Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137534

Rivaros пишет: По ссылке Архимеда много подобных БТГ, а еще боятся что китайцы БТГ будут продавать, у них уже давно есть - Китайские БТГ

Особенно вот этот мне очень понравился(только попан нужно было то же заткнуть-потери): v.youku.com/v_show/id_XMzk4NTgxNDY0OA==....1.5!30~A&&f=27546084

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137537

maxic81 пишет: Верхнюю схему можно было упростит, мысль правильная, но не доработанная ))) схема соединения нагрузки и "гантели" в банке КАПЫ, и в схеме 1 не соответствуют )
2 схема, походу фуфло, бегло прошелся , посмотрел ослограммы, при вводе в резонанс происходит сдвиг по фазе, а на рисунке мы его не видим, дальше и смотреть не стал

Блин вот куда ни глянь одни мэтры.
Хорошо что вы с деламортом хоть по разным форумам, а то страшно и представить как бы вы в вдвоем здесь помещались.
З.Ы. деламортом хоть в отличии от вас что то делает, а тут не царское это дело лампочку в розетку воткнуть.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137538
Фокусники с Китая. Один поставил на коробочку, не показав поверхность устройства снизу. Второй проволочками подключил лампу с вентилятором. Третий показал, то что я продемонстрировал и заземление здесь не причем.
Главное понять как у Капы 0,4А превращается в 25А. Хотя он тоже мог через баночку пропустить, что угодно, ее то он не поднимал.
Вот и гадают уже 16 лет, каким образом и где правда.
Спасибо сказали rubin, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137539
Вот видео с нагревателями и неонником на 9000 В более правдоподобно. Хотя! Нужно проверить именно в таком подключении.
Очень много интересного, вылазит, в опытах с разрядником. Рекомендую освоить, если кто не пробовал изучить полный процесс.
Толкать - тянуть.
Спасибо сказали vitus, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137544
Принцип работы генератора от Чипа - yadi.sk/i/ULGL7aX-pfplUQ
Спасибо сказали semis68, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137545
Мы научились воздействовать импульсом на катушку и получать на уединенной емкости высокий потенциал.
Т.е. разгоняя заряды магнитным полем получаем рост потенциала, связанный с накоплением заряда (статическое состояние), потому что двигаться некуда это ничто иное как барьер - тормоз.
Теперь если перевернуть наоборот, высокий потенциал гоним по тонкому проводнику придавая разгон, а затем замедление в большом диаметре и наконец нагрузка в виде плотного материала и что это, как не ток, может так попробовать?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137550
spaceon пишет:

Принцип работы генератора Капанадзе
Принцип работы генератора от Чипа - yadi.sk/i/ULGL7aX-pfplUQ


Не согласен.
Думаю принцип чипа другой. Вспомните, он говорил о генерации магнитных волн. Что это такое, он не сказал.
Так вот фактически чип использует скалярное магнитное поле.
Что он имел в виду становится понятно после прочтения статьи Ю.Н.Кузнецова "НЕВИХРЕВАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА:
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОБОСНОВАНИЯ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ"
"Точка пространства, в которой создано нестационарное скалярное магнитное поле, является источником или стоком электрического поля." - Томилин А.К.
Ранее Ahrimed выкладывал документ:
"Ударные волны Тесла
или «фракционирование» электричества"

В этих работах есть все для постройки генератора.

Хотел бы обратить внимание соискателей на фразы:
"Ударная волна втекала в катушку под прямым углом к обмотке..."
Не потому ли толстый провод проходит внутри катушки?
"Радиантные ударные волны усиливают себя при столкновении с сегментированными объемами..."
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137551
Так вы ещё лет 10 точно СЭ будете искать! :lol: Профукали эффект?! А я ведь показал видео как надо! Видео не моё а Чипа. Все вопросы к нему.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137562
Пока работаем с сердечниками, с зазорами или без них, далее замкнутой системы не двинемся.
Зазор между сердечниками и сама магнитная связь привязана к замкнутой системе и что бы там Мельниченко не говорил, это факт, что касается разрядника, зазор и все что до него это замкнутая система, но все, что за границами зазора это ваше. От того каким образом вы будите до заряжать конденсаторы и будит ваша прибавка.
Еще раз повторюсь, все основано на ускорении и силе ударной волны.
Резонанс нужно понимать не в смысле, колебательного контура, а резонанс между частотами и фазами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137572
Капа сказал.....держите резонанс между первичкой и вторичкой трансформатора..... и про Мельниченко, что он не сделал настоящую Теслу. Слово резонанс никак не относиться к колебательному контуру состоящему из катушки и конденсатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд