БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61662
Народ, езвените, что вмешиваюсь, но я вот смотрю за темой и возникли такие мысли, полезны или нет сами судите.
Катушки, бифилярки , раскачка, это все хорошо, но как мне кажется чтобы это заработало, нужно создать правильные условия я бы сказал не раскачки, а толчков. Гнать не волну, а импульсы с резким их обрывом. И обязательно эти толчки должны быть положительного потенциала, а отрицательный и из Земли можно взять.
Тесла говорил так "Достаточно будет воткнуть штырь в землю и подсоеденить конвертор. Может я и не прав, но почему то я в этом убеждён. Башня Тесла давала положительные заряды а земля отрицательные вот и прибавка отсюда получается.
Вся фишка в четкости обрыва импульса толчка без затухания. И у Капы похоже тоже самое.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали ziminv
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61667

VOYAGE пишет: Есть мысли. Полноценная переменка в подмагничивании нам не нужна. Тогда два транзистора на радиаторах по логике подходят. Можно наш пушпулл приспособить к этому если напрямую с горшка пустить ,там меандр. Я уже пробовал, но ключи калиться начинают. Но как завести 4046 на 50 герц...и нужно ли именно на 50?
Отсюда еще вопрос статику как тогда набирать? Однополярно или таки переменно?


С горшка и надо было начинать по идеи, не мотая гранаты и искать там какие то волновые резонансы, наложение амплитуд тока и напряжения, пики синуса, кратные частоты и так далее.

Тупо кусок феррита/железа два ключа. ген и погонять по частотам. затем прилепить к этому источник высокого.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61671
Тесла в беседе со своим адвокатом произносит следующие слова:

.....Преимущество этого прибора было в подаче энергии в короткие промежутки времени, поэтому и могла возрастать мощность, и с этой схемой я выполнил все те замечательные эксперименты, ..........

Подача импульса и его обрыв, до момента возникновения ОЭДС.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Russo, ziminv
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61682

Mehanikc пишет: Народ, езвените, что вмешиваюсь, но я вот смотрю за темой и возникли такие мысли, полезны или нет сами судите.
Катушки, бифилярки , раскачка, это все хорошо, но как мне кажется чтобы это заработало, нужно создать правильные условия я бы сказал не раскачки, а толчков. Гнать не волну, а импульсы с резким их обрывом. И обязательно эти толчки должны быть положительного потенциала, а отрицательный и из Земли можно взять.
Тесла говорил так "Достаточно будет воткнуть штырь в землю и подсоеденить конвертор. Может я и не прав, но почему то я в этом убеждён. Башня Тесла давала положительные заряды а земля отрицательные вот и прибавка отсюда получается.
Вся фишка в четкости обрыва импульса толчка без затухания. И у Капы похоже тоже самое.

Тесла СЕПАРИРОВАЛ ЗАРЯДЫ! Разделял!!! Для этого и нужен был разрядник). На разделение, сепарацию, ничего не затрачивал!!! Один вид зарядов(быстрые электроны, бестоковые) пропускал в систему(при этом первичный источник кушал минимум), а медленные(токовые) восполняла Земля матушка!
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61683
died, вот к примеру АД на начальном этапе запуска, рвет как сумасшедший, а потом тих и смеренен, как мотылёк.
А вот ещё по Тесла, магнитный разрядник,. Для чего?......

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2154
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61689

AntonW пишет: а вот это правда, получается что колебания это уже заведомо потери, выходит что их не должно быть, тогда мы имеет дело с пульсирующей постоянкой. :lol:
и порчей заземления, электролиз почвы и как следствие корродирование


Поэтому надо делать двухфазную установку и разводить в заземлении силу и отклик...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61694

AntonW пишет: Мельниченко

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Немного доработать - вот вам и Капа.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61696

RealStrannik пишет:

Green пишет: Народ если посмотреть видео 2004
Вариант схемы соединений вообще только один
не важно белая катушка это просто провод или катушка
По другому просто не сойдётся с видео


Вариант всего один и он дроссельный, и не какие трансформаторные схемы не подойдут к видео .
И вообще ни какие другие схемы соединений не подойдут к видео


Помню я потратил много времени на изучение того ролика с банкой, рисовал как провода идут. А потом на оверюнити нашёл тоже самое что получилось у меня. Вот эта картинка. Осталась только одна тайна - что в банке.

На вторичку, нарисовано, подается постоянка с диодного моста. Я не встречал, что бы с этим разобрались, может попробовать понять, зачем это нужно? Или пожалуйста дайте ссылку, если кто знает,где это обсуждалось.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #61717
О май гарыбол....Где мля кондер накопительный? Нахрена высокое по обмоткам пропускать не понимаю, оно должно в кондере потенциал держать, а разряды это уже перебор. Делаем что попало, и получаем за это разряды. :(
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #61736

VOYAGE пишет: Кто там рычагами управляет? А нука чиркани нам, гуру, как надо и куда. Не ну если всн критически настроены то **ь сами. Или ты ожидаешь сразу готовый результат? Ну так акулу посмотри и докопайся попробуй че у него не так. Да и сам ты вроде патентами не обладаешь. Общайся нормально, в позитивном ключе.

Скажи зачем ты искришь? Можешь объяснить как это должно повлиять, да и вообще на что это может повлиять кроме как убить транзисторы....
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.125 секунд