Принцип работы генератора Капанадзе

3 года 9 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1477
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145414
Максик наверное с низковольтного токового контура переменного тока получил повышенное напряжение в катушке Мельнеченко и рад :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145428

VOWA пишет: AntonW пишет: Метод возбуждения более менее ясен, а вот метод захвата - это уже Смит не сказал, и не проронил не слова... коммерческая тайна мать её...


как не сказал? Сказал,говорит съём делать так,что кому нужно,нужное напряжение,переменка постоянка,как хочеш так и снимай.Что может быть проще?


а конкретнее?

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145529

chiksat пишет:

diod пишет: А просто взять и рассказать как на духу!? Или религия не позволяет?


диод всё очень просто,, берёш БАБИНУ, и генератор,, от 1 герца, до 1 килогерца, для бобины больше НЕ надо,,только ген, с шагом 1 герц, должен , быть, и с регулеровкой скважности,,, НУ и транзистор в разрыв, с низким переходным сопротивлением,, и гониш по частоте,, КАК компы вакруг потухнут :woohoo: (жгу) так и поймал резонанс меди, разряд будет максимальный,, частотой выше или ниже, этого не будет,, только на определённой частоте...хотя и на гармониках тоже немного будет...Потом подаёш переменку, нарезанную этой частотой,,, и в кандёры пихаеш,,усё колаидер готов...:lol:

Все мы видели (кто экспериментировал), как при при определенных параметрах искрения или при работе качера или ТТ в определенном режиме вентилятор на транзисторе вдруг начинает работать с перебоями или вовсе останавливается. Вот мне интересно, почему это происходит. Схема же при этом продолжает работать, значит на электрические токи это влияния не оказывает, а похоже, что гасится или уничтожается магнитное поле в ближней области от разрядника или ТТ. Если продолжить мысль, то задействовав резонансный контур для производства достаточно сильного магнитного поля и воздействуя такими разрядами или ТТ в определенные моменты времени(на максимуме тока), мы можем вроде как уничтожать магнитное поле, формируемое катушкой. Получится вроде как параметрический резонанс. Может тут собака порылась?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145539

ubuser пишет:

chiksat пишет:

diod пишет: А просто взять и рассказать как на духу!? Или религия не позволяет?


диод всё очень просто,, берёш БАБИНУ, и генератор,, от 1 герца, до 1 килогерца, для бобины больше НЕ надо,,только ген, с шагом 1 герц, должен , быть, и с регулеровкой скважности,,, НУ и транзистор в разрыв, с низким переходным сопротивлением,, и гониш по частоте,, КАК компы вакруг потухнут :woohoo: (жгу) так и поймал резонанс меди, разряд будет максимальный,, частотой выше или ниже, этого не будет,, только на определённой частоте...хотя и на гармониках тоже немного будет...Потом подаёш переменку, нарезанную этой частотой,,, и в кандёры пихаеш,,усё колаидер готов...:lol:

Все мы видели (кто экспериментировал), как при при определенных параметрах искрения или при работе качера или ТТ в определенном режиме вентилятор на транзисторе вдруг начинает работать с перебоями или вовсе останавливается. Вот мне интересно, почему это происходит. Схема же при этом продолжает работать, значит на электрические токи это влияния не оказывает, а похоже, что гасится или уничтожается магнитное поле в ближней области от разрядника или ТТ. Если продолжить мысль, то задействовав резонансный контур для производства достаточно сильного магнитного поля и воздействуя такими разрядами или ТТ в определенные моменты времени(на максимуме тока), мы можем вроде как уничтожать магнитное поле, формируемое катушкой. Получится вроде как параметрический резонанс. Может тут собака порылась?

Да, есть такая фишка, причем можно полностью таким способом уничтожить передачу энергии, а можно ее разгонать и уменьшить потребление от источника по току.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145550

ubuser пишет:

chiksat пишет:

diod пишет: А просто взять и рассказать как на духу!? Или религия не позволяет?


диод всё очень просто,, берёш БАБИНУ, и генератор,, от 1 герца, до 1 килогерца, для бобины больше НЕ надо,,только ген, с шагом 1 герц, должен , быть, и с регулеровкой скважности,,, НУ и транзистор в разрыв, с низким переходным сопротивлением,, и гониш по частоте,, КАК компы вакруг потухнут :woohoo: (жгу) так и поймал резонанс меди, разряд будет максимальный,, частотой выше или ниже, этого не будет,, только на определённой частоте...хотя и на гармониках тоже немного будет...Потом подаёш переменку, нарезанную этой частотой,,, и в кандёры пихаеш,,усё колаидер готов...:lol:

Все мы видели (кто экспериментировал), как при при определенных параметрах искрения или при работе качера или ТТ в определенном режиме вентилятор на транзисторе вдруг начинает работать с перебоями или вовсе останавливается. Вот мне интересно, почему это происходит. Схема же при этом продолжает работать, значит на электрические токи это влияния не оказывает, а похоже, что гасится или уничтожается магнитное поле в ближней области от разрядника или ТТ. Если продолжить мысль, то задействовав резонансный контур для производства достаточно сильного магнитного поля и воздействуя такими разрядами или ТТ в определенные моменты времени(на максимуме тока), мы можем вроде как уничтожать магнитное поле, формируемое катушкой. Получится вроде как параметрический резонанс. Может тут собака порылась?

Никакое магнитное поле в ближней области не гасится и не уничтожается, по цепям питания идут сильные импульсные помехи.Что бы проверить это запитайте кулер от отдельного трансформатора с выпрямителем и фильтром и ставьте кулер куда хотите, всё будет работать.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145552

Alfic пишет: Никакое магнитное поле в ближней области не гасится и не уничтожается, по цепям питания идут сильные импульсные помехи.Что бы проверить это запитайте кулер от отдельного трансформатора с выпрямителем и фильтром и ставьте кулер куда хотите, всё будет работать.

Он и запитан от отдельного БП, т.к. на ключе у меня до +200В. А в случае качера на ключе более 30В - для кулера перебор.
Короче, вентилятор питается отдельно и перестает крутиться. И это происходит не всегда, а только лишь при определенных условиях, далеко не каждый качер справляется и не всякий разряд влияет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145553

ubuser пишет:

Alfic пишет: Никакое магнитное поле в ближней области не гасится и не уничтожается, по цепям питания идут сильные импульсные помехи.Что бы проверить это запитайте кулер от отдельного трансформатора с выпрямителем и фильтром и ставьте кулер куда хотите, всё будет работать.

Он и запитан от отдельного БП, т.к. на ключе у меня до +200В. А в случае качера на ключе более 30В - для кулера перебор.
Короче, вентилятор питается отдельно и перестает крутиться. И это происходит не всегда, а только лишь при определенных условиях, далеко не каждый качер справляется и не всякий разряд влияет.

Поставьте ВН-2 и проверьте ещё раз.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145556
По мне так Тесла ответил на принцип Капанадзе, принцип или идею показал
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145557

o-lega пишет: ...По мне так Тесла ответил на принцип Капанадзе, принцип или идею показал


В общем верно. Какие нужно использовать обмотки для большой самоиндукции??? Коэффициент также верный. Единственно - объяснение явления и токов предназначено для полуобразованных технически судейских (ну и для большинства читающих форум тоже!!!:woohoo: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145571

Ahrimed пишет:

o-lega пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
По мне так Тесла ответил на принцип Капанадзе, принцип или идею показал

Ишь ты какой:) Людям видео нужно, и схэму, а лучше сделать и принести.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Все что в листочке написано это просто красиво и не более. С нашей материалистической научной точки зрения.
Если выразится более точно то надо просто определить тот физический процесс что дает прибавку к тем всем затратным процессам что проходят в любой системе. Пока не определено откуда прибавка то и все остальное это просто трата времени...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд