БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96209
Обещанная осциллограмма реального сигнала:

Полный размах ~5 кВ (чем больше тем лучше), видимые биения, синус, 220 Вольт 50 Гц
Заполнение ВЧ (не 100 кГц!) от ~ 0,8-0,9МГц до 7-8МГц, всё зависит от дальнейшей схемы получения тока.
И кстати, на выходе, как и писал в прошлом году Альберт, импульсное усиление тока.



RuslanX пишет:

Alfic пишет: :)
Мальчик был 40 лет назад, а теперь бородатый, нервный мужик :lol:
На самом деле я не вижу никакой реакции, понимают люди или нет о чём речь (скорее не понимают). Стем кто понимает, Ред и пр. я и без форума общаюсь, так какой смысл распинаться.

(Лирическое отступление :) , потом удалю)

Что то видать произошло, ах да. борода отросла. А раньше без бороды другие песни были. Все меняется в этом мире.

Руслан, тебе борода моя понравилась или чего? ;) Я уже не первый десяток лет бородатый (периодически ) :P А "песни" не изменялись уже пару лет, у тебя видимо взгляд на проблему изменился или понимание приходит. ;) :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96210
Давайте все таки баранов делить по мастям!!! ;)
Давайте вспомним. У Дали был наносек у Калабухова и наносек и управляемый качер и тесла у Акулы все в купе. Почему наносек и Тесла и Качер работают, но никто не может повторить? Почему качер настраивают на определенную частоту (гармонику) и подстраивают какой то шнягой?
Наверное потому что нужно знать куда попасть импульсом. Качеры и Теслы по своей природе высокочастотные штуки потому и попадают иногда в нужное место магнитнным импульсом по магнитному полю. Полученый всплеск и есть прибавка. Все ИМХО.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96220

remell пишет: Давайте все таки баранов делить по мастям!!! ;)
Давайте вспомним. У Дали был наносек у Калабухова и наносек и управляемый качер и тесла у Акулы все в купе. Почему наносек и Тесла и Качер работают, но никто не может повторить? Почему качер настраивают на определенную частоту (гармонику) и подстраивают какой то шнягой?
Наверное потому что нужно знать куда попасть импульсом. Качеры и Теслы по своей природе высокочастотные штуки потому и попадают иногда в нужное место магнитнным импульсом по магнитному полю. Полученый всплеск и есть прибавка. Все ИМХО.




Ну и схема опыта прилагается:
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, diod, Константин, черкес, tda8560
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96221

Alfic пишет: Ладно, Вася berserk идёт в сказку ) , а я продолжу потихоньку.
Не давно gonchar высказал идею которую я разрабатываю и поддерживаю, что ТТ это только одна часть установки. Тогда я высказал мысль, что с ТТ должна идти смесь ВН ВЧ и 220 Вольт 50 Гц. (Возможно gonchar имел ввиду, что то другое, интересно послушать.)
Смесь должна быть примерно такой:


Примерно (будет немного другое соотношение амплитуд ВЧ и НЧ), более точный вид сигнала постараюсь выложить позже. (Он может идти пачками 50 Гц с наполнением ВЧ, но я пока рассматриваю такой сигнал)
Просьба ко всем, интересующимся данной темой, предложить варианты получения такого вида сигнала. Как его получить я знаю (но нет или стабильности, или киловольт), но хотелось бы увидеть ещё варианты, при чём нужна не плохая стабильность ВЧ и её напряжение не меньше 5 кВольт, желательно простые схемы, как у Капанадзе ;) :)

Миша привет!
Очень давно мы этот вопрос с тобой уже разбирали и пришли к общему мнению, что такая форма сигнала появится как сумма нескольких, в данном случае двух, низкочастотной- несущей и высокочастотной- заполнение:
Спасибо сказали Alfic, allanova27
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96222

gonchar пишет:

Alfic пишет: ...И кстати, на осциллограмме не модуляция!...


Это больше похоже на "биение ноля".

Это сложение двух сигналов (не модуляция) с большой разницей по частоте.
Саша выше правильно написал.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #96224

wkaktuz пишет: Ну и схема опыта прилагается:

Вот это ближе к теме.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96249

Alfic пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
как и писал в прошлом году Альберт, импульсное усиление тока.




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ошибся малость, Алик realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...tika?start=810#70910

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96252

Alfic пишет: Ошибся малость, Алик realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...tika?start=810#70910

Ты ошибаешься не малость. У Капы в его конструкциях используется и разрядник и заземление. Но уверяю тебя можно и без разрядника и без заземления. Все зависит от конструкции и понимания что и откуда. Тебе тут кто то говорил про магнитный поток, но судя по ответу ты не знаешь что можно с ним сделать. А все эти модуляции и резонансы путь по кругу. И Алик ничего нового и не сказал , все и так на видео Капы видно.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96255

RuslanX пишет:

Alfic пишет: Ошибся малость, Алик realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...tika?start=810#70910

Ты ошибаешься не малость. У Капы в его конструкциях используется и разрядник и заземление. Но уверяю тебя можно и без разрядника и без заземления. Все зависит от конструкции и понимания что и откуда. Тебе тут кто то говорил про магнитный поток, но судя по ответу ты не знаешь что можно с ним сделать. А все эти модуляции и резонансы путь по кругу. И Алик ничего нового и не сказал , все и так на видео Капы видно.

Ты ошибаешься не малость.

Возможно, но у меня есть положительные результаты, а у тебя? ;)

Но уверяю тебя можно и без разрядника и без заземления.

А я и не говорил, что нельзя. Но для начала нужно повторить то, что видим, а потом уже будем изгаляться. :)

А все эти модуляции и резонансы путь по кругу.

Ну в принципе так же как и магнитные потоки и пр.

И Алик ничего нового и не сказал , все и так на видео Капы видно.

Всё правильно, видно (оттуда и берём инфу (и не только)), но не всем ;)

судя по ответу ты не знаешь что можно с ним сделать.

Руслан, судя по твоим ответам, ты тоже не знаешь, что можно делать с резонансами.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96262

RuslanX пишет:

Alfic пишет: Возможно, но у меня есть положительные результаты, а у тебя? ;)
А я и не говорил, что нельзя. Но для начала нужно повторить то, что видим, а потом уже будем изгаляться. :)
Ну в принципе так же как и магнитные потоки и пр.
Всё правильно, видно (оттуда и берём инфу (и не только)), но не всем ;)
Руслан, судя по твоим ответам, ты тоже не знаешь, что можно делать с резонансами.

Результаты есть и уже давно.
Чтобы повторить что видишь, нужно знать о том чего не видишь.
А что ты можешь сделать с резонансами еще такого не известного? Если до тебя уже лет так 500 переделали все что можно.
А вот с чем я занимаюсь были только теории которые подтверждаются последними открытиями ученых разных стран и ведомств. Хотя уверен и до сегодняшнего дня уже было все открыто.
Тебе успеха в твоем направлении, я в стороночке понаблюдаю чем дело закончится. Мешать не буду.


Очень интересное Ваше заявление "Результаты есть и уже давно". Могли бы и показать, если есть что показывать... Или поделиться принципом построения Вашего БТГ, хотя бы схемотично что откуда берется. А то все уже какой год на месте топчимся и катухи мотаем.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.220 секунд