шлейф заземления и можно на остров.
А для острова 10 кВт тоже не мало. ...


Это ему немного повезло, что БТГ заработал!!!

А вот представьте, что от тряски в дороге или какого нибудь лесного тараканчика сгорела бы какая нибудь копеечная деталь...

И все... кормить рыб...!!!


Да бывает и так, ну вот генератор электростатики в общине работает десятками лет и вроде как гореть там не чему.....


Или договорились с местными тараканами!!!:woohoo:

Я своих тараканов построил, пересчитал, рассадил по полочкам...
Сидят... Шушукаються...
Говорят какой я строгий...:P

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2144
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144791
Это типа... Новый вброс...:)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд