Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137022
Что поделать .... Приходится прибегать к подобным примитивам, а то ведь ты нихрена ничего не поймешь. Как ничего не понял о симметрии катушки. Зато сопли размазываешь, вот мол смит и я понимаю. Нихрена ты ничего не понимаешь. Тебя еще учить и учить. Физике и культуре поведения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 3 года 5 мес. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137034

experienced2 пишет: Да не проблема.
Дело в том, что любая катушка сама по себе энергетически нейтральна. Отсюда - никаким способом намотки превратить ее, а равно и трансформатор, в источник СЕ НЕЛЬЗЯ.
Объясняю еще проще : вот у вас есть ведро емкостью 10 литров . Вы черпаете им воду из водоема , затем выливаете в какую то емкость . Как бы Вы не исхитрялись придавая ведру ту или иную форму, больше чем 10 литров вы не донесете. А что такое СЕ ? СЕ это значит, что Вы зачерпнули из водоема допустим 5 литров и по пути к точке его опорожнения, кто то по доброте душевной и ЗА СВОЙ СЧЕТ, добавит в это ведро еще пять литров. Как видите, с формой ведра его действия никак не связаны.
Возникает вопрос - а кто эта добрая душа ? Кто этот альтруист и бессребреник ? И почему ?
А это уже отдельный предмет для рассмотрения

Прим: как можно представить механический аналог работы катушки по которой протекает электрический ток (не путайте с ситуацией когда ее витки пересекает магнитный поток) ? А просто. Представьте рабочего который лопатой загребает допустим песок из кучи. Затем эту лопату тянет к себе. Потом отбрасывает от себя. Отсюда, кстати, квадратичная зависимость индуктивности катушки от числа ее витков. Обратите внимание : сначала +, затем минус, в целом баланс со стороны катушки = 0. А вот работа по перемещению чего либо в ее поле, оказывается в точности равна энергии потребленной от источника питания.
Отсюда простой вывод: если суметь нарушить эту симметрию, то катушка сама собой превратится в источник СЕ. Но пока это еще никому не удалось.

Посмотрите пост #136851 -
realstrannik.com/forum/osbourne/1591-zak...redy?start=20#136851
и пост #48139
strannik-2.ru/index.php/forum/t-kapanazd...ema?start=2535#48139
и пост #48123
strannik-2.ru/index.php/forum/t-kapanazd...ema?start=2520#48123

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


...Объясняю еще проще : вот у вас есть ведро емкостью 10 литров . Вы черпаете им воду из водоема , затем выливаете в какую то емкость . Как бы Вы не исхитрялись придавая ведру ту или иную форму, больше чем 10 литров вы не донесете. А что такое СЕ ? СЕ это значит, что Вы зачерпнули из водоема допустим 5 литров и по пути к точке его опорожнения, кто то по доброте душевной и ЗА СВОЙ СЧЕТ, добавит в это ведро еще пять литров...

Верно, если Ваше ведро закрыто крышкой - ЗАКРЫТАЯ система, Или колесо ветряка в закрытом помещении без движения воздуха - тоже закрытая система.
А ежели Вы себе на голову поставите широкий, выгнутый ВНИЗ краями ТАЗИК (несимметричная конструкция) - то даже под дождём останитесь СУХИМ - и скажете - дождя НЕТ, несмотря на то,что дождь барабанит по ВАШЕМУ ТАЗИКУ и голове.
Но перевернув ТАЗИК краями вверх, под дождём Вы останитесь тоже сухим, но странное дело - пустой тазик может наполниться водой, она потечёт через край НА ВАШУ голову - и в этой голове появится УДИВЛЕНИЕ - откуда вода? - тазик ведь ПУСТ!
Даже после дождя, подойдя под дерево и тряхнув его - в Ваш пустой тазик попадёт много воды - опять удивление - откуда? - тазик был ПУСТ!

...Отсюда простой вывод: если суметь нарушить эту симметрию, то катушка сама собой превратится в источник СЕ. Но пока это еще никому не удалось.

Посмотри -
realstrannik.com/forum/osbourne/1591-zak...redy?start=10#136846
там кусочек книги Римелия Авраменко "Будущее открывается квантовым ключом" -
drive.google.com/file/d/1rqFe0HVdSqCDitYSLFcpFqyy4cC3loMu/view

Для любителей формул там их достаточно.



Отсюда простой вывод - утверждать, что "Но пока это еще никому не удалось. мог бы человек, который САМ посмотрел и ПОНЯЛ ВСЕ устройства, созданные ВСЕМИ существами, на всех планетах, во всех галактиках этой, и других Вселенных.

Осторожно предположу, что Вам такое, весьма вероятно - «highly likely» ,- недоступно даже на Земле ( где полно НЕСИМММЕТРИЧНЫХ конструкций катушек в самом разном виде ), поэтому с большой долей уверенности можно считать, что Ваше утверждение: "...Но пока это еще никому не удалось" - ГЛУПОСТЬ.
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, kpyu3, radioman, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137035

Ahrimed пишет:

Tesla1974valentina пишет: Вопрос к Архимеду .

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Извини, задержался ответить, Читай подпись под моими постами...:)

Архимед эта подпис ?Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от igorek30.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137050

tokar_ev пишет:
Верно, если Ваше ведро закрыто крышкой - (прим: и прочие несуразицы)




Ну ка парень, нарисуй энергетически асимметричный виток . Более того, если бы индуктивность катушки каким либо образом зависела от направления ее навивки, сей факт непременно был бы учтен в формулах ..... О Боже ! Какие нахрен формулы. Я забыл с кем имею дело. Когда я пишу свои сообщения, то рассчитываю на людей мало мальски умных и грамотных, а тут приходится иметь дело с откровенными ..... (нелестное и нецензурное. выбирайте сами кому как нравится).
Я бы понял еще если бы этот недоумок спросил - А КАК ЖЕ ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ ?! Он то, вроде не позволяет проделывать такие фокусы ! Но НИКТО НЕ СПРОСИЛ. А из этого то же можно делать выводы об умственных способностях моих оппонентов.. И выводы те, для них крайне не лицеприятны.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137053
Хорошо, поговорим о ЗАКОНЕ СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ который якобы препятствует генерации СЕ. И так, что нам об этом говорит наука ? А вот что :

Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда закономерность, его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии

Кто ни будь , что ни будь понял ?

А вот еще более глупое определение : С фундаментальной точки зрения, согласно теореме Нётер, закон сохранения энергии является следствием однородности времени, то есть независимости законов физики от момента времени, в который рассматривается система. В этом смысле закон сохранения энергии является универсальным, то есть присущим системам самой разной физической природы. При этом выполнение этого закона сохранения в каждой конкретно взятой системе обосновывается подчинением этой системы своим специфическим законам динамики, вообще говоря, различающимся для разных систем. Они суда еще вперли понятие ВРЕМЯ !

Если Вы видите, что то маловразумительное, непонятное, нелогичное. Если вместо короткого определения в пару строк Вам подсовывают длиннющее ОПИСАНИЕ неких ПРИЗНАКОВ одни из которых к тому же в одной ситуации могут присутствовать, а в другой нет, будьте уверены, Вас пытаются обмануть.
И так. В современной науке нет четкого определения ЗСЭ . Стоит ли удивляться тому, что она до сих пор не смогла сформировать ПРИНЦИП ГЕНЕРАЦИИ СЕ и на его основе сделать ВД ? И ничто ей не указ, даже реально работающий сверх единичный кавитационный теплогенератор. Это для примера и таких примеров много.

Теперь вернемся к вопросу - так почему же ЗСЭ не препятствует постройке Вечного двигателя ? (генерации СЕ)
А потому, что ПОЛНАЯ ЭНЕРГИЯ ЛЮБОЙ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОИСХОДЯЩИХ ВНУТРИ НЕЕ ПРОЦЕССОВ ВСЕГДА РАВНА НУЛЮ. Отсюда следует - генерация СЕ, это всего лишь процесс локального перераспределения энергии внутри системы от кого то, к кому то. Само же общее ее количество при этом не меняется. Учитывая размеры и массу нашей вселенной ......
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 3 года 5 мес. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137070

experienced2 пишет:

tokar_ev пишет: realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...dze?start=790#137034

Вот по таким постам и выявляют дураков. -[СОГЛАСЕН. ]

Ну ка парень, нарисуй энергетически асимметричный виток . Более того, если бы индуктивность катушки каким либо образом зависела от направления ее навивки, сей факт непременно был бы учтен в формулах ..... О Боже ! Какие нахрен формулы. Я забыл с кем имею дело. Когда я пишу свои сообщения, то рассчитываю на людей мало мальски умных и грамотных, а тут приходится иметь дело с откровенными ....
Я бы понял еще если бы этот недоумок спросил - А КАК ЖЕ ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ ?! Он то, вроде не позволяет проделывать такие фокусы ! Но НИКТО НЕ СПРОСИЛ. А из этого то же можно делать выводы об умственных способностях моих оппонентов.. И выводы те, для них крайне не лицеприятны.


Посмотри -
realstrannik.com/forum/osbourne/1591-zak...redy?start=10#136846
там кусочек (стр.160 - 187) книги академика Римилия Авраменко "Будущее открывается квантовым ключом" -
drive.google.com/file/d/1rqFe0HVdSqCDitYSLFcpFqyy4cC3loMu/view


Для любителей формул там их достаточно.
На странице 166 зависимость выхода от направления намотки катушек.


... Я забыл с кем имею дело...

В моей голове с трудом размещаются формулы сложнее R=U/I или P=U*I - места мало, бортовой персональный комп тугодум, часто глючит и зависает, да и тело ленится и дряхлеет.
Мне досталось быть водителем отвёртки и паяльника, стаж почти 60 лет, а не повелителем формул мат.аппарата физики или жонглёром роторами дивергенций и статорами конвергенций.
На Ижевском Мотозаводе - с 1976 по 1991г - после Воронежского политеха (1971-1976г., спец. 0701 "Радиотехника") -
пост #48145
strannik-2.ru/index.php/forum/t-kapanazd...ema?start=2535#48145
и пост #48152
strannik-2.ru/index.php/forum/t-kapanazd...ema?start=2535#48152
а в школе, в 1969г академик Исаак Константинович Кикоин дал это -
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Семь с половиной лет назад (с 10авг2012) начал интересоваться темой СЕ, переформатировать знания и навыки, пополнять их, делать опыты - место есть -
realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...asterskoj?start=0#43
Сейчас для опытов по СЕ специализированное рабочее место в другой комнате.

У Вас 644 поста/216 благодарностей за 4 года, мои достижения скромнее - 58 постов/135 спасибок за 6 лет.
Можно полагать, что в Ваших 644 постах интеллекта, информационного заряда - в 11,1 раза больше, а энергии - в 123,21 раза больше чем в моих, а учитывая, что Вы в 1,5 раза быстрее сделали свою работу - Ваше превосходство неоспоримо.
Вы намного более ценный участник форума, чем я - "винтажный газогенератор"(старый пердун).
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, Rakarskiy, Константин, ismael_34, черкес, GeotechRU, 29jay, neznaikapsv, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137077

experienced2 пишет: Хорошо, поговорим о ЗАКОНЕ СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ который якобы препятствует генерации СЕ. И так, что нам об этом говорит наука ? А вот что :......


Вообще-то ЗСЭ абсолютно точно, а не якобы, препятствует генерации СЕ. Именно поэтому невозможны вечные двигатели первого и второго рода. Но только эти два типа вечняков невозможны. Другие типы вполне себе работоспособны. Но тут важно то, как разные люди для себя определяют что это такое, СЕ. Если человек считает только подведённую электрическую энергию, то даже обычный ДВС является сверхединичным. А если считать всё, то кавитационная установка не будет СЕ. Она однозначно откуда-то берёт энергию и преобраовывает в тепло. То что мы пока не знаем откуда, не имеет значения. Может быть она преобразует состав воды каким-то образом, или цилиндропоршневой группы, или даже труб с теплоносителем. А может даже вообще электромагнитные колебания из окружающей среды участвуют. Первобытные люди тоже сначала научились жечь костры для отопления, а намного позже уже выяснили что это за энергия и всякие законы вывели. Так что во первых нужно точное определение и понимание термина СЕ. Иначе каждый по своему трактует и спорят потом.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137082

Ahrimed пишет: Солитон. Имхо и у Капанадзе, и у Тесла общий принцип. Книга А.Т.Филиппова. Кому-то будет интересно, кому-то наоборот.Но всем полезно.:) Кину в двух форматах yadi.sk/i/LA-kNCKIH88E0Q
yadi.sk/i/ruVpcVosx4P4AA


Откуда вообще люди берут информацию, что у Теслы вообще когда то были установки похожие на Капанадзе?????

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137085
[/quote]
Кто сказал, что они похожи?
Но вот один нюансик (потому и Имхо) просматривается у обоих.
P.S.(читай книгу выше)[/quote]
Хорошо, откуда информация, что у Теслы вообще была какая-то установка, которая давала похожий на капу результат? О какой установке речь?

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #137087
Капанадзе, передаст нам свой талант!
Будем собирать такие бтг...такие бтг,сами с ума сойдём!
Прозрение,озарение...
Что то новенькое,невероятное...увидел собственное бтг и обомлел!!!! Ох,что с нами будет странники,ох что мы увидим.
Если б, хотя бы ,немножечко зажечь искорку творчества ,тогда бы началась,самая настоящая,самая чистая правда...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд