БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 1 мес. назад
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102812

gonchar пишет: полное сопротивление при резонансе напряжения, он же последовательный... :)


Это близко. Цитата Капы: держите резонанс. Ещё он упомянул Мельниченко.
Бодяга одна и таже....

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102816

Extint Spin пишет: От того то и пропадают люди с форумов, не донеся полной картины. Жаль...
На кого работает ваше высокомерие? - явно не на пользу простых людей.
"Система" нас пожрет и мы сами будем в том повинны...


Когда по делу вам говоришь как, вы не делаете, но ржет альфик.
Когда критикуешь ваш бред, ржут все кроме альфика, он просто под столом валяется.
В итоге СЕ нет-так как первая половина ничего делать не хочет, а вторая под столом от смеха давится.
Я закину видео , которое сто раз показывал, где идет энергия среды на лампу, но только если джей мне рубль закинет.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102818
Почему кабель заземления толстый?
Представьте что идет поток воды одной скорости, в трубке диаметром 10мм, его легко пальцем заткнуть и перекрыть, а если труба будет диаметром в 10 раз больше, скорость потока останется прежней, но вот мощность давления возрастет - пальцем не заткнешь!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102820

DELAMORTO пишет: Почему кабель заземления толстый?
Представьте что идет поток воды одной скорости, в трубке диаметром 10мм, его легко пальцем заткнуть и перекрыть, а если труба будет диаметром в 10 раз больше, скорость потока останется прежней, но вот мощность давления возрастет - пальцем не заткнешь!

Это да, но... во втором случае насос должен быть в десять раз мощнее, что бы прокачать с той же скоростью поток в десять раз больше по площади (то есть в десять раз больше по объему).

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2154
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102821

DELAMORTO пишет: Почему кабель заземления толстый?...

Да какой был у него нужной длины, такой и применил.
На всех остальных однофазный и трёхфазных установках кабель самый обычный, вполне адекватного сечения согласно току нагрузки.
Лишь в одном месте на синей трехфазке виднеется мягкая шина и то только между приемными катушками.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102822

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: Почему кабель заземления толстый?
Представьте что идет поток воды одной скорости, в трубке диаметром 10мм, его легко пальцем заткнуть и перекрыть, а если труба будет диаметром в 10 раз больше, скорость потока останется прежней, но вот мощность давления возрастет - пальцем не заткнешь!

Это да, но... во втором случае насос должен быть в десять раз мощнее, что бы прокачать с той же скоростью поток в десять раз больше по площади (то есть в десять раз больше по объему).

А что если насосу не надо мощнее быть, энергия качается одинаково, что для узкого ,что для широкого, чтобы получить больше мощность, надо просто увеличить размеры катушки например.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102824

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: Почему кабель заземления толстый?
Представьте что идет поток воды одной скорости, в трубке диаметром 10мм, его легко пальцем заткнуть и перекрыть, а если труба будет диаметром в 10 раз больше, скорость потока останется прежней, но вот мощность давления возрастет - пальцем не заткнешь!

Это да, но... во втором случае насос должен быть в десять раз мощнее, что бы прокачать с той же скоростью поток в десять раз больше по площади (то есть в десять раз больше по объему).

А что если насосу не надо мощнее быть, энергия качается одинаково, что для узкого ,что для широкого, чтобы получить больше мощность, надо просто увеличить размеры катушки например.

А что если насосу не надо мощнее быть, энергия качается одинаково, что для узкого ,что для широкого,

А это как? Что в мопед, что в КамАЗ поставить движок на 50 кубиков? ))

чтобы получить больше мощность, надо просто увеличить размеры катушки например.

Что в данном случае даст увеличение мощности (какую роль играет увеличение размера катушки)(я знаю примерный ответ, но мне интересно услышать твой).

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102833

Alfic пишет: А это как? Что в мопед, что в КамАЗ поставить движок на 50 кубиков? ))


Тяга есть, а какой объем она прокачивает, зависит только от размера катушки, а нет от тяги.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102844

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: А это как? Что в мопед, что в КамАЗ поставить движок на 50 кубиков? ))


Тяга есть, а какой объем она прокачивает, зависит только от размера катушки, а нет от тяги.

:blink:
Летят два крокодила, один зелёный другой на север...

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102856

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: А это как? Что в мопед, что в КамАЗ поставить движок на 50 кубиков? ))


Тяга есть, а какой объем она прокачивает, зависит только от размера катушки, а нет от тяги.

:blink:
Летят два крокодила, один зелёный другой на север...


Смотри видео


1 заземленная лампочка, что мешает еще одну подключить? Также и еще одну, и еще одну- все будут гореть!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.092 секунд