БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108226

gonchar пишет:

29jay пишет: Я вот бы хотел понять ,как делать из заряда с дробинку (200в) ,делать заряд с пушечное ядро(200в)


Дробинкой включить реле, которое и выдаст ядро из заранее запасенного бункера пушечных ядер... :blink:

Вопрос, где этот бункер с ядрами... и как взять это ядро...:woohoo:

Сила заряда зависит от скорости Или массы,меньше скорость больше масса и наоборот,тогда из чего состоит масса у заряда???? Я так понимаю ,скорость зависит от сопротивления
studyport.ru/images/stories/tasks/Physic...ta-i-energija/15.gif
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108230
Скоростей как в рельсотроне мы не сможем достичь,нужно кумекать как увеличить массу заряда,замечу Не Колличестве,а а именно Массу!!!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108231
Сила заряда зависит от емкости и напряжения.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108234

29jay пишет: Я вот бы хотел понять ,как делать из заряда с дробинку (200в) ,делать заряд с пушечное ядро(200в)


:) .....да уж задача..! понимаешь...! это как из запорожца сделать камаз с прицепом...! нужен метал и энергия...! хотя запорожец может ехать со скоростью 80 км\ч и камаз с прицепом тоже...! запор с такой скоростью может вести жопу с сумкой а камаз ещё 20 тонн груза..! нужна мощность по перемещению массы и основа на которой эта энергия проявит себя...!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108238

1PETER555 пишет:

gonchar пишет: Как-то обратил внимание, что в книгах про Теслу где есть фото работающих ВВ катушек со стримерами, очень часто пишется, что это выгорает именно Азот...

А можно пример привести? Ни единого раза не встречал!


Это первое,что попалось...
Прозрение Николы Тесла, стр 61

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Спасибо сказали andreishal
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108241
А это уже статья в другой книге, откровение Николы Тесла... Стр137

И таких ссылок куча...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108252

hluxar пишет:

29jay пишет: Я вот бы хотел понять ,как делать из заряда с дробинку (200в) ,делать заряд с пушечное ядро(200в)


:) .....да уж задача..! понимаешь...! это как из запорожца сделать камаз с прицепом...! нужен метал и энергия...! хотя запорожец может ехать со скоростью 80 км\ч и камаз с прицепом тоже...! запор с такой скоростью может вести жопу с сумкой а камаз ещё 20 тонн груза..! нужна мощность по перемещению массы и основа на которой эта энергия проявит себя...!

Капанадзе смог и мы сможем.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108254

andreishal пишет: Вот у нас целый океан вращающихся частиц которые обладают реальной силой ( энергией)
Какие будут предложения как эту вращающуюся энергию нам слямзить??

Логически, все эти вращающиеся частицы реоргонизовать в одном направлении. Если понятным языком, то это как развернуть "домены" Но сначала их нужно дестабилизировать, чтобы нарушить их прочную связь. А потом уж и выстроить так как нужно. Это похоже как намагничивают сильные ПМ, ВЧ и НЧ импулсным током. Такие мысли.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108299

svyatoslav пишет: С вашего позволения повторюсь
У меня простой вопрос ко всем ?
Может кто проводил опыты, по проверке мощности излучения энергии синуса и импульса с разрядником и без него,
с (индуктора) при одной и той же мощности от источника питания к примеру в 10 ватт.

Да ещё попутно возник интересный вопрос, на какой частоте происходит максимальный сигнал от разрядника ?
Не знаю осциллографом наверное это будет сделать не просто, может каким то эфирным приемником.
Это я к тому, что бы сразу делать приемную катушку на эту частоту.
Удачи всем !
Святослав..


Открываешь учебник, раздел РЕЛАКСАТОРЫ. Читаешь. Что непонятно, спросишь
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108307

svyatoslav пишет: С вашего позволения повторюсь
У меня простой вопрос ко всем ?
Может кто проводил опыты, по проверке мощности излучения энергии синуса и импульса с разрядником и без него,
с (индуктора) при одной и той же мощности от источника питания к примеру в 10 ватт.

Да ещё попутно возник интересный вопрос, на какой частоте происходит максимальный сигнал от разрядника ?
Не знаю осциллографом наверное это будет сделать не просто, может каким то эфирным приемником.
Это я к тому, что бы сразу делать приемную катушку на эту частоту.
Удачи всем !
Святослав..


Одиночный импульс разрядника имеет нулевую частоту. Так что берёшь какую хош катушку, добавляешь конденсатор на какую хош частоту, подаёшь разряд и - вуаля! Вам изначально максимальный но затухающий "сигнал" в контуре от шеф повара - на любой вкус.;)

Желаете максимальный и не затухающий? Тогда периодически повторяйте разряды с определённой частотой и настройте контур на частоту, кратную частоте этих разрядов.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.092 секунд