Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #138507
я не понял про опыт с мятыми банками...
кто понял, накидайте, пжл, схему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #138516

olderman пишет:

Extint Spin пишет: я не понял про опыт с мятыми банками...
кто понял, накидайте, пжл, схему

Глянь описание к ролику, чувак, ну ёлки -палки. :)

можно было просто написать: di/dt


Erskine пишет: возможно это имел ввиду Уважаемый Нараяна когда говорил о применении стандартной петли размагничивания кинескопов.

автор видео обращает внимание на полярность - вот что важно
кроме того, имеется маленькая обратная петля
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #138583

так что вот он принцип работы установки капанадзе, тарелку на голову и ловим энергию с космоса
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #138594
stud1, очень давно после 98 года когда появился ролик капанадзе начали его обсуждать на форумах, мне лично сосед записал на диск первый ролик в 2001 году. естественно искатели се начали интересоваться как бы всё это увидеть воотчую, оказалось можно посмотреть как горят лампочки от закрытой коробки но не более, смотреть что внутри нельзя но стоит это удовольствие 2500 зелёных. с носа. ну естественно люди с бабками и изза бугра поехали и снимали видео этих фокусов и начали их вылаживать и писать что это развод и на этом форуме модератор снёс. удалил ветку капанадзе. о чём и написал
www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=5091.0

Из моей личной беседы с Тариэлем я вынес что у него нет работающего стройства в связи с этим темы были переименованы и не стало предмета обсуждения и темы вообще.
Всё свелось в одну тему Эксперименты tiger2007 www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4.0

По поводу честности, его приглашали в Прибалтику, тамошние ребята могут красочно описать во сколько тысяч евро им обошлось его лечение, проживаниее и прочее и что они получили взамен. :)
Точно такой же вариант планировался Капанадзе в отношении Канады, а из Нью-Йорка к нему ездил один энтузиаст, результаты есть в интернете.
Его уловки уже известны, второй раз как правило такое не работает, новых уловок уже придумать невозможно, поэтому от Капанадзе больше не будет ничего, тем более он больше не будет никуда приглашён.
Сами переговоры по приглашению уже выглядят как мошейническая схема заранее выстраиваемая Капанадзе.

вот модератор про прибалтику пишет, он туда приехал и сбег когда узнал что во время демонстрации его фокусов вырубят свет
у меня знакомый собрал денег и ездил туда я столкнулся с ним на светофоре и вот пока красный горел я ему крикнул как с поездкой к капанадзе. он мне прокричал, развод. ролики с нанятыми артистами, показывает фокус, через месяц знакомого не стало, инсульт,
по поводу ловли энергии из космоса, может вы нам расскажите как её поймать, у нас земля окутана миллионами км проводов и чёт ничё не ловится. и к стати энергия в космосе в чём. килограммы. литры............ в каком выражении

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #138595

stud1 пишет: ....
Как вы представляете себе энергию которую нужно поймать?
в каком виде вы её видите?...... если не находите значит вы не понимаете что ищите


Если метафизически:kiss: представить процесс получения ранее не используемого типа энергии, то какие операции требуется сделать?
- Определиться с типом сосуда или узла, в котором начинается первичный процесс вытряхивания какого то объёма структуры околоземного пространства (эфира) и начать сам процесс вытряхивания - раскачки.
- вытряхнутый объём энергии (не являющийся электрическим) преобразовать в потенциал
- потенциал преобразовать в требуемуемую электрическую халяву.
Всё это неоднократно муссировалось на форуме в различных темах, как и применяемые узлы, и в общем тайной не является, кроме некоторых тонкостей. Если бы у меня имелся подобный план (есть ли у вас план мистер Фикс:woohoo:), то первичная моделя была бы готова за 2 года. Теперь план Есть! Успехов!!!
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #138833
///Юрий М пишет... 29jay пишет: Надо Просто Слушать Внимательно.
Капа говорит :" Искровик нафиг не нужен,от него ренген,а это не безопасно. . ."
Что это значит ? А зачем тогда он там был ?
как зачем. для виду. капанадзе весь хлам с мусорки вопхнул в аквариум, он сам сказал ....////
Извиняюсь за скобки - перенёс очередную песню о главном из узнаваемых узлов - разряднике из балаболки в тему К:S
Должен сказать, что в своей копировальной деятельности аналога девайса Капы я попробовал заменить разрядник аналогом - набором полупроводниковых ключей с полевым управлением с обратным напряжением близким к 1000 В на ключ. На осциллограмме - (правда я прищуривался при подпрыгивании :woohoo: ) никаких внешних отличий не было, а результат был совсем другой:(. Так что, если услышите пение сирен из под мостов - постарайтесь не отвлекаться.:whistle:
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #138908

vasilyrikov пишет:




Принцип работы генератора Капанадзе

Существует мнение, что генератор Капанадзе работает за счет резонанса, в ходе которого выделяется дополнительная энергия. На наш взгляд это мнение ошибочно. Резонанс вовсе не универсальный источник дополнительной энергии, так как включает не только прямое действие, но и обратное, которое тормозит. В частности, в электротехнических цепях, индуктивностях и трансформаторах . Для того чтобы резонанс стал источником дополнительной энергии/мощности, необходимо, чтобы обратное воздействие было меньше прямого.

Резонанс не имеет отношения к работе генератора Капанадзе. Генератор этот работает за счет увеличения мощности устройства при данной величине напряжения посредством увеличения величины тока за счет привлечения дополнительного заряда из емкости Земли. Работа эта циклическая и осуществляется с большой частотой. [


Резонанс в своём чистом виде не даёт энергии, то есть прирост КПД СЕ. Он даёт прирост в том случае например, где в нём участвует катушка или заземление. Катушка даёт обратку эфира, а заземление снимает энергию с инерции (поля движения) электронов наведённых в нём высоким напряжением.
Главная суть резонанса заключается в том, что энергии в резонансе участвует в пять раз больше чем подаётся туда питания. Значит например обратка эфира на катушке будет в пять раз больше. Самозапит схемы уменьшится следовательно в пять раз, И СЕ вырабатываться в схеме тогда будет в пять раз больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #138910

desel пишет:

vasilyrikov пишет:




Принцип работы генератора Капанадзе

Существует мнение, что генератор Капанадзе работает за счет резонанса, в ходе которого выделяется дополнительная энергия. На наш взгляд это мнение ошибочно. Резонанс вовсе не универсальный источник дополнительной энергии, так как включает не только прямое действие, но и обратное, которое тормозит. В частности, в электротехнических цепях, индуктивностях и трансформаторах . Для того чтобы резонанс стал источником дополнительной энергии/мощности, необходимо, чтобы обратное воздействие было меньше прямого.

Резонанс не имеет отношения к работе генератора Капанадзе. Генератор этот работает за счет увеличения мощности устройства при данной величине напряжения посредством увеличения величины тока за счет привлечения дополнительного заряда из емкости Земли. Работа эта циклическая и осуществляется с большой частотой. [


Резонанс в своём чистом виде не даёт энергии, то есть прирост КПД СЕ. Он даёт прирост в том случае например, где в нём участвует катушка или заземление. Катушка даёт обратку эфира, а заземление снимает энергию с инерции (поля движения) электронов наведённых в нём высоким напряжением.
Главная суть резонанса заключается в том, что энергии в резонансе участвует в пять раз больше чем подаётся туда питания. Значит например обратка эфира на катушке будет в пять раз больше. Самозапит схемы уменьшится следовательно в пять раз, И СЕ вырабатываться в схеме тогда будет в пять раз больше.

:blink: :woohoo: Сам то хоть понял, что написал!?:P :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #138913

desel пишет:

vasilyrikov пишет:




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Резонанс в своём чистом виде не даёт энергии,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Пояснение Extint Spin на соседнем форуме

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #138951

diod пишет:

desel пишет:

vasilyrikov пишет:




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Резонанс в своём чистом виде не даёт энергии, то есть прирост КПД СЕ. Он даёт прирост в том случае например, где в нём участвует катушка или заземление. Катушка даёт обратку эфира, а заземление снимает энергию с инерции (поля движения) электронов наведённых в нём высоким напряжением.
Главная суть резонанса заключается в том, что энергии в резонансе участвует в пять раз больше чем подаётся туда питания. Значит например обратка эфира на катушке будет в пять раз больше. Самозапит схемы уменьшится следовательно в пять раз, И СЕ вырабатываться в схеме тогда будет в пять раз больше.

:blink: :woohoo: Сам то хоть понял, что написал!?:P :dash:


Всё понятно написано. Обратка эфира, это было всегда правило:

Эфир при давлении на поле выделяет из себя силу равную силе вызвавшее это поле и ещё выделяет из себя дополнительную силу.

А резонанс правда, всегда отличался аккумуляцией энергией в себе. На своих опытах я определил, что энергии в резонансе участвует больше в пять раз. И ещё на опытах я определил что обратка эфира в резонансе даёт СЕ в пять раз больше чем самозапит схемы. Всё определялось опытным путём, так что это не пустые рассуждения.
Про инерцию электронов (поля их движения) в заземлении, при возбуждении их большим напряжением - это я так думаю:whistle: .

Про то, что резонанс в чистом виде своём не даёт СЕ, без заземления (или антенны) и катушки, это и так понятно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд