Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 6 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137090
Не нашёл, про какую тесловскую установку речь.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137099

Шквал пишет: Не нашёл, про какую тесловскую установку речь.

Если вы считаете, что установки Теслы были предназначены только для поиска СЕ, то глубоко не правы.
С эффектом получения СЕ Тесла работал примерно с 1890 -х годов. Как только научился получать потоки холода от своих аппаратов. Кроме того получение напряжения 4 000 000 вольт на трансформаторе (по фотографиям конусного типа) без узлов СЕ установки практически очень трудно выполнимо. И его башни (особенно последняя) - выдавали многомегаваттные мощности в физических опытах с земной ионосферой. Современное описание трансформатора Теслы значительно отличается от авторского варианта и далеко не в лучшую сторону (бифилярные секции в наличии). Но волка кормят ноги, а жизнь - долгая штука и жить приходилось на окупаемые проекты. Поэтому круг интересов учёного был так широк.
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137106
Вообще удивляюсь таким утверждениям. Вы что видели живьем установку капы и теслы7 Просматриваешь посты и диву даешся . Сколько участников форума столько и версий о работе их устройств. Возьмите в руки паяльник и проверьте свою версию в работе а потом уж выносите на форум.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137114
[/quote]Современное описание трансформатора Теслы значительно отличается от авторского варианта и далеко не в лучшую сторону (бифилярные секции в наличии). Но волка кормят ноги, а жизнь - долгая штука и жить приходилось на окупаемые проекты. Поэтому круг интересов учёного был так широк.[/quote]

Как так? Описания отличаются, но ты откуда-то узнал как было на самом деле.Каким образом тебе удалось выяснить истину? Из каких источников?

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137122
Вот по моему мнению самое близкое понимание ТТ=
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137125

maxic81 пишет: Вообще все "банку" поглядели, много много раз, и ни кого не напрягло то, что сердечник "гантели" сделан на латуне или бронзе. Сердечник имеет разрез, ..... Таблеток от скудоумия не придумали.. ./(а жаль :woohoo: ) )))

Откуда такие тонкости о строении сердечника? Капа всячески увиливал от информировании о его свойствах, а тем более комбинациях. Наличие разреза ??? - зависит от понятий принципов работы. Вообще понятие о ложных целях (дезинформации) возможных разработчиков никто не отменял, тем более на общих форумах. Иногда стоит инвертировать сливаемую информацию и получить более путное, чем предполагаемая конструкция.
Что касается источников?? Есть такое понятие - моделирование (виртуальное и физическое в масштабе карты местности) и принцип подобия, что даёт возможность делать подобные выводы.:side: :whistle:
Спасибо сказали radioman, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137127

Ahrimed пишет: Второе магнитное поле Г.Николаева.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Небольшие пояснения здесь: realstrannik.com/forum/osbourne/1591-zak...redy?start=70#137111 пост #137109


особенно интересен вариант как "вторым" МП Николаева объясняете ХТ Зацаринина, или Преобразование у Капанадзе?
Не в бровь, а в глаз, вообще каким боком работают магнитные поля у перечисленных персонажей? я пришел к выводу что они их давят, и заставляют работать электростатическую индукцию в проводниках. Даже само поле электрическое не проблема вопрос как они задают спин вращения который отражается в проводнике вторички.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137192
В предыдущем сообщении я показал. Генерация СЕ при разряде конденсатора на резистор происходит только в том случае, если его сопротивление лежит в некотором диапазоне. В противном случае генерация СЕ не происходит. При этом, обращаю Ваше внимание, наличие или отсутствие генерации по внешним признакам определить невозможно.
Но мне то нужна электрическая , а не тепловая энергия. Следовательно без трансформатора никак не обойтись. С целью определить требования предъявляемые к нему, провел вычисления результаты которых вам представляю. В первую очередь требовалось выявить зависимость от величины индуктивности первичной обмотки при постоянной нагрузке. Руководствуясь выше приведенной таблицой взял ее = 100 Ом.
И так схема: первичная обмотка трансформатора на которую разряжается конденсатор 1 мкФ заряженный до 200 V, Запас энергии 0.02 Дж. Вторая и третья одинаковые, намотаны сложенным двое проводом для схемы двухполупериодного выпрямителя. Такая схема применена с целью уменьшения количества диодов, уж больно они прожорливы. Коэффициент трансформации = 1, потери 10%. Далее фильтр, все по классике.
ВСЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ НОСЯТ ОЦЕНОЧНЫЙ ХАРАКТЕР.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137195
Как видно из таблицы, при разряде конденсатора на маловитковую первичную обмотку ТТ, генерация СЕ маловероятна. Искры будут, СЕ нет. При указанном сопротивлении нагрузки. Но у ТТ нагрузкой служит сопротивление воздуха , оно велико. Однако в деле самозапита это не актуально. У нас другой случай: входное сопротивление генератора вряд ли будет больше 100 Ом, поэтому следует проверить генерацию в зависимости от сопротивлении нагрузки при фиксированной индуктивности, чем сейчас и займусь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137202

experienced2 пишет: В предыдущем сообщении я показал. Генерация СЕ при разряде конденсатора на резистор происходит только в том случае, если его сопротивление лежит в некотором диапазоне. В противном случае генерация СЕ не происходит. При этом, обращаю Ваше внимание, наличие или отсутствие генерации по внешним признакам определить невозможно.
Но мне то нужна электрическая , а не тепловая энергия. Следовательно без трансформатора никак не обойтись. С целью определить требования предъявляемые к нему, провел вычисления результаты которых вам представляю. В первую очередь требовалось выявить зависимость от величины индуктивности первичной обмотки при постоянной нагрузке. Руководствуясь выше приведенной таблицой взял ее = 100 Ом.
И так схема: первичная обмотка трансформатора на которую разряжается конденсатор 1 мкФ заряженный до 200 V, Запас энергии 0.02 Дж. Вторая и третья одинаковые, намотаны сложенным двое проводом для схемы двухполупериодного выпрямителя. Такая схема применена с целью уменьшения количества диодов, уж больно они прожорливы. Коэффициент трансформации = 1, потери 10%. Далее фильтр, все по классике.


Возьмем емкость 1мкф и индуктивность 0,001Гн резонансная частота для такого их соединения будет 5033 Гц а значит реактивное сопротивление 31.623 Ом а значит максимальный ток в контуре 200в/31.623 Ом =6,32А время перезаряда конденсатора равно 1/на резонансную частоту т.е. 5033Гц=0.0001986 секунды это период нам нужна половина т.е 0.000099 секунды. вот отсюда и считайте энергию :lol:

Плюс к тому же из за наличия индуктивности будет фазовый сдвиг между напряжением на конденсаторе и током в катушке т.е. на нагрузке будет макс тока когда макс тока в резонансной индуктивности, отсюда надо принимать меры чтоб снимать не с напряжения конденсатора а с поля катушки (обратный ход) плюс может получится если собрать все затухающие колебания.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд