БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102576

AntonW пишет:
Аплодирую стоя!!! Всё верно до последней буквы!

Наверно подводных камней окажется не мало. Это я написал для того что бы вникнуть в идею, а потом уже всё правильно продумать. Первый подводный камень, это то что когда импульс проходит в одну сторону то он вызывает поляризацию провода . Это как первый этап, на поверхности провода появились заряженные частицы и их можно использовать НО когда импульс отразился он нейтрализует этот заряд вокруг провода.
Тут нужно продумать , что бы импульс пропустить, заряд диэлектрика получить, а отраженный импульс пустить по другому пути. Можно его накопить и потом уже вернуть в нагрузку. Но вернуть не просто так а вот какраз через этот накопленный в диэлектрике заряд, тогда это имеет смысл. Нужно думать.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102577

DELAMORTO пишет: Я преложил ТВС сделать контуром, и к нему подключать лампочку через разрядник, но тут практическая реализация никого не волнует, максимум в симуляторе могут потыкать, а так просто поболтать - мне давно надоело.

Ну а дальше, что? Кому нужна практическая реализация этого, для чего? СЕ порёт? Нет. Тогда для чего?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102581

vpk пишет:

AntonW пишет:
Аплодирую стоя!!! Всё верно до последней буквы!

Наверно подводных камней окажется не мало. Это я написал для того что бы вникнуть в идею, а потом уже всё правильно продумать. Первый подводный камень, это то что когда импульс проходит в одну сторону то он вызывает поляризацию провода . Это как первый этап, на поверхности провода появились заряженные частицы и их можно использовать НО когда импульс отразился он нейтрализует этот заряд вокруг провода.
Тут нужно продумать , что бы импульс пропустить, заряд диэлектрика получить, а отраженный импульс пустить по другому пути. Можно его накопить и потом уже вернуть в нагрузку. Но вернуть не просто так а вот какраз через этот накопленный в диэлектрике заряд, тогда это имеет смысл. Нужно думать.


Лидскалнин говорил что любое проявле5ие тока в проводнике это три процеса, два встречных потока и закрутка этих двух потоков вправо. Я запарился это уже говорить и писать, хорошо что хоть 1 человек это понял.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102586

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: Я преложил ТВС сделать контуром, и к нему подключать лампочку через разрядник, но тут практическая реализация никого не волнует, максимум в симуляторе могут потыкать, а так просто поболтать - мне давно надоело.

Ну а дальше, что? Кому нужна практическая реализация этого, для чего? СЕ порёт? Нет. Тогда для чего?


А ты дальше носа не видишь что ли? Спорим ,до твс не дойдет никто!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102587

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: Я преложил ТВС сделать контуром, и к нему подключать лампочку через разрядник, но тут практическая реализация никого не волнует, максимум в симуляторе могут потыкать, а так просто поболтать - мне давно надоело.

Ну а дальше, что? Кому нужна практическая реализация этого, для чего? СЕ порёт? Нет. Тогда для чего?


А ты дальше носа не видишь что ли? Спорим ,до твс не дойдет никто!

Так в том и косяк, что вижу. ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102591


Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102593
Ну шо СЕшники, день рождения Теслы прозевали?!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
f100f
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102595
[quote="DELAMORTO" ... Спорим ,до твс не дойдет никто![/quote]
До ТВС- не дошол, а на неоннике проверял много лет тому.
1. Вторичка неонника 5 кВ 50 гц , разрядник, лампа галоген 1 кВт - накала нет.
2. Втор. неон., разрядни., кондер 10 нан, 40 кВ пробивает по поверхности сразу после включения.
3. Лампа в параллель через 2-й разр. светит Ват на 300, а еще ощутимее греет. Более 10 секунд не включал - выделяется уйма озона, потом долгий отходняк, да и съемный разрядн. моментально накаляется и бъет по ушам, 1-й разр. работает почти как у Капы.
Ослик не включал - жаба, спалил токовые клещи, а потом и неонник (когда-то стоил 100 зеленых, нужно было поставить защитный разрядник)
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102654
Дело не в твс, или неонике, дело в высокопотенцальном контуре. Высокое напряжение в постоянном движении тянет заряды из окружающей среды. Поэтому лампочку заземленную, через разрядник подключая ,можно зажечь легко, и гореть она будет нахаляву.

А можно организовать движение зарядов, и вызвать ток , как делал SR193 Только не замыкать холодный конец ТВС с горячим, а искрить в заземление, как на видео с горячего конца.

Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102657

DELAMORTO пишет: Дело не в твс, или неонике, дело в высокопотенцальном контуре. Высокое напряжение в постоянном движении тянет заряды из окружающей среды. Поэтому лампочку заземленную, через разрядник подключая ,можно зажечь легко, и гореть она будет нахаляву.

А можно организовать движение зарядов, и вызвать ток , как делал SR193 Только не замыкать холодный конец ТВС с горячим, а искрить в заземление, как на видео с горячего конца.


И много таким образом, тока нагребеш с земли?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.103 секунд