Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 5 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133126
А вот когда молния вье%#@ит в эту утановку тогда сгорит не только катуха, но и дом...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133127

spaceon пишет:


Там скорее всего из-за формы напряжения т.е. разрядник это стабилизатор напряжения т.е. у него есть минимальное напряжение пробоя и максимальное т.е пробивается немного при большем затем поддерживая напряжение, идет разряд, форма напряжения не как у разряда конденсатора экспоненциальная а прямоугольная при прежней форме тока т.е среднее значение мощности больше , вот за счет чего? еще бы осцилки глянуть но это щуп нужен киловольт на 5 .

зы думаю если то же на первичку понижающего транса подать на вторичке которого подобрать нужное напряжение ток на выходе еще бы вырос, но нужно сводиь баланс за счет чего прибавка т.е. за счет чего форма импульса прямоугольная , по сути тоже можно со стабилитроном мощным попробовать повторить на низком напряжении.

зы зы правильнее думаю не кондер на разрядник разряжать а индуктивность она дает ток а разрядник будет поддерживать напряжение.ИМХО

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133131
Обыкновенная схема удвоения напряжения. Раньше каждый школьник это знал. что бы судить о се всего то и нужно поставить амперметр в цепь питания преобразователя.
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133141

пчела пишет: Обыкновенная схема удвоения напряжения. Раньше каждый школьник это знал. что бы судить о се всего то и нужно поставить амперметр в цепь питания преобразователя.

удвоение напряжения не удвоение тока , напряжения там и так хватает,а судя по яркости ток в цепи вырастает.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133145

maxic81 пишет:

matros пишет:

пчела пишет: Обыкновенная схема удвоения напряжения. Раньше каждый школьник это знал. что бы судить о се всего то и нужно поставить амперметр в цепь питания преобразователя.

удвоение напряжения не удвоение тока , напряжения там и так хватает,а судя по яркости ток в цепи вырастает.

Это писец какой то....
Чувачек, иди вагоны лучше разгружай, электротехника- это не твое )))))

Вот правильную аватарку ты себе выбрал с деревянной башкой.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133155

пчела пишет: Обыкновенная схема удвоения напряжения..

Да - совершенно правильно, а расстояние между электродами в разряднике - регулировка нагружаемости системы. Механическая аналогия - как только качели раскачали и сразу стопором по максимуму тормозят. А если гасить активность качелей не сильно - то они и будут раскачиваться. Расстоянием между электродами не гасят сразу всю мощь генератора. При кз разрядника - все "стопорится" как в качелях.
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133156

matros пишет:

пчела пишет: Обыкновенная схема удвоения напряжения. Раньше каждый школьник это знал. что бы судить о се всего то и нужно поставить амперметр в цепь питания преобразователя.

удвоение напряжения не удвоение тока , напряжения там и так хватает,а судя по яркости ток в цепи вырастает.


matros не обижайся, увеличив зазор, он уменьшил частоту разряда,, и соответственно увеличил время заряда кондёра, до большего напряжения, а раз вырасла напруга значит и ток возрос. вед закон ома не отменили...:P
Спасибо сказали allanova27, TPA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133162

chiksat пишет:

matros пишет:

пчела пишет: Обыкновенная схема удвоения напряжения. Раньше каждый школьник это знал. что бы судить о се всего то и нужно поставить амперметр в цепь питания преобразователя.

удвоение напряжения не удвоение тока , напряжения там и так хватает,а судя по яркости ток в цепи вырастает.


matros не обижайся, увеличив зазор, он уменьшил частоту разряда,, и соответственно увеличил время заряда кондёра, до большего напряжения, а раз вырасла напруга значит и ток возрос. вед закон ома не отменили...:P


Чиксат, ладно оставим схему с диодами и кондером (у меня все равно свое мнение по этому поводу) , пересмотри ролик со второй минуты 40 секунды там он подключает к лампе напрямую с преобразователя и делает разрыв т.е. дугу и лампа начинает гореть ярче , там на выходе нет этой схемы которую он подключает за счет чего увеличение яркости (правда не такое большое)?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133164

Ahrimed пишет:

Вложение не найдено


Буду благодарен за ссылку на это видео...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133170
Все познается в измерениях тока потребления.
Правильно сказано выше. Увеличивается ток разряда конденсатора т.к. растет напряжение.
И увеличивается ток потребления, нет здесь кифира.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд