Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 5 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139249
Отсоединил я жало из медной проволоки и замерил напряжение на выходе двух витковой катушки, оказалось 0,3 вольта.
Попробовал как можно быстрей нажимать кнопку включения , замеряя напряжение цифровиком.
В большинстве нажатий естественно был 0, но и проскакивали большие напряжения, бывали даже и около 200вольт
То есть, происходила случайная накладка встречных напряжений, самоиндукции и включения, я так понимаю.
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 164
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139294
Так модератор может и не иметь идей, но предлагать хрень основанную на не знании принципа измерения цифровым прибором, это вообще абсурд.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139295

user_bad пишет: Так модератор может и не иметь идей, но предлагать хрень основанную на не знании принципа измерения цифровым прибором, это вообще абсурд.


Это не хрень а обыкновенный паяльник «Момент», так ни чего особенного.
Просто эффект получился интересным и ничего что кто то его проверит с приборами
получше чем с цифровым вольтметром (стрелочник не успевает реагировать), а вдруг это то самое - оно. Вас наверное именно это беспокоит.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 164
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139308
Это не проверка чего либо, а не знание принципа работы работы цифрового прибора которое порождает неверные выводы и введение в заблуждение читателей. Как правило в основе измерительного прибора лежит преобразователь работающий по принципу последовательного счета с двойным интегрированием, что приводит к таким показаниям.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139328

user_bad пишет: Это не проверка чего либо, а не знание принципа работы работы цифрового прибора которое порождает неверные выводы и введение в заблуждение читателей. Как правило в основе измерительного прибора лежит преобразователь работающий по принципу последовательного счета с двойным интегрированием, что приводит к таким показаниям.


Никто на верные выводы и не претендует, изначально сказано что показания всё время разные, но они есть и надо точнее проверять,
а не отбрасывать в сторону.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139330
Проверил я какая получается некорекктность показаний цифровика при быстром подсоединении к напряжению
( это чаще 3х раз в секунду). Так вот, что при переменном или постоянном напряжении, показания наоборот падают, они не успевают
достичь того напряжения которое подаётся. К примеру, при замере 12 вольт и при быстром включении у меня показывало в пределах 3 вольт.
И что же теперь получается с паяльником, там на самом деле напряжение могло достигать в пике 800 вольт.
В томогавке тротилу оказалось больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139338

хочу попробывать на досуге
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, AntonW, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139340

red пишет: .......хочу попробывать на досуге


Схема не лишена некоторой :side: внутренней логики, Но :evil: заключается в деталях.

Главный Вопрос (ты - коммунист? :ohmy: ) - Сформируется ли достаточный поток потенциала на С1 с токами 10 - 100 А для реализации самозапитки и выдачи хоть чего нибудь на гора. :dry:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139342

Sovetnik пишет:

red пишет: .......хочу попробывать на досуге


Схема не лишена некоторой :side: внутренней логики, Но :evil: заключается в деталях.

Главный Вопрос (ты - коммунист? :ohmy: ) - Сформируется ли достаточный поток потенциала на С1 с токами 10 - 100 А для реализации самозапитки и выдачи хоть чего нибудь на гора. :dry:



Вы,просто не заметили слово-ПОПРОБЫВАТЬ...практика поставит все точки над и...
п.с. ....да желательно чтоб С1 был пусковой в пластмассовом корпусе...и на него намотать небольшую катушку....а затем подключить диоды..
Спасибо сказали diod, allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139458

maxic81 пишет: Седня наконец то уделил время и собрал схемку для проверки одной мысли.

Вложение не найдено


Крутил вертел, снимал замеры, так как не использовал заземление, потому как его попросту негде взять. Пришел к удивительному умозаключению: " ЗАЗЕМЛЕНИЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!" ну и еще много всего навыползало, буду пробовать искать к чему заземлиться, потом думать о сдвигах по времени( резонансе) и катушка не работает почти совсем, так как нагрузка лампа 60вт :(
Радует одно, появились новые идеи :)


...что за квадрат Малевича?...или у меня ,что то с комом?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд