БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 8 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66835
Мда.... все естественно совсем не так у Капыча.Он сердешный не скрывает,что все взято от Тесла,и насколько помнится это совсем другая история... и к Тесла это никаким боком не касается. А касается это передачи энергии на расстояние по одному проводу,это подхватил Капанадзе... не блошек мошек ман.... а чисто работы Тесла его заинтересовали,и так как он ваятель... правда архитектуры,но ничуть не помешало ему пойти этой дорожкой,и как видим не напрасно. Авраменко,наш ученый муж, тоже заинтересовался Тесловскими разработками, и тоже в 1991 году ваял сие изделие для нефтянки и Связи,а может и еще чего,ну не суть... и нужно сказать ОН УСПЕШНО это делал.НО .... Капанадзе пошел дальше.не останавливаясь на простой передаче энергии по махонькой проволочке.... ну на ОЧЕНЬ большие расстоянии и почти без потерь.
Идея Капыча в том,что посмотрев патенты ОСНОВАТЕЛЯ и покумекав,пришел к выводу... что энергию можно и нужно передавать по эфиру.и Тесла это сделал первым,высудив у Маркони суд в приоритете первенства передачи сигналов на дальние расстояния.
Как передается энергия все в курсе !! Трансформатор Тесла с индуктором способен передавать энергию в эфир в РЕЗОНАНСЕ,преобразуя энергию в ВВ ВЧ и на другом устройстве эта энергия может выделится в обычные 220 вольт 50 герц. Капанадзе это сделал в железе.используя эфир и матушку землю. Основа принципа установок состоит в преобразовании энергии до высоких напряжений и высоких частот.и если ТЕсла передавал на расстояние по проволочке... то Тариэль это сделал по эфиру и земле... вариантов несколько.как и схемотехники.
Конечно нашлись последователи и нужно заметить очень предприимчивые в отношении просто хапнуть от серой массы своего народа,не буду показывать пальцем... сами знаете своих героев.
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66838
Нашел эту схемку не помню где, увидел и скачал. Данная схема в какой то мере перекликается с установкой Андриана и можно провести аналогии, тут есть как бы пуш-пул (мультик ), есть импульс от ТВС (качер ВВ).
Я полагаю по схеме: чем больше нагрузка, тем мощнее разряд на разряднике, т.е. есть некоторая зависимость или авторегулировка ("Качели" как говорил капа). Нагрузка тянет за собой всю систему в унисон ( чего нет в установках Ромы, Руслана, и Андриана). На схеме как в видео с банкой - там с первички трансформатора (220В) уходят (а может приходят от банки) два провода в сторону банки. И еще , если например мультик качает на твс 5000 Гц (5 кГц) по средствам Л1.1 и Л1.2, возможно и верно, что сигнал сети 50Гц 220В от Л2.1 и Л2.2 промоделирует несущую частоту 5000Гц (5кГц), о чем как то упоминал Руслан Кулабухов в одном из своих постов ( я не про модуляцию, а про соотношение (кратность) 50 Гц и 5000Гц). Я полагаю, что эта схема только "скилет" или мысль.
Вложения:

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66839
Ну сосет ... не сосет,а вот дает эфир или окружающая среда !!это реакция на удары по контуру ВВ и ВЧ энергией и если передающий контур шлепнул в эфир... то реакция будет незамедлительно и много кратной !! что превысит потребленное или щлепнутое в импульсе.
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66854
вот ролик подтверждение слов Асни (но это вторая часть, смотри продолжение в третьей части!!!). Вообще это схема Бустерного (повышающего преобразователя) с некоторымидоработками

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66857

Alfic пишет: Идея со сварочником Будёного правильная, если малость доработать получиться установка Капы, но... в банке точно не сварочник Будёного. Размеры самой банки и транса ТС270 соотнесите друг с другом!

В банке может оказаться транс Гочи. По рассказам грузинов он его (транс), еще в 90-х годах, где то в Индонезии заказывал. Наверное, из-за габаритов и большей еффективности. Тогда везде была проблема с материаллами. Сейчас намного проще. М.б. существует вариант реализации буденовского транса на феррите, или пермаллое?
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66858
Вот , что в банке стоит: ТВС -110ПЦ15 !!! да еще переключатели и пара резисторов для тяни-толкайчика!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66861

Alexol пишет:

Alfic пишет: Идея со сварочником Будёного правильная, если малость доработать получиться установка Капы, но... в банке точно не сварочник Будёного. Размеры самой банки и транса ТС270 соотнесите друг с другом!

В банке может оказаться транс Гочи. По рассказам грузинов он его (транс), еще в 90-х годах, где то в Индонезии заказывал. Наверное, из-за габаритов и большей еффективности. Тогда везде была проблема с материаллами. Сейчас намного проще. М.б. существует вариант реализации буденовского транса на феррите, или пермаллое?



опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Вложения:
Спасибо сказали Alexol
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66864
А теперь дальше, посмотри видео из моего поста 66854 срисуй схему, и вместо того , что бы использовать транзисторный ключ или напильник, используй импульс с ТВС, хош по АС, хош по DC, надо эксить. И как не крути надо искать резонанс в резонансе, мля(( ну или ловить "эхо" (отклик земли), шоб стоячую волну сделать с землей. К стате много кто пишет о влиянии длинны зеземляющего провода, считают его удлинением катушки, т.е. провод катушки должен быть равен длине провода заземления.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66865
И еще, когда к Капычу приезжал пиндос , помойму с Англии, посмотреть на Капино диво 200 Вт , дык Капа говорил, что он эту установку 200 Вт сделал за вечер, так что думаю все гениальное просто! Надо знать частоту, ведь Капа тож говорил , что он нашел частоту которая сама себя регулирует.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66867
Стоячую волну определяют как длина линии,так и частота резонанса !!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.097 секунд