Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141481

gonchar пишет: .... нарисовать квадратик, много ума не надо.
Вот понять, что подразумевалось под 11 квадратиком, вот задача..


Для меня Всё уже определено. Это - барбигулятор!:woohoo: (Функция преобразования энергии присутствует!!!)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141504

Ahrimed пишет: .... Всё уже определено. Это - барбигулятор!....)

Что-то я призадумался:huh: У слова " барбигулятор" есть слово синоним??? :) (Конечно я знаю, о чём речь. Но всё-же...)[/quote]

Если бы подразумевался один узел, то синоним определить можно, но если это последовательность узлов (завершается выходным трансформатором с (предположительно...:S ) полумостовой схемой накачки),.... то это - самозваный термин:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144417
Вот и хорошо, наконец все успокоились, нужно ждать премиальные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 717
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144422
Берём качер, подключаем бурбулятор через пушпул и кандюком хрясьь....
И тут попёр рэзонанс.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144427

rubin пишет: Берём качер, подключаем бурбулятор через пушпул и кандюком хрясьь....
И тут попёр рэзонанс.


Прекрасно всё обойдётся без качера, достаточно встречной раскачки.:woohoo: + hv и вот он - рэзонанс Дальше -
Без барбибулятора (или последовательности узлов, его заменяющих) обойтись нельзя.
(Пушпул и кандюк нервно курят в сторонке!);)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144431
Много раз писали умные люди, но их никто не слушал.
Говорили они о резонансе, но не в контуре, а между контурами в одном НЧ, а в другом ВЧ и сказали, что когда на нагрузке появится стоячая волна, в виде изменяющегося потенциала на частоте 50Гц, вот тогда и ток начнет колебаться в нагрузке.
Советую прислушаться и перестать раздувать теории.
Спасибо сказали Extint Spin, andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144439

TPA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
резонансе, но не в контуре, а между контурами
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А это как? Продемонстрировать можете? ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144440

Extint Spin пишет:

TPA пишет: Много раз писали умные люди, но их никто не слушал.
Говорили они о резонансе, но не в контуре, а между контурами в одном НЧ, а в другом ВЧ и сказали, что когда на нагрузке появится стоячая волна, в виде изменяющегося потенциала на частоте 50Гц, вот тогда и ток начнет колебаться в нагрузке.
Советую прислушаться и перестать раздувать теории.

Золотые слова!
но как понять физический смысл сего?
СВ на 50Гц - полагаю, о многокилометровых кактушках речи быть не может, это отбрасываем
за СВ можно принять синфазность токов в двух смежных катушках, но здесь частоты контуров примерно совпадают
а как получить СВ в смежных катушках при разниче частот три (!) порядка?
как вариант - долбить синфазно ВЧВН в первой и третьей четвертях НЧ тока, т.е. пачками.
и это работает, но мне думается, TPA, вы имели в виду что-то иное... разжуёте?


Спрашиваете, что я имел ввиду.
Процесс образования СВ. Это определенное место совпадения волн по частоте. СВ не бегущая, а стоячая. Когда на нагрузке возникает разность потенциалов, появляется ток, ток есть движение электронов входящих в молекулы или в кристаллы металлов из которых сделана нагрузка, ток не идет от источника, он получается только на разности потенциалов.
Пусть это выглядит смешно, но это так.
Зачем нам высокий потенциал, для преобразования в электрическое поле. Любые действия с зарядами, вызывают реакцию материи. Передача данных, это лишь волновое возбуждение в материи. Колебательный контур, это вызов колебаний материи. Разряд высокого потенциала, это воздействие на материю. Гравитация это связь материального Мира с материей. Мы все и все окружающее нас создано материей и ей подчинено.
Так я понимаю Мир, может вы его понимаете по другому, для меня это не важно. Каждому свое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144441

Alfic пишет:

TPA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
резонансе, но не в контуре, а между контурами
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А это как? Продемонстрировать можете? ;)


Это очень просто, только нужно включить мышление.
Есть два контура, между ними разделитель, который воспринимает заряд с обеих сторон, но для одного контура (НЧ) он имеет большое сопротивление, а для второго (ВЧ) никакого или можно сказать, маленькое, но этот элемент работает как ключ т.е. с одного контура (ВЧ) он легко пропускает высокий потенциал и заряжает второй контур (НЧ), а второй контур (НЧ) может воздействовать на первый (ВЧ) только по отрицательному потенциалу, создавая в нем колебания. Эти два контура по второму выходу имеют связь через нагрузку, в которой возникает движение тока с частотой первичного контура 50Гц их напряжение в пределе 230В, не смотря на то, что разделительный конденсатор заряжен высоким потенциалом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144451

TPA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это очень просто, только нужно включить мышление.
Есть два контура, между ними разделитель, который воспринимает заряд с обеих сторон, но для одного контура (НЧ) он имеет большое сопротивление, а для второго (ВЧ) никакого или можно сказать, маленькое, но этот элемент работает как ключ т.е. с одного контура (ВЧ) он легко пропускает высокий потенциал и заряжает второй контур (НЧ), а второй контур (НЧ) может воздействовать на первый (ВЧ) только по отрицательному потенциалу, создавая в нем колебания. Эти два контура по второму выходу имеют связь через нагрузку, в которой возникает движение тока с частотой первичного контура 50Гц их напряжение в пределе 230В, не смотря на то, что разделительный конденсатор заряжен высоким потенциалом.

Нее..., словесные фантазии меня мало интересуют. Я просил продемонстрировать действующую модель!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд