БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 10 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100515

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я тебе показал просто пример, а не СЕ установку, ты не знал-что можно ток снимать через разрядник, без разрядника, да просто через воздух -ТЕСЛА классика.
ТВС есть у капанадзе, не ужели не видно?
Не нужен там супермега, только на сдвиг поля достаточное напряжение.

Ну и? Можно и так, и эдак, и разэдак, дальше что? Ты нам покажешь как ты двигаешь поле? Хотя о чём я..., сейчас начнутся "старые песни о главном" :)

Прошу прощения что вмешиваюсь в разговор!
Старожилы наверно помнят теорию Джонлиса, там он очень подробно и доступно описывал все процессы, Миша как раз в этой теории четко описывалось как и для чего двигать поле в катушке, это же упоминал Роман Акула.
Миша ты прекрасно помнишь Георгия и его способ смещения магнитного поля в катушке с неплохим уменьшением потребляемого тока, я о нем многим говорил и повторял его эксперименты.
Видео в инете я думаю еще можно найти на эту тему.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100527

wkaktuz пишет:

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я тебе показал просто пример, а не СЕ установку, ты не знал-что можно ток снимать через разрядник, без разрядника, да просто через воздух -ТЕСЛА классика.
ТВС есть у капанадзе, не ужели не видно?
Не нужен там супермега, только на сдвиг поля достаточное напряжение.

Ну и? Можно и так, и эдак, и разэдак, дальше что? Ты нам покажешь как ты двигаешь поле? Хотя о чём я..., сейчас начнутся "старые песни о главном" :)

Прошу прощения что вмешиваюсь в разговор!
Старожилы наверно помнят теорию Джонлиса, там он очень подробно и доступно описывал все процессы, Миша как раз в этой теории четко описывалось как и для чего двигать поле в катушке, это же упоминал Роман Акула.
Миша ты прекрасно помнишь Георгия и его способ смещения магнитного поля в катушке с неплохим уменьшением потребляемого тока, я о нем многим говорил и повторял его эксперименты.
Видео в инете я думаю еще можно найти на эту тему.

Саш, теория Джонлиса, в том виде котором он преподносил, не рабочая, проверено!
На счёт эксов Георгия- нам нужно не уменьшать потребление, а усиливать ток! А по эксу Георгия у тебя должен быть аккумулятор на 5 кВт+ преобразователь на 5 кВт и только при подаче искры должно падать потребление. А теперь представь какой аккумулятор и какой транс на 50 Гц должен быть. Ты где то видишь это у Капы?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #100531
Ну Альфик развенчивает теории тех кто думает что 220 идет с инвертора )))
До сих пор не понял как 50 герц получать , без большого железного трафа :lol: ?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100532
Del, на тебя похоже жара плохо действует, я ничего не развенчиваю, более того, я уверен, что 220 Вольт 50 Гц берётся именно с инвертора!
А ты зубы не заговаривай, ждём твоих демонстраций как ты двигаешь поле!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали remell, Зелёный
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #100534
Ну а как же тогда "инерция" ? :lol: Капанадзе отрубает инвертор, а лампа горит....думаю это тебе голову напекло, ты южнее меня на 190 км.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Splav.
Splav
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100542
Возвращаюсь к записи разговора Realstrannik - Капанадзе, а именно упоминание о Мельниченко.
Ниже предоставлю интервью Мельниченко, многие уже с ним давно знакомы. Я думаю, что Капанадзе в интернете нашел именно эту информацию (или подобную) и посчитал близкой к его разработке.
Мельниченко добился повышения мощности с помощью резонанса, за счет подбора индуктивностей и емкостей. Еще для того чтобы, не спалить электродвигатели высоким напряжением, Мельниченко понижал входное напряжение, т. е. регулировал напряжение. Обращаю внимание, многие экспериментаторы вообще пренебрегают этой очень важной функцией – регулировка напряжения и тока. Например, имея диммер, даже работу обычного трансформатора можно по звуку настраивать. Кстати, Дональд Л. Смит в своей установке тоже пользовался особым диммером.
Дальше, Мельниченко использовал свой трансгенератор (трансформатор – генератор). В первых моделях это ферритовый стержень от радио, на которые наматывались определенным образом обмотки. И в результате, от элементов питания – батареек. через своеобразный преобразователь, нагрузка получала ту мощность, которая и требовалась. Скорее всего использовался преобразователь на полупроводниках по автогенераторной схеме, потому что со слов Мельниченко «… Искровик - штука опасная, ведь некоторая часть его спектра находится в области жесткого ультрафиолета и мягкого рентгена, которыми можно обучиться и довольно-таки сильно.»
И что интересно Капанадзе тоже пользовался почти теми же словами, когда показывал гостю установку «Аквариум».

Принцип поднятия мощности на нагрузке у Мельниченко и Капанадзе схожий, но реализация этого принципа отличается.
Мельниченко работает с ферро-резонансом, а Капанадзе получил результаты использую искру, и по этому продолжает ее использовать. Феррит хороший концентратор электромагнитного поля, но имеет свои ограничения, и поэтому эффекты проявляются в основном на гране перенасыщения. Тариэль не использует ферриты, а значит ему необходимы высокие частоты.
Посмотрите на жестяную банку, которая тщательным образом запаяна. Выходящий в небольшое отверстие банки пучок проводов - сверху прикрыт куском жести, как экраном, который припаян к банке (хотя проще было бы что-нибудь всунуть в отверстие, например тряпку или бумагу).
Кстати, камера которая снимала установку «банка», за все время съемки 3 раза давала какие-то помехи (фонила).
Один раз помехи пропали, точно в момент, когда Капанадзе снял клеммы с аккумулятора.
Поэтому, будьте осторожны если экспериментируете с разрядником, по возможности экранируйте его.
Вложения:
Спасибо сказали Silvi
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100546
Выше писаное никакого отношения не имеет к капанадзе, кто боиться мягкого ренгена или жесткого ультрафиолета надевайте свинцовые трусы, этот бред про опасность искры уже нет силы слушать. А закрыть разрядник не судьба,нет? Тем более он не играет решающей роли в процессе.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100566

Alfic пишет:

wkaktuz пишет:

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я тебе показал просто пример, а не СЕ установку, ты не знал-что можно ток снимать через разрядник, без разрядника, да просто через воздух -ТЕСЛА классика.
ТВС есть у капанадзе, не ужели не видно?
Не нужен там супермега, только на сдвиг поля достаточное напряжение.

Ну и? Можно и так, и эдак, и разэдак, дальше что? Ты нам покажешь как ты двигаешь поле? Хотя о чём я..., сейчас начнутся "старые песни о главном" :)

Прошу прощения что вмешиваюсь в разговор!
Старожилы наверно помнят теорию Джонлиса, там он очень подробно и доступно описывал все процессы, Миша как раз в этой теории четко описывалось как и для чего двигать поле в катушке, это же упоминал Роман Акула.
Миша ты прекрасно помнишь Георгия и его способ смещения магнитного поля в катушке с неплохим уменьшением потребляемого тока, я о нем многим говорил и повторял его эксперименты.
Видео в инете я думаю еще можно найти на эту тему.

Саш, теория Джонлиса, в том виде котором он преподносил, не рабочая, проверено!
На счёт эксов Георгия- нам нужно не уменьшать потребление, а усиливать ток! А по эксу Георгия у тебя должен быть аккумулятор на 5 кВт+ преобразователь на 5 кВт и только при подаче искры должно падать потребление. А теперь представь какой аккумулятор и какой транс на 50 Гц должен быть. Ты где то видишь это у Капы?

Миша ты как всегда в своем репертуаре!
Во первых это всего лишь опыт, демонстрация очень интересного процесса с колосальным уменьшением потребления тока по входу.
Во вторых 5 киловатные аккумуляторы не нужны, ты можешь сам скомутировать схему на сколько тебе хватает фантазии.
И еще, не привязывайся к 50 герцам, до этого еще ой как далеко тут в обсуждениях.
Ну и последнее, теория Джонлиса довольно очень интересная, в ней очень хорошо описан процесс (дергания магнитного поля), что можно сравнить с работай переменного магнитного поля в простом генераторе.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100568
Привет Всем! Ну вот почти уже добрались до истины! Последние штрихи внесу; итак в резонаторе создаем стоячую волну (либо тесла, либо искрой) и при сложении прямой и отраженной волны начинаются биения (осликом трудно поймать, советую обычный динамик на первых порах) далее либо пушом- уст-ка Акулы, либо инвертер- Капа, утанавливаем частоту в унисон биениям и наблюдаем аномально огромные токи (вот тут-то и надо достичь совмещения, настройка очень тонкая, у кого слух хороший повезет...) ! Если кому интересно как с помощью искры двигать частоту биений могу подсказать, ну а теслой поди сами знаете! С Уважением!
Спасибо сказали Silvi
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100571
[quote="igorek30" post=100568 (осликом трудно поймать, советую обычный динамик на первых порах) [/quote]
Динамик + дроссель от БП и расположить этот др. около резонатора, так пойдёт?

Совершенствуй среду обитания.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.187 секунд