БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66945
Belogrost, над какой схемой работаете? Киньте сюда.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66947

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Belogrost.
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66949

Vlad пишет: Belogrost, над какой схемой работаете? Киньте сюда.

оствил тщетные попытки, жечь транзисторы пачками, не мое это!счет перевалил за 50 доляров и я понял что не хватает знаний и опыта. В печь все!
Заметил просто некоторые подошли к тому, с чего мы начинали с другом. И решил подсказать, что вас ждет далее. Вы напали на след, но требуемый опыт в конструировании импульсных БП большой мощности, человек который понимает в этом - не я. Нужна быстродействующая защита и коммутация мощности.
Спасибо сказали Vlad
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66958
Чербуратор_СЭ, а вот мое видео из раннего))), по такому подобию, но попроще немного, в части исползуемых материалов)):

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66964
У нас на работе используются похожие лампы, но 36В 60Вт, если смотреть на спираль ламп в видео капы, то они очень похожи на наши с работы, в колбе лампы всего два проводника поддерживающих спираль накаливания, а в лампах большей мощности и напряжения по четыре поддерживающих штырька, возможно я ошибаюсь, может и есть в Грузии такие лампы на 100Вт и 220В.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66969
Belogrost, ты хочешь сказать, что внутри катушки нужно создать поле такой плотности, что б это поле, созданной катушкой, влияло на саму себя? По сути, поле создаваемое катушкой, есть - тор, и где плотность силовых линий больше?, правильно внутри катушки, а чтоб создать высокую плотность надо поднять частоту, а чтоб вытащить плотное поле на катушку которое её создало, причем импульсами, надо сделать вторую катушку поверх первой и включить её в схему таким образом, что б она полем своих коротких импульсов влияло на поле созданное первичной катушки внутри самой катушки. А мы знаем, что в катушке не может мгновенно измениться ТОК, вот и получается, что вы в катушку запускали первичную энергию и ток в ней не успевая расходоваться на нагрузку, просто много кратно увеличивался и уходил по пути наименьшего сопротивления - обратно в схему, от чего и были бабахи в схеме, т.е. скорость накачки импульсами у вас была больше требуемой. Оно как бы и получается резонанс в резонансе)). Капа как то говорил, что в его установках мощность огромная, и он её может только ограничить. Это лишь моя теория, возможно я и не прав. Поправляйте меня смело, без обиняков, сильно пинать не буду))) ведь нам нужна истина? или я не прав, а? Да , и вот еще что, думаю Капа не зря внутрь катушек пропускал проводник заземления.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Belogrost.
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66995
Ну я сам не очень, если бы понял что там происходит, то может быть уже имел БТГ.
Вот взять катушку, и пускать в нее ток, ток в ней нарастает с такой скоростью которая зависит от магнитной проницаемости среды , если не учесть погонную емкость провода, которая тоже замедляет прирост тока в катушке.
Прирост тока почти совпадает с приростом силы МП. МП зависит от ампервитков, чем больше витков и ампер тем сильнее поле. А вота скорость прироста МП не зависит ни от витков, ни от силы тока, ни от напряжения источника. Увеличить скорость прироста МП можно лишь так как в электромагнитных бомбах, это известный способ, когда взрывной волной обжимается катушка и первоначально поданный ток в ней неизменный, а меняется ее индуктивность.
А Болотов придумал свою катушку для того чтобы неиспользовать взрыв, а прирост тока ускорить.
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #67152
Поприветствую всех форумчан вот почитал вашу ветку интересная схема
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #67153
Когда то пару лет назад игрался я с такой так там кпд больше 100% но уж больно она капризная в настройке и работе вот схема
Вложения:
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #67161
Ну-ну,осталось показать рабочее устройство!

igorek30 пишет: что вы все гадаете о принципе! принцип тут один - вы имеете резонансный контур где напряжение 200 вольт и ток около 10 и более ампер, но ток отстает от напряжения на 90 градусов, задача вв импульсом подтолкнуть ток к напряжению, вот только при этом условии вы можете снять активку с реактивки! вот и весь секрет! кто не успел прочитать, я не виноват! ставим спасибки, а то больше ни чо не скажу!


TopDriveEnergy
Спасибо сказали allanova27, Spolu
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.094 секунд