Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5277
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144898
Вовва, я ж написал Схема!!!
З/у питает упс, упс питает трансформатор наоборот..Все, как ты хотел, мощи ноль, с копейками на выходе получается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5277
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144906

VOWA пишет:

29jay пишет: Вовва, я ж написал Схема!!!
З/у питает упс, упс питает трансформатор наоборот..Все, как ты хотел, мощи ноль, с копейками на выходе получается



А,понял,ты просто хотел проверить,может упс уже бтг?

Не,я про другое,я как и все мы с капой не общался,и так же как и все тыкал в небо пальцем,палец устал...

Просто я говорю про варианты и алализируем,какие минусы,какие плюсы,

У капы ж как,тут блок стоит,там блок стоит,а тут блок на самозапит...может у него в одном блоке на одном принципе,в другом на другом,просто надо понять по смыслу что куда....вот вы мне помогаете,или я вам помогают,как хотите так и считайте,но скорее и то и то верно,взаимно.

А упс,он же сплошные потери,там резистивные делители к массе лнпятся наверно,защиты всякие наверно,.....не,там одни потери и нет стремления избежать рротивоэдс,зачем? Ведь противоэдс стабилизирует,и в упсе это главное,стабильность....

Вовва, я все делаю по простому, Без ковычек и между строк. :woohoo:
Это видео, снимал для Верзилы, и вопрос был простой от меня:"почему при таком включении, потребление равно мощности нагрузки, а не нагрузки +упс+аккум", тоесть лампа 100вт, з/у отдает 100вт,лампа 7вт,з/у отдает 7вт,как будто упса и аккумулятора вообще между зарядником и лампой нет.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5277
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144907
Ответ, как всегда нашел в книгах, такие схемы использовали раньше, только не зацыкливали. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144908

29jay пишет: Ответ, как всегда нашел в книгах, такие схемы использовали раньше, только не зацыкливали. :silly:

А поделиться!?! И я хочу почитать умную книжку! А схему включения свою(ИБП-АКБ-ЗУ...) можешь набросать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5277
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144923

diod пишет:

29jay пишет: Ответ, как всегда нашел в книгах, такие схемы использовали раньше, только не зацыкливали. :silly:

А поделиться!?! И я хочу почитать умную книжку! А схему включения свою(ИБП-АКБ-ЗУ...) можешь набросать?

Схема
Забыл написать, что в схеме еще трансформатор 220/12в подключен через один диодод на аккуиулятор
Вложения:
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144924

29jay пишет:

diod пишет:

29jay пишет: Ответ, как всегда нашел в книгах, такие схемы использовали раньше, только не зацыкливали. :silly:

А поделиться!?! И я хочу почитать умную книжку! А схему включения свою(ИБП-АКБ-ЗУ...) можешь набросать?

Схема
Забыл написать, что в схеме еще трансформатор 220/12в подключен через один диодод на аккуиулятор

Я поражаюсь снова Вашему творчеству! :cheer: БТГ "чистой воды"-только от розетки! 29jay скажи и сколько твой БТГ может проработать без розетки 220В? То что твоя схема будет работать никто не сомневается, но как долго по времени она сможет проработать в таком режиме это главный вопрос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5277
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144925

dozor пишет:

29jay пишет:

diod пишет:

29jay пишет: Ответ, как всегда нашел в книгах, такие схемы использовали раньше, только не зацыкливали. :silly:

А поделиться!?! И я хочу почитать умную книжку! А схему включения свою(ИБП-АКБ-ЗУ...) можешь набросать?

Схема
Забыл написать, что в схеме еще трансформатор 220/12в подключен через один диодод на аккуиулятор

Я поражаюсь снова Вашему творчеству! :cheer: БТГ "чистой воды"-только от розетки! 29jay скажи и сколько твой БТГ может проработать без розетки 220В? То что твоя схема будет работать никто не сомневается, но как долго по времени она сможет проработать в таком режиме это главный вопрос?

Дозор, где я написал, что у меня бтг???, ни чего удивительного или сверхестественного нет, схема "венец из трансформаторов" только с аккумулятором и понижающим трансфлрматором.
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145032
Вопрос.
Имеем стандартный последовательный (параллельный) колебательный контур RLC, в котором R - полезная нагрузка(может изменяться в широких пределах). Катушка индуктивности L периодически подвергается электрилизации влиянием некоторым внешним зарядом Q. Какой величины должен быть Q и как часто должен происходить процесс электрилизации, чтобы полностью скомпенсировать потери вносимые в контур нагрузкой. Если такую цепь попытаться промоделировать, какой источник следует внести в схему для моделирования процесса электрилизации влиянием? Источник напряжения, источник тока или нечто иное. У кого какие мысли, было бы интересно услышать. Источник напряжения - вряд ли подойдет. Разность потенциалов и величина заряда связаны через емкость. Источник тока так же не подойдет, Кулон это Ампер в секунду и придется каким - то образом дополнительно оперировать со временем. Ведь величина заряда неизменна.
Тем не менее, очень похоже что в модель все - таки следует ввести управляемый источник тока, величиной I = Q*F, где F - частота процесса электрилизации влиянием. Или я не прав?
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145033

Константин пишет: ..... очень похоже что в модель все - таки следует ввести управляемый источник тока, величиной I = Q*F, где F - частота процесса электрилизации??? влиянием...

В случае правильной схемы (привет Архимед! :woohoo: ) слабоуправляемый источник тока непременно вносится!!! :unsure:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145076


главное без батарейки

Спасибо сказали Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд