БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 1 мес. назад
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102798

Extint Spin пишет:

Ahrimed пишет:

Extint Spin пишет:

DELAMORTO пишет: Ты реально тупишь. С какой частотой работает источник высокого напряжения?
...

на том и основан принцип построения БТГ, вернее один из... - получить высокое, затем понизить, получив мощность.
запитка конечного потребителя ВВ, ВЧ пригодна лишь для тенов...

В корне неправильно. (Моё личное мнение)


Да едрить!
Что не правильно, и как правильно? - ко-ли взялись возражать
вот все у нас так на Руси - через жопу!
вроде занимаемся одним делом, но каждый на себя одеяло тащит, то-ли из вредности, корысти, а то и по незнанию, либо заблуждению...
эх, человеки!...
ничему то нас история не учит

Не бурчи... Я ранее писал,просто надо слепить высокочастотное излучение и магнитное поле. Моих постов тут,- раз два и обчёлся. Что общего во все схемах?
как правило ген на 50Гц+искрилка. Капа гениально взял 50Гц с сети, промотал (возбудил магнитное поле) и засунул хобот в задницу. Добавил возмутитель спокойствия(искрилку) и вторичкой снял изюм.

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
papa3902
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102799

yurum пишет: но Тесла никогда не занимался бтг... я гдето давал ссылку музея Тесла и там есть все его патенты

Никола Тесла Патент № 787412 (русский перевод)
В патенте написано прямым текстом, что на выходе устройства получено больше, чем на входе.
lenr.su/nikola-tesla-patent-787412-russkij-perevod
……………………………………………………………………………………………….
( в середине текста перевода выделено):
«Я нашел, что практически, вполне осуществимо, чтобы в такой манере произвести электрическое движение (поток, ток, сгущение), в тысячу раз превышающее начальное, то есть, то, которое было подано на вторичную обмотку С от первичной обмотки А. И именно, таким образом, я достиг активности (мощности) или скоростей (объема, сгущения) потока электрической энергии в система E’CE , измеряемых многими десятками тысяч лошадиных сил.»

И ещё, сведения по проверке идеи Тесла и связь этой идеи с установкой Капанадзе.
Проверка правильности идеи усиливающего передатчика, изложенной в патенте Н.Теслы № 787,412.
valvolodin.narod.ru/articles/Proverka.pdf
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102800

Ahrimed пишет:

Extint Spin пишет:

Ahrimed пишет:

Extint Spin пишет:

DELAMORTO пишет: Ты реально тупишь. С какой частотой работает источник высокого напряжения?
...

на том и основан принцип построения БТГ, вернее один из... - получить высокое, затем понизить, получив мощность.
запитка конечного потребителя ВВ, ВЧ пригодна лишь для тенов...

В корне неправильно. (Моё личное мнение)


Да едрить!
Что не правильно, и как правильно? - ко-ли взялись возражать
вот все у нас так на Руси - через жопу!
вроде занимаемся одним делом, но каждый на себя одеяло тащит, то-ли из вредности, корысти, а то и по незнанию, либо заблуждению...
эх, человеки!...
ничему то нас история не учит

Не бурчи... Я ранее писал,просто надо слепить высокочастотное излучение и магнитное поле. Моих постов тут,- раз два и обчёлся. Что общего во все схемах?
как правило ген на 50Гц+искрилка. Капа гениально взял 50Гц с сети, промотал (возбудил магнитное поле) и засунул хобот в задницу. Добавил возмутитель спокойствия(искрилку) и вторичкой снял изюм.


Для вашего извращённого понимания.
Хобот слона в заднице - это затухающие колебания.
Хобот должен быть на поляне, а поляна это магнитное поле , эфир, среда называйте как хотите. Всё, что после задницы это энергия, которая также удобряет поляну.
Спасибо сказали ArLeg
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102801

Extint Spin пишет:

DELAMORTO пишет: Ты реально тупишь. С какой частотой работает источник высокого напряжения?
...

на том и основан принцип построения БТГ, вернее один из... - получить высокое, затем понизить, получив мощность.
запитка конечного потребителя ВВ, ВЧ пригодна лишь для тенов...


Ну самозапитай ту искрилку с лампочкой)))
Высокое получить, низкое получить - какая ахинея!
Надо получить энергию из окружающей среды, а не с балансом мощности играть.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102802

Ahrimed пишет: ... Всего-то и надо сделать,- склеить магнитное поле с разбитым (возмущённым) эфиром. Для этого не надо быть офигенным злектронщиком, достаточно обычной совдеповской школы. Что капа и сделал. Подозревая, что и на качере (типа Ромы Гриц, Алиева) тоже можно замутить, хотя там, по моим наблюдениям поле совсем другое, но похожее(или хрен его знает???) По любому это что-то не до конца изученное, как я понимаю.
Глупо отрицать то, чего не знаешь.

- туманненько...
В сообщении #102284 приводил ссылку на документ А.Мельниченко о неаддитивном сложении волн - на мой взгляд там описывается процесс в катушке Теслы - как длинной линии и антенны, а в целом представляющей собой резонатор.
Искра (50Гц) - для "выталкивания" накопленной энергии. Энергии, состоящей, как писал Тесла, из 90% электрической составляющей, которую еще нужно преобразовать в нормальную для конечного потребителя, т.е. снизить электрическую составляющую и повысить магнитную.
По "выталкиванию", тоже от Тесла:

Я обнаружил, что в каждой катушке существует определенное соотношение между ее самоиндукцией и емкостью, которое позволяет току заданной частоты и потенциала пройти сквозь нее без какого-либо иного сопротивления кроме, как активного ее сопротивления, или, другими словами, как будто катушка не обладает самоиндукцией. Это возможно благодаря взаимному отношению, существующему между собственной частотой тока, самоиндукцией и емкостью катушки, где только определенное количество последней способно нейтрализовать самоиндукцию на заданной частоте.

- просто и понятно!
Возражения?
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2154
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102804
То, что вы сообщаете как "выталкивание по Тесле", сейчас называется полное сопротивление при резонансе напряжения, он же последовательный... :)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102805
ну так делайте схеиа приёмника и передатчика в патенте есть

делов то
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2154
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102806

yurum пишет: ну так делайте схеиа приёмника и передатчика в патенте есть
делов то


Зачем? :woohoo:
Я для таких вещей успешно применяю антенный анализатор... :)
Прекрасно видно все параметры.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102809

vasmus пишет:

Ahrimed пишет:

Extint Spin пишет:

Ahrimed пишет:

Extint Spin пишет:

DELAMORTO пишет: Ты реально тупишь. С какой частотой работает источник высокого напряжения?
...

на том и основан принцип построения БТГ, вернее один из... - получить высокое, затем понизить, получив мощность.
запитка конечного потребителя ВВ, ВЧ пригодна лишь для тенов...

В корне неправильно. (Моё личное мнение)


Да едрить!
Что не правильно, и как правильно? - ко-ли взялись возражать
вот все у нас так на Руси - через жопу!
вроде занимаемся одним делом, но каждый на себя одеяло тащит, то-ли из вредности, корысти, а то и по незнанию, либо заблуждению...
эх, человеки!...
ничему то нас история не учит

Не бурчи... Я ранее писал,просто надо слепить высокочастотное излучение и магнитное поле. Моих постов тут,- раз два и обчёлся. Что общего во все схемах?
как правило ген на 50Гц+искрилка. Капа гениально взял 50Гц с сети, промотал (возбудил магнитное поле) и засунул хобот в задницу. Добавил возмутитель спокойствия(искрилку) и вторичкой снял изюм.


Для вашего извращённого понимания.
Хобот слона в заднице - это затухающие колебания.
Хобот должен быть на поляне, а поляна это магнитное поле , эфир, среда называйте как хотите. Всё, что после задницы это энергия, которая также удобряет поляну.

Васмус, мы говорим об одном и том же. У тебя есть поле созданное качером. Потом ты ловишь его своим туннельным резонатором, складываешь в сумматоре-накопителе и вуа-ля, есть сливки. Но подозреваю, всё это сложно в подстройке, ну очень тонко.
Капа подпитку делает теми-же 50 Гц...

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102811

DELAMORTO пишет: ...
Высокое получить, низкое получить - какая ахинея!
Надо получить энергию из окружающей среды, а не с балансом мощности играть.

Да, прежде энергию нужно получить - не спорю.
Ахинея - это если процессы врознь воспринимать, а весь комплекс процедур здесь никто не рассматривает, в том числе и вы... я же пытаюсь это сделать.
Но такие вот умники, вместо того что-б конструктивно вносить коррективы в модель БТГ, предпочитают выражать насмешки.
От того то и пропадают люди с форумов, не донеся полной картины. Жаль...
На кого работает ваше высокомерие? - явно не на пользу простых людей.
"Система" нас пожрет и мы сами будем в том повинны...
Спасибо сказали cody
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.109 секунд