БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102052
Есть электромагнитная волна ,которая создается в резонаторе(заземленной катушке) высокой частотой первого индуктора, частота эта подбирается (автонастраивается) так чтобы стоячая волна образовалась под вторым индуктором, который уже с низкой частотой 50 герц качает ее.
Первый индуктор стоит в банке, второй индуктор снаружи на катушке.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102053

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не морочьте голову Смитами и Динатронами, к Капанадзе они никак не относятся.

+100500
... а также с расщеплением и защемлением :lol:

Зря смеешься, Сергей П мыслит верно, но рамки логики ему не дают возможность понять суть и принцип извлечения СЕ, но он ближе к истине чем ты с Вадимом.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102056

AntonW пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Зря смеешься, Сергей П мыслит верно, но рамки логики ему не дают возможность понять суть и принцип извлечения СЕ, но он ближе к истине чем ты с Вадимом.

А я и не с Вадимом! ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Sergey-P9.
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102057

Sergey-P9 пишет: Лет 5 назад проводил опыты по Герону. В качестве источника ВН был электрошокер. При питании от батарейки на определенных режимах разрядника, батарейка шарахала по рукам очень больно, и при переходе на питание от выпрямителя, прострелы происходили между первичной сетевой и вторичной обмотками.

Дополню.
Так вот в этом опыте часть энергии с одной из пластин уходило в нагрузку (светила лампочка точно не помню но не более 40Вт), а с другой уходило в источник, но не в батарейку или конденсатор питания от выпрямители, а заряжая поверхность батарейки относительно земли или межобмоточное пространство обмоток. А поскольку площадь пластин была одинаковой, можно предположить то, что полученный заряд от процесса удваивался и распределился на нагрузку и источник. Потому у Тариэля на входе стоит конденсатор, который и питает ВВ ВЧ генератор.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Silvi.
Silvi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102061

DELAMORTO пишет:

Sergey-P9 пишет: Между катушками идет только передача мощности. А с Теслы ничего не получите...


С Теслы все и получают, резонатор один, индуктора два. Первый работает с большой частотой, второй находиться на 1\4 части резонатора и работает с низкой частотой. Резонанс в резонансе.

Не морочьте голову Смитами и Динатронами, к Капанадзе они никак не относятся.


Могу ли я уточнить? 1) Необходимо настроить правильно ТТ, чтобы получить еще и стоячие волны. Это высокая частота. Сигнал этих волн одно полярный, все как по Бровину, благодаря качеру (или генератором). 2) Собрать добротный ПУШ ПУЛ к примеру, на TL494, частота которого должна быть в четыре раза меньше, частоты работы ТТ на качере. Данные два промоделированные сигнала, за счет резонанса в резонансе, порождают огромный выброс энергии. То есть ТТ мы облучаем ПУШПУЛ. Известно, что, если напрямую подсоединить нагрузку вся эта прибавка потеряет смыл. Отсюда у меня вопросы, 1) Что первично следует собирать ПУШ ПУЛ или ТТ, чтобы знать, что под, что подгонять? 2) Требуется ли на выходе ПУШ ПУЛ соблюдать те же правила получения подобие однополярных импульсов на сердечнике (феррит или железо), чтобы получить за счет резонанса сердечника некую халяву (СЕ сверх единицу). Известно, что, если воздействовать грамотно на вещество сердечника, как по Мельниченко, оно (вещество) дает дополнительную прибавку и уменьшение потребления от источника (подобие магнитных генераторов импульсов). 3) Требуется ли осуществлять сдвиг фаз относительно напряжения и тока на согласующем контуре, чтобы получить необходимую мощность, если да, то как это делается? 4) Что бы не завалить мощность необходимо все сливать в конденсатор, а потом вешать нагрузку? Так же известно, что Капанадзе использует разрядник. Значит ли это, что он использует не ТТ а ТВС (например)? На одном из видео, у него на несколько секунд лампы вспыхиваю в пол накала, а потом очень ярко. Значит ли это, что сперва запускается блок ПУШ ПУЛ (или подобие резонансного трансформатора на сердечнике, на пример в его зеленой коробке) ? Или ТТ тоже ка то можно совместить с разрядником ? Если я что то не правильно до понял, прошу поправить.Спасибо.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102063

Silvi пишет:

DELAMORTO пишет:

Sergey-P9 пишет: Между катушками идет только передача мощности. А с Теслы ничего не получите...


С Теслы все и получают, резонатор один, индуктора два. Первый работает с большой частотой, второй находиться на 1\4 части резонатора и работает с низкой частотой. Резонанс в резонансе.

Не морочьте голову Смитами и Динатронами, к Капанадзе они никак не относятся.


Могу ли я уточнить? 1) Необходимо настроить правильно ТТ, чтобы получить еще и стоячие волны. Это высокая частота. Сигнал этих волн одно полярный, все как по Бровину, благодаря качеру (или генератором). 2) Собрать добротный ПУШ ПУЛ к примеру, на TL494, частота которого должна быть в четыре раза меньше, частоты работы ТТ на качере. Данные два промоделированные сигнала, за счет резонанса в резонансе, порождают огромный выброс энергии. То есть ТТ мы облучаем ПУШПУЛ. Известно, что, если напрямую подсоединить нагрузку вся эта прибавка потеряет смыл. Отсюда у меня вопросы, 1) Что первично следует собирать ПУШ ПУЛ или ТТ, чтобы знать, что под, что подгонять? 2) Требуется ли на выходе ПУШ ПУЛ соблюдать те же правила получения подобие однополярных импульсов на сердечнике (феррит или железо), чтобы получить за счет резонанса сердечника некую халяву (СЕ сверх единицу). Известно, что, если воздействовать грамотно на вещество сердечника, как по Мельниченко, оно (вещество) дает дополнительную прибавку и уменьшение потребления от источника (подобие магнитных генераторов импульсов). 3) Требуется ли осуществлять сдвиг фаз относительно напряжения и тока на согласующем контуре, чтобы получить необходимую мощность, если да, то как это делается? 4) Что бы не завалить мощность необходимо все сливать в конденсатор, а потом вешать нагрузку? Так же известно, что Капанадзе использует разрядник. Значит ли это, что он использует не ТТ а ТВС (например)? На одном из видео, у него на несколько секунд лампы вспыхиваю в пол накала, а потом очень ярко. Значит ли это, что сперва запускается блок ПУШ ПУЛ (или подобие резонансного трансформатора на сердечнике, на пример в его зеленой коробке) ? Или ТТ тоже ка то можно совместить с разрядником ? Если я что то не правильно до понял, прошу поправить.Спасибо.


Без понимания сути и протекающих процессов в электрических цепях того же пуш-пулла, всё бесполезно и трата времени.
По этому не Деламорто не Алфик ничего путного не подскажут....

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102064
Silvi, забудьте эту паранойю про ТТ и её однополярный импульс! Трансформатор Тесла работает на резонансная, LC + волновой, а значит никаких однополярный импульсов на его выходе быть не может. Если на подобном устройстве имеется однополярные импульсы, то это уже не ТТ!!
А Капанадзе сказал, что сделано по Тесла!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Silvi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102066

Alfic пишет: Silvi, забудьте эту паранойю про ТТ и её однополярный импульс! Трансформатор Тесла работает на резонансная, LC + волновой, а значит никаких однополярный импульсов на его выходе быть не может. Если на подобном устройстве имеется однополярные импульсы, то это уже не ТТ!!
А Капанадзе сказал, что сделано по Тесла!


Понял спасибо. Еще вопрос,что находится в зеленой коробочке у Капанадзе?
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102067
Святая простота... :)
Тут над баночкой пятнадцать гадают...:)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102068

AntonW пишет: По этому не Деламорто не Алфик ничего путного не подскажут....

Антон, отвечайте только за себя.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.162 секунд