БТГ Капанадзе теория и практика

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от labs.
labs
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37253
на съемной катушке необходимо создать "нарушенную симметрию" от горячего конца к середине, балансировка от середины...ну и конденсатора не хватает, последний секрет свободной энергии Фильм пятый yadi.sk/d/RDZDaphX2vSNJ
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от labs.
labs
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37266
конечно мается (это радиоману котор. удалил свое сообщение)... пример нарушенной симметрии или диполя (как говорят Бирден и Бедини) в контуре приемника сверхрегенератора , этим и объясняются его выдающиеся параметры (для радиолюбителей)
Вложения:
Спасибо сказали URAN235KFFM
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37268
Выдающиеся параметры СГ объясняются ПОС. Без батарейки он не работает

Как только Васмус выложит свой генератор в продажу, я первый скажу, что он постиг секреты СЭ.
Чтобы продать БТГ нужно быть уверенным, что устройство 100% рабочее и безопасное в эксплуатации. Иначе клиент вернет обратно и потребует сатисфакции.
Этого как раз нет, в том числе у Капы. Даже то, что Капанадзе построил туркам, пародия на промышленную установку.
СЕ эффекты получают многие экспериментаторы. Многим это кажется главным. Но это как поступить в институт. Гораздо сложнее дожить в институте до диплома. Капанадзе 10 лет не хватило, чтобы довести установку до ума.
Васмус пошел по пути наращивания мощности вместо того, чтобы попытаться понять откуда прибавка. С того объема что занимает его установка можно получить раз в сто больше, чтобы мозги сразу поджарились, а не постепенно.

Сколько раз уже подымался вопрос что есть волна и чем она отличается от обычных процессов в проводнике. Но так и не осилили. Нет понимания тока и напряжения. Вместо понимания формула Ома :) Эта формула позволяет делать доединичные устройства, а чтобы пойти дальше нужна суть вместо формулы.
Ред ведь сделал ген, но без понимания. Теперь вот пытается разобраться :)
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от labs.
labs
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37269

Magur пишет: Выдающиеся параметры СГ объясняются ПОС. Без батарейки он не работает

не про батарейки и тем более не про ПОС... я про чувствительность СГ всего на 1 транзисторе (1 мкВ),и про разбаланс катушек на вх. контуре
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 7 года 5 мес. назад от HIDE.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе теория и практика #37276
ВВ блоки с 200 ватной установки

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе теория и практика #37278


Схема с быстрым разрядом и резким обрывом искры...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали Romus77
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
litbarski
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #41190
Хорошо начали тему....и опять затихли!!)) Попробую подтолкнуть...транзисторы в банке, в грин боксе в аквариуме...везде одни KD502-KD503. Для каких процессов они могут там применяться?? только просьба разрядники сюда не лепить ок!!))
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #41225

litbarski пишет: Хорошо начали тему....и опять затихли!!)) Попробую подтолкнуть...транзисторы в банке, в грин боксе в аквариуме...везде одни KD502-KD503. Для каких процессов они могут там применяться?? только просьба разрядники сюда не лепить ок!!))

Этим вопросом я задаюсь уже очень давно, но пока точного ответа нет. Что точно, так это то, что эти два транзистора не качаю ни ТДКС, ни ТВС. На видео гринбокса их периодически пробуют пальцем и выключают установку, значит они достаточно сильно греются даже на радиаторах, а такая мощность для накачки ТДКС или ТВС не требуется. Как вариант для накачки конденсатора для получения искры по схеме зажигания DC-CDI, но можно было сделать это гораздо проще, 220 вольт всё равно подаётся с инвертора.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #41237
Вот вам идея, которая не дает мне покоя-сьем с помощью плоской спиральной катушки, или нескольких последовательно. Они ведь не должны влиять на накачку! Схема-"ботинка Капанадзе".
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 7 года 5 мес. назад от HIDE.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #41264
Нет.Вот этот рисунок.Между ферритами вставлены последовательно 10 бифф. спиральных катушек. А товарищ Мультик в опытах доказал, что такая катушка на накачку не влияет..
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.158 секунд