БТГ Капанадзе теория и практика

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
Vikt
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #41280
Интересно :dry: ,плоская катушка на рисунке (теслия бифелярия) выглядит как без индуктивная :huh: ,т.е. в два провода в одну сторону? Ну ещё каким образом осуществлены контакты с ферритовыми кольцами?
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 7 года 6 мес. назад от HIDE.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #41304

NikGur11 пишет: Нет.Вот этот рисунок.Между ферритами вставлены последовательно 10 бифф. спиральных катушек. А товарищ Мультик в опытах доказал, что такая катушка на накачку не влияет..

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я её и имел ввиду. На картинке под надписью "распорки" написано "цоль барения", я так понимаю имелось ввиду соль барения и какой то грамотей написал через "ц" и вперемешку с грузинским языком русскими буквами, наверно для того, что бы все поверили, что это писал сам Капанадзе.
Эта схема туфта!(ИМХО)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #41315
Из этого рисунка меня пока интересуют только плоскоспиральные бифы для сьема. Хотя возможно и стоячая волна в 10м (28МГц) в кабеле ТПП10х2х0,4.
Спасибо сказали doktorsvet
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
litbarski
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #41521
Я понимаю челы вашу бурную фэнтази...это от того, что столько перемолото вариантов...а воз и ныне там у всех я думаю!)) Ну нет и не было ферритов в дивайсах Капы!! Индукционные нагреватели тоже не по теме здесь!! Ещё один очень интересный и важный аспект вылез...под каждый дивайс Тариэля надо подбирать отдельно свой трансформатор!!!
Спасибо сказали Alfic, LampPozitron
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45154



Принцип работы генератора Капанадзе

Существует мнение, что генератор Капанадзе работает за счет резонанса, в ходе которого выделяется дополнительная энергия. На наш взгляд это мнение ошибочно. Резонанс вовсе не универсальный источник дополнительной энергии, так как включает не только прямое действие, но и обратное, которое тормозит. В частности, в электротехнических цепях, индуктивностях и трансформаторах . Для того чтобы резонанс стал источником дополнительной энергии/мощности, необходимо, чтобы обратное воздействие было меньше прямого.

Резонанс не имеет отношения к работе генератора Капанадзе. Генератор этот работает за счет увеличения мощности устройства при данной величине напряжения посредством увеличения величины тока за счет привлечения дополнительного заряда из емкости Земли. Работа эта циклическая и осуществляется с большой частотой. [

Ниже мы рассмотрим работу генератора и основные ее фазы подробнее.


На исходном рубеже работы генератора он имеет некоторое напряжение, ток и мощность исходного питающего устройства, например, некоторого генератора частоты, W=IU =const.

Далее, посредством работы трансформаторов или иных повышающих напряжение устройств ток уменьшается в тысячи раз, а напряжение увеличивается в тысячи раз при сохранении мощности. Это напряжение заряжает конденсатор в колебательном контуре достаточно большой частоты и добротности. Но контур этот замкнут пробойником, который пробивается только при достижении максимума напряжения на конденсаторе. Пробойник одним концом соединен с землей (заземлен), а другим концом с конденсатором и колебательным контуром. При достижении напряжения пробоя в данной цепи возникает то напряжение которое и было, но ток за счет привлечения заряда из земли возрастает многократно. В связи с чем, многократно возрастает мощность данного пробоя по сравнению с первоначальной мощностью и током, которые создавались трансформатором на конденсаторе.

W=IU - начальная фаза работы

W=I"U" - вторая фаза работы, U" >>U , I"<< I (напряжение возрастает, мощность сохраняется)

W"=U"(I"+Iзаземления), где Iзаземления >> I" , U"=const, и следовательно W">>W


Мощность пробоя увеличенная за счет тока заземления проходит через колебательный контур и вызывает в нем продолжительные колебания (от десятков до сотен циклов), которые снимаются специальной катушкой, выпрямляются и создают ту мощность, которую и обеспечивает генератор Капанадзе на выходе устройства.

Полученная мощность может в сотни раз превышать исходную мощность расходуемую на создание высокого напряжения и зарядку конденсатора. Без привлечения дополнительного источника заряда из Земли или иной большой емкости данный генератор работать не будет.

Аналогичные генератору Капанадзе устройства существуют у Дона Смита. Но они дополнены некоторыми резонансными контурами с асимметрией обратной связи. Но это отдельная тема.:)


Резюме

По сути, в генераторе Капанадзе создается переменное не потенциальное поле с высоким напряжением. Работа любого поля над зарядом пропорциональна количеству заряда и потенциалу данного поля. Увеличивая количество заряда из Земли, тем самым мы заставляем поле эффективнее работать, чем оно работало с малым количеством заряда, при создании этого поля. В целом, суть работы генератора Капанадзе, это использование в нем работы не потенциального поля. Этот принцип един для всех сверхъединичных систем, то есть так называемых систем свободной энергии. Подробно этот принцип описан в теме "Общие принципы работы устройств свободной энергии"

realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...tv-svobodnoj-energii
zaryad.com/forum/index.php?threads/Общие...бодной-энергии.8940/
Вы можете сравнить общий принцип и принцип работы генератора Капанадзе.
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, Romus77, EnergyStar
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45202

Alfic пишет: Возникает много вопросов. Дорогой "друг", во-первых, на чей это на ваш взгляд( вас там много таких? ), во-вторых откуда в земле возникает мифический заряд, с перепугу, что сейчас долбанёт пробойник? Кстати пробойники это инструмент для дырок, а в нашем варианте это разрядник. И последнее, на наш ))) взгляд ваше мнение ошибочно, хотя вы можете доказать своё мнение практическими материалами для повторения!


С качером эксперименты производили? Берете лампочку, подсоединяете к ней провод рядом с качером. Лампочка не горит, или горит едва едва. Тогда заземляете ее на любую массу где есть заряд, к батерее или даже в стакан воды. И лампочка вспыхивает ярко-ярко. Спрашивается, почему? Да потому, что в ней ток усилился. И с чего бы ему усилиться, если через лампочку не начинает двигаться дополнительный заряд, берущийся из заземления как из емкости? При этом, ввиду большой емкости земли при извлечении из нее сравнительно небольшого заряда изменение ее потенциала, создаваемое этим извлечением достаточно мало. И потому требует очень малых затрат энергии для привлечения этого дополнительного заряда в лампочку.
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, Romus77
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45205

vasilyrikov пишет:

Alfic пишет: Возникает много вопросов. Дорогой "друг", во-первых, на чей это на ваш взгляд( вас там много таких? ), во-вторых откуда в земле возникает мифический заряд, с перепугу, что сейчас долбанёт пробойник? Кстати пробойники это инструмент для дырок, а в нашем варианте это разрядник. И последнее, на наш ))) взгляд ваше мнение ошибочно, хотя вы можете доказать своё мнение практическими материалами для повторения!


С качером эксперименты производили? Берете лампочку, подсоединяете к ней провод рядом с качером. Лампочка не горит, или горит едва едва. Тогда заземляете ее на любую массу где есть заряд, к батерее или даже в стакан воды. И лампочка вспыхивает ярко-ярко. Спрашивается, почему? Да потому, что в ней ток усилился. И с чего бы ему усилиться, если через лампочку не начинает двигаться дополнительный заряд, берущийся из заземления как из емкости? При этом, ввиду большой емкости земли при извлечении из нее сравнительно небольшого заряда изменение ее потенциала, создаваемое этим извлечением достаточно мало. И потому требует очень малых затрат энергии для привлечения этого дополнительного заряда в лампочку.

Вот если бы вы показали практически потребление качера к примеру на 10 Ватт и лампочку на 50 Ватт, которая в первом случае не горит, а во втором, со стаканом воды или с землёй, не важно, она бы засветилась, да ещё и на полную мощность, при потреблении качера всего в 10 Ватт, излишки же из стакана должны попереть ;) :) , цены бы вам не было. (Обращаюсь к вам с маленькой буквы, потому, что вас там много :) )

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45252

WILIAM пишет: Ужас какой.Сейчас в школе каникулы что ли?


Что именно Вам не нравится?

Представьте, что у нас есть разность потенциалов в 1 вольт. Какова ее энергия? Эта энергия не определена и не имеет смысла, так как энергией обладает только заряд при наличии разности потенциалов. Допустим мы проведем через эту разность потенциалов 1 электрон. Тогда получим энергию в 1 электрон-вольт. Если проведем 2 электрона, то получим 2 электрон-вольта. 3 электрона - 3 электрон вольта. И так далее. Как видите, энергия зависит от числа зарядов, а не только от разности потенциалов. Если говорить о мощности, то нужно сказать, сколько электронов проходят через разность потенциалов в единицу времени. То есть каков ток. Далее, умножая ток на разность потенциалов получим мощность. Из чего следует, что чем больший заряд мы привлекаем к разности потенциалов в единицу времени, тем больше мощность. А где взять дополнительный заряд? Капанадзе берет его из Земли, и отдает в землю. Ток бежит через разность потенциалов между землей и землей. Для этого и необходимо заземление. Без заземления система работать не будет. Так как не хватит зарядов для создания нужного тока.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45264

labs пишет:

дополнительный заряд, берущийся из заземления как из емкости?

из земли ничего не берется,в неё только входит. Потенциал берется из среды,а земля это слив,нужный для обеспечения движения тока... это-то когда понимать будем ?


Заряд движется из земли в устройство и обратно, то есть совершает колебательные движения под действием высокого переменного напряжения. Можно вместо земли использовать другую массу, обладающую большой емкостью и потому малым изменением потенциала при извлечении из нее части заряда. Из среды как раз ничего не берется.
Спасибо сказали teofiliuss
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Romus77. Причина: дополнение
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45300

labs пишет:

дополнительный заряд, берущийся из заземления как из емкости?

из земли ничего не берется,в неё только входит. Потенциал берется из среды,а земля это слив,нужный для обеспечения движения тока... это-то когда понимать будем ?

labs, глупость написали Вы.
Посмотрите замедленное, а лучше покадрово видео "удара молнии в землю" и поймете что от куда берется!



Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Вложения:
Спасибо сказали URAN235KFFM
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.201 секунд