БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 4 нед. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96264
Блока синхронизации не хватает с обратной связью. Лупить твсом куда попало не проконает.
Тема заблокирована.
6 года 4 нед. назад 6 года 4 нед. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96266
Ну, так в чем же дело? Enjoy.
Видать банка стоит для красоты у капы...
Тема заблокирована.
6 года 4 нед. назад 6 года 4 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96267

wkaktuz пишет:

Alfic пишет: с ТТ должна идти смесь ВН ВЧ и 220 Вольт 50 Гц.
Смесь должна быть примерно такой:


Примерно (будет немного другое соотношение амплитуд ВЧ и НЧ), более точный вид сигнала постараюсь выложить позже. (Он может идти пачками 50 Гц с наполнением ВЧ, но я пока рассматриваю такой сигнал)
Просьба ко всем, интересующимся данной темой, предложить варианты получения такого вида сигнала. Как его получить я знаю (но нет или стабильности, или киловольт), но хотелось бы увидеть ещё варианты, при чём нужна не плохая стабильность ВЧ и её напряжение не меньше 5 кВольт, желательно простые схемы, как у Капанадзе ;) :)

Миша привет!
Очень давно мы этот вопрос с тобой уже разбирали и пришли к общему мнению, что такая форма сигнала появится как сумма нескольких, в данном случае двух, низкочастотной- несущей и высокочастотной- заполнение:

У меня вопрос: КАК в высокочастотном трансе Тесла получить низкочастотную энергию? Чем принципиально отличается преобразование энергии в ТТ от преобразования энергии в обычном низкочастотном трансе?
Тема заблокирована.
6 года 4 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5033
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96269

VOYAGE пишет: Хочу попробовать вот такую схему. Все условно, но такой принцип хочу испытать. Где чего не хватает? Вроде диодов пары.

Вложение не найдено

Тоже думаю про подключение силовых диодов,Вояж ,откуда ток(амперы) ,в твоей схеме??? Вольты понятно.
Тема заблокирована.
6 года 4 нед. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96271

remell пишет: Блока синхронизации не хватает с обратной связью. Лупить твсом куда попало не проконает.

Руслан но почему не проканает?
На низких частотах эффект поймать довольно легко, для понимания и настройки процесса этого будет достаточно.
А вот для конечного устройства, желательно мутить систему контроля сигнхронизации.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 4 нед. назад 6 года 4 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #96305

Alfic пишет: Нее, земеля. Похоже я всё же малость тормозну с объяснениями, а то один попкорном запасся, второй понаблюдает, а своими теориями, тем более результатами, никто делиться не спешит.

Походу обострение у альфика закончилось быстро, как только дошло дело до конкретики, стал врубать старую песню...покажи да докажи, а я потролю.
Кто там меня выкинуть тут хотел? Никто тут не держится ни за что....и так тут реже и реже разумные люди появляются.
В банке , как и в аквариуме, есть только генератор высокого напряжения, никаким тт там не пахнет даже, он там нафиг не нужен.
А высокое напряжение использовалось для поддержания резонанса на вторичной катушке, подавалось на медную трубку напряжение с частотой близкой к первичной катушке, а ответка от вторичной катушки возбуждала разряд в медной трубке, тем самым поддерживается резонанс- автоматический.
Тема заблокирована.
6 года 4 нед. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96313

VOYAGE пишет: Ну делать то нужно что-то.

:dash: Может это вам поможет:lol:
Спасибо сказали Gonchar
Тема заблокирована.
6 года 4 нед. назад 6 года 4 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #96314
Вся установка Капанадзе- это передатчик и приемник с положительной обратной связью (ПОС).
Реализация резонанса с ПОС позволяет ему просто перенакачивать катушку....возможно до взрыва.
Реализация такая возможна именно ПОС на разряднике.
Ну что Альфик как тебе ? Тоже будешь говорить что это не так? Не по Тесле....вы ведь все кроме трансформатора Теслы ничего представить не можете )))

А чтобы понятней было, я как всегда приведу аналогию. Все знают что поднося микрофон к усилителю , он возбуждается и получается омерзительный писк. Вот это и есть ПОС. Но он в усилителе ограничен мощностью усилителя, а у Капанадзе такого ограничителя как мощность усилителя нет, все развивается по экспоненте.
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96316

DELAMORTO пишет: А высокое напряжение использовалось для поддержания резонанса на вторичной катушке, подавалось на медную трубку напряжение с частотой близкой к первичной катушке, а ответка от вторичной катушки возбуждала разряд в медной трубке, тем самым поддерживается резонанс- автоматический.


То есть на медную трубку подаётся ВВ но не до пробоя разрядника, после чего ответка вторички возбуждает разряд в медной трубки. Не понятно каким образом ответка вторички воздействует на медную трубку до пробоя разрядника.
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #96320
Не высокое просто подать, а высокое напряжение с частотой передатчика.
Все это описано в трудах Теслы, просмотрите просто, можно не читать, только картинки смотреть...)))
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.151 секунд