Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144453
А я вот пофантазирую. Тема то называется принцип. Предлагаю такой принцип. Энергия берётся не из не откуда то, а из эфира. Способ взять её от туда один с помощью магнитного поля. На наше счастье электромагнитное поле инерционно. Обратная ЭДС это и есть энергия эфира!
Теперь к практике. Установка должна работать на саморазгоне электромагнитного поля сердечника, тогда только можно получить киловатты и самозапит.
Для этого берём два обратноходовика (катушки мельниченко) и подключаем их последовательно друг другу одну за одной. На вход первой подаём положительные импульсы и получаем на выходе отрицательные уже импульсы (ответка среды эфира). Вот эти отрицательные импульсы подаём на вход второго обратноходовика и на выходе получаем положительные импульсы ответки эфира. Ну а потом выход второго подаём на вход первого и получаем цепную реакцию по типу параметрического резонанса в системе которая сама себя разгоняет до огромных электромагнитных полей в сердечниках катушек. Ставим защитный разрядник и когда появиться большая искра включаем нагрузку. Искра станет не мощная и нагрузка будет работать отбирая часть энергии на закальцованной системе двух катушек. Всё.
У кого есть замечания по поводу вышенаписанного пишите, буду рад знать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144455
Двести ватт только с одной катушки выходит при входе сто!
Подскажите как с минуса самоиндукции получить плюс без второй катушки. Краем уха слышал что может с помощью транзистора но не знаю как и схемы нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144457

stud1 пишет:

spaceon пишет: Двести ватт только с одной катушки выходит при входе сто!


И что? думаю вы понимаете как работает принцип Мельниченко

Я почти все видео на его канале посмотрел.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144459
Жаль конечно, что по патентам Тесла никто не захотел разбираться.
Может здесь найдётся спец который сможет из этой схемки сделать что то стоящее ? если заменить на LC, R1 и BF1
Ну конечно, здесь стоит заменить транзисторы на помощьней ну и т.д.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144461

stud1 пишет:

spaceon пишет:

stud1 пишет:

spaceon пишет: Двести ватт только с одной катушки выходит при входе сто!


И что? думаю вы понимаете как работает принцип Мельниченко

Я почти все видео на его канале посмотрел.


Ну значит вы поняли что откуда берется, но это не бтг а усилитель мощности...

Ну так я знаю что у него не БТГ. Для БТГ ему надо менять знак на выходе катушки и подавать на рекуперацию.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144463
У меня не то что приборов а даже проводов нет...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144465

stud1 пишет: Вот сам пример как все работает.

во поводу из чего сделать придумайте уж сами. Удачи.

stud1, здесь это не рассматривают, здесь рассматривают рекуперацию через некий усилитель который никто не знает на каком принципе сделать, 10 ватт подал и киловатт получил и на рекуперацию.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144469

TPA пишет: Много раз писали умные люди, но их никто не слушал.
Говорили они о резонансе, но не в контуре, а между контурами в одном НЧ, а в другом ВЧ и сказали, что когда на нагрузке появится стоячая волна, в виде изменяющегося потенциала на частоте 50Гц, вот тогда и ток начнет колебаться в нагрузке.
Советую прислушаться и перестать раздувать теории.

TPA пишет: Все, мозг, затормозил и теории закончились...


А ты начни сначала, что такое Потенциал и что такое Сила получаемая за счет этого Потенциала. Мне помогло.
Зашел в тупик, начинай сначала. И лучше забудь все что знал, и задавай себе детские и самые наивные хулиганские вопросы.
Мысли образами, получай ответ образами и переводи на инженерный язык расчетов.
ТРА тебе было пошлано прекрасное сообщение почитай ещё раз.
Лично от меня хочеш доказать свою теорию возми мисленно два тазика с водой между ними твоя нагрузка и создавай в одном нч в на другом вч и ищи резонанс между тазиками ,ТРА какой из контуров у тебя является антенной ( хто источник енергии в твоей установке?)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144527
Как проще?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #144528

zilk пишет: [.."spaceon" post=144453]А я вот пофантазирую. Тема то называется принцип. Предлагаю такой принцип. Энергия берётся не из не откуда то, а из эфира. Способ взять её от туда один с помощью магнитного поля. На наше счастье электромагнитное поле инерционно. Обратная ЭДС это и есть энергия эфира!
... Установка должна работать на саморазгоне электромагнитного поля сердечника, тогда только можно получить киловатты и самозапит... На вход первой подаём положительные импульсы и получаем на выходе отрицательные уже импульсы (ответка среды эфира). Вот эти отрицательные импульсы подаём на вход второго обратноходовика и на выходе получаем положительные импульсы ответки эфира. Ну а потом выход второго подаём на вход первого и получаем цепную реакцию по типу параметрического резонанса в системе которая сама себя разгоняет до огромных электромагнитных полей в сердечниках катушек. Ставим защитный разрядник и когда появиться большая искра включаем нагрузку. Искра станет не мощная и нагрузка будет работать отбирая часть энергии на закальцованной системе двух катушек. Всё.

Всё так и есть, кроме эфира (и обратной эдс), который и нах не нужен.
Но вот реализация этой фантазии предлжена явно через жёппу, поэтому работать не будет. Не создавай себе дополнительно бесполезных сущностей, всё намного проще...


Всё выглядит вроде логично, если бы не одно Но....:woohoo:
Кто сказал, что мир трёхмерен и двух тазиков с инверсионным самовозбуждением хватит? Дело в том, что та халява, которая необходима для саморазгона не стоит в одной цепи с генератором возбуждения и инверсионным усилителем, а как бы немного в стороне. И своим воздействием разработчик может лишь вскось направить очень небольшую часть имеющейся энергии среды в свои узлы приёмного устройства. И энергия эта весьма трудноукротима и переваривается не очень просто:evil: .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд