Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 5 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139461
пора уже не обращать внимание на опозицию....мне на мнение их уже давно наплевать....что и тебе советую.....представляешь как это их злит...:cheer:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, dozor, diod, Константин, aleksandr, Extint Spin, allanova27, corn, novator75, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Mikhail777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139463
Пару лет сюда не заходил.
Оп.... А здесь все так же, ни какой конкретики. Обычный непроглядный сплошной туман.
Такие же мутные ни чем не доказанные мини само-хайпы. Эхххх... Пойду я от сюда по далее.
Само запитка это все же, когда делаешь полезные реальные дела своим родным и близким и они отдают тебе добром.
Берегите свое золотое жизненное время.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139656
Прежде всего, чем разрабатывать принцип действия надо знать, откуда дровишки:whistle: .
Энергию можно брать по-разному. Непосредственно с эфира, с заряда, с электрического, магнитного, смешанного и гравитационного полей.
1. Можно брать энергию с эфира способом обратки его, действия её на магнитное поле обмотки (катушки). Ну, это известно, эфир давит на магнитное поле сильнее, чем сила вызвавшее это поле. Но этот способ даёт при резонансе всего СЕ 30%, для самозапита не хватит. Да и зачем для обратки эфира, на резонансе земля и высокое напряжение. Можно поставить вместо земли просто конденсатор.

2. Существует мнение, что Капанадзе берёт энергию с положительных зарядов находящимися в воздухе. Но по опыту их там очень мало. Даже если их ловить самой длинной антенной, то всё равно их не хватит, что бы зажечь даже самый маленький светодиод.
Но вы скажете, что трансформатор из-за высокого своего напряжения притягивает эти заряды. Но всё равно, мне кажется, этого не достаточно. Любой тогда, раскачав высоковольтный трансформатор резонансом с землёй, по немудреной схеме получил бы СЕ.

3. Так же Динатрон в своём ролике выдвигал гипотезу, что высокое напряжение трансформатора разбивает в воздухе базон на мизон и быстрый электрон.
И этот притянувшийся быстрый электрон двигаясь к земле, через обмотку трансформатора, отдавая там свою энергию, становится благодаря этому медленным электроном. Но если бы так было, то получить СЕ этим способом не составило бы труда.

4. Так же на форумах говорили, что закачивающий генератор отстает своей частотой от резонанса на земле. А так же нагрузка отстает своей частотой от этого резонанса.
Конечно, здесь есть логика. Если отставанием частоты генератора можно эффективней накачать резонанс, и отставанием частоты нагрузки не мешать, этому резонансу перезаряжаться. Если резонанс даёт прирост СЕ 30%, от обратки эфира, то я думаю это не намного, повысит КПД. Да и резонанса можно достигнуть без земли и высокого напряжения, заменив землю конденсатором.

5. Так же Капанадзе в интервью про свою зелёную коробочку, показав в ней, на трансформатор, сказал, что здесь происходит «меж катушечный резонанс».
Это означает, что в обеих обмотках, например в первичке и вторичке происходят отдельные резонансы. И они с одной и той же частотой по идее должны быть. А иначе работать не будут.

6. Получить СЕ можно с электрического поля. Это последний вариант и я думаю, Капанадзе так и получает энергию. Капанадзе в интервью говорил, что он разгадал секрет резонанса Тесла, и сделал свой генератор на этом принципе.
А Тесла в интервью, про свой авто, на вопрос: «На чём движется ваш авто», сказал:-
«На разности потенциалов, а энергию беру из вне, её вокруг много!»
Значит на разности потенциалов это энергия из электрического поля. А энергия извне это энергия эфира.
Как доказано учёными, эфир задаёт все существующие поля в природе, значит, беря энергию с электрического поля, мы берём энергию с эфира, только не напрямую, а косвенно.
Принцип работы этого
При смещении всего одного электрона в обмотке трансформатора, в земле начинают движение много миллиардные составы электронов. Эти составы при этом заряжаются магнитным полем своего движения, инерцией. Когда этот один электрон разряжает всего одну дырку, эти составы электронов продолжаю двигаться за счёт своей инерции, тормозя на нагрузке выделяя энергию, превосходящую во много раз эту энергию одного электрона.
Энергия здесь выделяется из электрического поля атомов молекул земли. Потому что при сдвиге её электронов одним электроном, все их последующие электрические дырки дают магнитную энергию разгона. (примечание: Из физики известно, что вокруг каждого движущегося электрона создаётся магнитное поле)
Трансформатор ставится высоковольтный, что бы вызвать движение большего количества электронов. Короче пробить сопротивление земли.
Но проблема заключается в том, что при добавлении энергии в высоковольтной обмотке, из-за само раскачки СЕ, электроны прибавляются и из-за этого тормозят на нагрузке большее время. Частота, значит, меняется и генератору надо следовать этой частоте. Я у себя в набросках схемы поставил вместо генератора одновибратор, и соединил его с выходом положительной обратной связью. Тогда изменяющаяся частота резонанса будет равна частоте раскачивающего её одновибратора. Хочу проверить этот вариант. Но сейчас пока не могу, накрылся осциллограф.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139674

stud1 пишет:

Extint Spin пишет:

stud1 пишет: .., энергию нужно брать не от зарядов этой среды как мы все думаем а от возмущения этой среды.

распишите механизм...


Простой пример: переливайте заряд из одного аккумулятора в другой и при этом в проводниках будет магнитное поле которое возмущает скалярное магнитное поле приводящее в действие какой либо механизм, при всем этом от заряда в аккумуляторов не убыло.


Вариантов исполнения множество и зависит только от ваших фантазий.

С ув.


Почему не убыло. Я с этим проводил опыт. Только у меня вместо аккумуляторов были конденсаторы. Я заряжал один конденсатор другим сначала на прямую. Заряд при этом делился поровну между ними. Потом зарядил второй конденсатор от первого через первичку трансформатора, на вторичке его при этом была лампочка. При заряде второго конденсатора через трансформатор лампочка мигнула и напряжение между конденсаторами не поделилось, как в первом случае, а стало значительно ниже.
Выходит, что если между заряжаемыми объектами, мы будем использовать магнитное поле движущегося электрона, то он сразу потеряет свой заряд. Конечно электроны между заряжаемыми объектами будут так же двигаться, но произойдёт падение напряжения. И в вашем случае если поле возмущает среду, значит вкладывает в это энергию, значит делает работу, заряд в аккумуляторе убудет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139823

maxic81 пишет: РЕД! короче говоря, как не крути, а я снова вернулся на 5 лет назад, к схеме "бензогенератора" и именно эти части и именно в такой последовательности соединения мы можем разглядеть на всех установках Капы


...извени конечно..но я не совсем понял про"бензогенератор"...если б ты немного подробней рассказал...суть мысли не могу зацепить..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #139906

red пишет:

maxic81 пишет: РЕД! короче говоря, как не крути, а я снова вернулся на 5 лет назад, к схеме "бензогенератора" и именно эти части и именно в такой последовательности соединения мы можем разглядеть на всех установках Капы


...извени конечно..но я не совсем понял про"бензогенератор"...если б ты немного подробней рассказал...суть мысли не могу зацепить..


Суть в подмагничивании ротора при увеличении нагрузки при постоянных оборотах
Подмагничивание производится током нагрузки
Это если кратко

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали maxic81, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #140536

andreishal пишет:

Extint Spin пишет: Следовательно, без привлечения зарядов среды не обойтись.

Вы думаете что потраченный ват энергии на привлечение зарядов сможет помочь вам получить 100вт на выходе??:ohmy:

Да это просто и элементарно Ватсон, вы же не глупый человек ну включите логику.
Всё это можно сделать на элементарной основе детектора СЭ !
Желаю всем здоровья и удачи !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141157
Хорошо Святослав! пусть будет по вашему... мне не жалко!

Спасибо !

Наибольшая концентрация этих моторов (электронов) тогда, когда их плотность находится в обычном их состоянии! потому-что как только мы начинаем их подтягивать, (а делаем мы это уменьшением их плотности) то в момент подтягивания их количество или концентрация становится меньше их обычного состояния!
И В ЧЕМ ТОГДА СМЫСЛ ПОДТЯГИВАНИЯ если мы не можем снять энергю. с этих "моторов"(электронов) когда их концентрация максимальная ( их обычное состояние), то нафига нам нужно создавать их минимальную концентрацию????
И сразу отвечу что увеличение их концентрации (плотности) за счет нагнетания, ситуацию никак не меняет!
Се рождается не за счет привлечения или нагнетания! хотя это все имеет место быть, СЕшник это должен знать и понимать как Отче наш!


А что вы скажите о ниже следующем !??

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141163

Святослав пишет: ......А что вы скажите о ниже следующем !??


Это же классика, Ватсон! Данный метод (в том или ином виде ) входит в число необходимых для СЕ - шников по электрической части. Результат зависит от места и технического воплощения данного метода в разрабатываемой установке и нужной последовательности всех применяемых методов.:unsure:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #141164

Sovetnik пишет:

Святослав пишет: ......А что вы скажите о ниже следующем !??


Это же классика, Ватсон! Данный метод (в том или ином виде ) входит в число необходимых для СЕ - шников по электрической части. Результат зависит от места и технического воплощения данного метода в разрабатываемой установке и нужной последовательности всех применяемых методов.:unsure:


Вот в чём и юмор, но некоторые (АСЫ) !??? .... этого как то недопонимают или спецом игнорируют эту истину вот и получается увод от истинного пути, никто не хочет лезть в такие простые с виду вещи , а в них как раз и заложена вся истина структуры построения СЭ.
В одном случае это *Лавинный эффект* в другом случае это *Чёрная дыра* в третьем это его величество *Резонанс* ну и совмещение этих действий, а также ещё много чего интересного .
ВОТ ВАМ И КЛАССИКА (в том или ином виде ) разговор абсолютно ни о чём !
А когда нет предмета разговора, то и нет результата в положительном виде, Значит кому это выгодно !?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд