Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 4 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141286
Давно сделал Вимшурста . При работе заряды разделяются . Можно с одного вывода заряжать кандеры небольшой емкости высоковольтные . А сдесь что разделяется ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141292
Ну слава Богу хоть вы здесь появились Extint Spin, а то здесь уже одни троли остались. А с вами бы пообщался будь мы поближе знакомы думаю было бы обоим интересно поговорить, особенно про индуктивности.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141343

andreishal пишет:

Tesla1974valentina пишет: ,значить нужно создать сопротивление потоку ,?

Виктор! ещё раз тебе отвечу.... что-бы получить энергию с потока (идея не плохая) нужно что-бы твой поток действовал только на ПОЛОВИНУ установки (катушки), а иначе ничего не получится, диполя не будет! А у нас все везде пронизывается равномерно, поэтому наши катушки пронизываемые потоком ничем ни каким током не бьются, и маховики под гравитацией тоже сами не крутятся по той-же причине, Мало того, если ты даже приложишь свою энергию что-бы сдвинуть этот поток на середину установки, то у тебя все равно будет паритет полученной и вложенной энергии на сдвиг (экранирование) потока, выигрыш будет ноль минус потери! Тут может помочь только какой-то чудо материал который способен экранировать сам по себе, вот с таким экраном.. да будет всё работать, но остаётся вопрос... а он у кого ни-буть здесь на земле есть? Но ты молодец! идёшь впереди Святослава! тебе уже перестает всюду мерещиться СЕ! начинаешь уже лудьше рассуждать.

Через неделю я заступаю пасти ,тогда создам тему и мы с вами обсудим как сделать сопротивление потоку (малозатратным способом )
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141350

andreishal пишет: -"Tesla1974valentina" post=141244] ,значить нужно создать сопротивление потоку ,?
... что-бы получить энергию с потока (идея не плохая) нужно что-бы .. поток действовал только на ПОЛОВИНУ установки (катушки), а иначе ничего не получится, диполя не будет! А у нас все везде пронизывается равномерно, поэтому наши катушки пронизываемые потоком ничем ни каким током не бьются...,, Мало того, если ты даже приложишь свою энергию что-бы сдвинуть этот поток на середину установки, то у тебя все равно будет паритет полученной и вложенной энергии на сдвиг (экранирование) потока, выигрыш будет ноль минус потери!
..... как сделать сопротивление потоку (малозатратным способом )


Данная точка зрения описывает ситуацию, когда имеется эфирный (не влияющий непосредственно на вещество ) энергетический поток, похожий в чём то на ветер в океане в эпоху парусного флота и формирование паруса, когда ты несёшься в общем потоке - занятие с очень низким результатом. Но можно взглянуть на ситуацию и иначе.
Представим, что поток проходит не по одному 3-d измерению, а по нескольким (вложенным в основное) и в них есть области с высоким энергетическим потенциалом, ограждёнными своими барьерами и эти области встречаются в потоке на каждом шагу, (особенно вблизи поверхности Земли) Тогда задача сводится к выдавливанию части энергии из этих областей в активной зоне установки и преобразования её в электрический ток (возможно в несколько этапов) :( .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141361
когда ты несёшься в общем потоке - занятие с очень низким результатом.

От именно и здесь вы советник делаете ошибку если так думаете .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141367

Tesla1974valentina пишет: когда ты несёшься в общем потоке - занятие с очень низким результатом.
От именно и здесь вы советник делаете ошибку если так думаете .


Ну всё познаётся в сравнении - если проводятся действия в общем потоке, то действует правило рычага 1 к 2 до 1 к 10 максимум. Самозапитка возможна при соотношении 1 к 4 и выше (обычно много потерь)
Если использовать описанную мною методу то соотношения начинаются от 1 к 10 до 1 к 1000 (Как говорится ощутите разницу), хотя потерь также немеряно. Главный аргумент :woohoo: - это не слова, а результат (а здесь пока предьявить особо нечего :unsure: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141370
Andreishal все нармально ,если вы так считаете то обсуждать нечего , это моя головная боль зачем комусь она нужна .как всегда я прислушаюсь к вашим советам но выводы сделаю свои .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141412

olderman пишет:

andreishal пишет: и пускает её через нагрузку на землю. !

Вы себе хоть представляете, что будет происходить с материалом заземления, например медью, при контакте с землёй, даже при минимальной мощности ? Конечно же нет ! :) Вы писатель фантаст. :)

а что будеть происходить ? Бешаное окисление?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141426

andreishal пишет: .....Вижу что здесь земля в качестве опоры и в нагрузку идет с катушки как с генератора и получается что статика здесь вообще играет только вспомогательную роль.


Ну в колесе ось тоже играет вспомогательную роль, С поверхностью не контактирует и сама мало весит, ну что и итоге ??? :side:
А квадратики в патенте можно нарисовать и немножко по другому, Кто проверит? :evil:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2144
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141462

Sovetnik пишет: ... А квадратики в патенте можно нарисовать и немножко по другому, Кто проверит? :evil:


Так нарисовать квадратик, много ума не надо.
Вот понять, что подразумевалось под 11 квадратиком, вот задача...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд