БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66893

asni пишет: Стоячую волну определяют как длина линии,так и частота резонанса !!

Какого резонанса, резонанса чего?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66902
Резонанса напряжения !! а вы что не знали ? Как вы думаете,это с какого перепугу энергия прибудет из точки А в точку Б и почти без потерь да за 3 тысячи верст ? Вот и я засомневался... что вы это знаете !! И к чему тогда эта суета с передачей энергии на расстояние и без потерь. Вы представляете какие потери мы оплачиваем по счетчику эл.энергии ?
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66908

asni пишет: Резонанса напряжения !! а вы что не знали ? Как вы думаете,это с какого перепугу энергия прибудет из точки А в точку Б и почти без потерь да за 3 тысячи верст ? Вот и я засомневался... что вы это знаете !! И к чему тогда эта суета с передачей энергии на расстояние и без потерь. Вы представляете какие потери мы оплачиваем по счетчику эл.энергии ?

:lol: Умняк. Я тоже умею умничать! ;)
Я имел ввиду LC или волновой.
Стоячую волну определяет только длина линии. Дополнительные различные ёмкости, изоляция и прочее определяет коэффициент укорочения, который тоже влияет на длину линии! Если Вы имели ввиду LC резонанс то к волновому он не имеет отношения, эти резонансы могут иметь обсолютно разные частоты и существовать вместе в одной длинной резонансной линии!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66928

Vlad пишет: И еще, когда к Капычу приезжал пиндос , помойму с Англии, посмотреть на Капино диво 200 Вт , дык Капа говорил, что он эту установку 200 Вт сделал за вечер, так что думаю все гениальное просто! Надо знать частоту, ведь Капа тож говорил , что он нашел частоту которая сама себя регулирует.

чуть более 1,5ГГц, это СВЧ , и многие так и не поняли как достичь этих частот с помощью разрядника. Разрядник используется по одной причине, очень дорого если полупроводниками! Ведь мощность требуемая это десятки и сотни киловатт в импульсе. Если попытаетесь получить такие импульсы полупроводниками, SOS диоды например, то они имеют низкую выходную мощность, всего лишь десятки вт, можно конечно купить СВЧ полевые сборки на 800вт каждая, и собрать схему с параллельным наращиванием мошности, чтобы добиться выхода в 3-5квт, за пару тысяч долларов. Но эффективность за такую цену будет ниже плинтуса.
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66931
Belogrost, вы хотите сказать, что Капа в своих установках использует магнетрон от микроволновки, частота которого 2450 МГц или 2,450 ГГц?

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66932
И еще, многие утверждают, что искровик у Капы для снятия лишнего потенциала (заряда, энергии), но почему тогда Капа в свою 200 ваттную установку поставил для образования искры модуль зажигалку от газовой плиты ? Наверно все таки искровик у него для накачки?

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66934
Нет конечно!
Я же написал -чуть более 1,5ГГц. Не вспомню точно, там какая-то частота воздуха , навроде резонанса , но чтоб раскачать его нужны сильные импульсные поля.
Есть эффект непонятный, проявляется в резком увеличении низкочастотных магнитных полей, чтоб его поймать нужно через воздушный трансформатор прокачивать НЧ, в несколько десятков или сотен кгц, а в это время внутри этого трансформатора создать резонанс воздуха на частоте 1,55 ГГц. Когда резонанс в резонансе случится мощность на килогерцах увеличится в 100-500 раз , дай бог чтоб выдержала вторичная обмотка а не испарилась :)
Почему никто не воспринимает то что грузин говорил? Резонанс в резонансе, имелось ввиду именно дословно понимать. Именно В, то есть внутри, пространственно внутри, а никак по другому!
Спасибо сказали Vlad
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Belogrost.
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66935

Vlad пишет: И еще, многие утверждают, что искровик у Капы для снятия лишнего потенциала (заряда, энергии), но почему тогда Капа в свою 200 ваттную установку поставил для образования искры модуль зажигалку от газовой плиты ? Наверно все таки искровик у него для накачки?

имеете ввиду ИЗУ?так не совсем от плиты.это для ламп.

Вложения:
Спасибо сказали Vlad
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66936
Да от куда он, это не столь важно, главное , что он был именно для накачки!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Belogrost.
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66938
Проблема есть с этим резонансом, он как неожиданно появляется, так и пропадает мгновенно. Идет выброс энергии, плавит провода, жгет транзисторы пушпула, и нету резонанса, вапще ничего нету.
Ведь мы изначально загоняли энергию НЧ с него, в первичку. И должны снять с вторички. Как настраивать это когда повалит мощность? Она появляется резко и неожиданно, не успеваешь ничего изменить, а моща прет и во вторичку и в первичку тоже, что и убивает транзисторы. Пока это проблема! Мы не знаем как ограничить прохождение энергии в первичку, варисторы взрываются, как и другая защита, которая становится нагрузкой. А как сделать чтобы трансформатор стал однонаправленным по движению энергии, непонять :(
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.099 секунд