БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 мес. 4 дн. назад
Niked
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259933

Тут не резонанс, а эти кондеры один стоит в снабберной цепочке, другой паралельно транзистору, ограничивает скорость спада тока, оба вместе они подавляют ОЭДС, чтобы транзюк не пробивало.
добротность катушки падает. полоса резонанса увеличивается. громкость то у телека можно сделать тише а можно на всю а снайберная цепочка выше. диод кандёр 0.047 мкф...
Какой же ты не хороший человек, есть пик мощности БП ... когда искажения влияют на всю периферию.....
ну, он прав, что снабберная цепочка выше, она паралельно обмотке всегда стоит, но эти кондеры, непонятно зачем два, но они защищают канал транзистора от ОЭДС.
А на основе ОЭДС умные люди халяву получают, правда пока понемногу, но все же.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 дн. назад 1 мес. 4 дн. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259935

А на основе ОЭДС умные люди халяву получают, правда пока понемногу, но все же.
Ну дык, слушайте больше этого индивидуума... Это ладно, когда тебе 18 лет и ты всё знаешь, но когда тебе 60+ и ты всё знаешь-это клиника.
Умного тут ни чего нет. Любой трансформатор обратим. К примеру, ручной автомобильный насос совдеповский (трансформатор), шланг(цепь), авто камера (периферия). Накачал и опустился от насоса, ручка резко вверх подымается. А если на камеру как то воздействовать? Здесь тоже самое.
Про транзистор и конденсатор правильно - уберечь от пробоя канала. По этому же в насосе стоит обратный клапан, в виде шарика.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 7307
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259941

Про транзистор и конденсатор правильно - уберечь от пробоя канала. По этому же в насосе стоит обратный клапан, в виде шарика.
ЖекаК нихрена. кандёр снижает добротность контура и увеличивает полосу резонанса. громкость то ты на телеке крутиш тише громче

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 дн. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259943

Про транзистор и конденсатор правильно - уберечь от пробоя канала. По этому же в насосе стоит обратный клапан, в виде шарика.
ЖекаК нихрена. кандёр снижает добротность контура и увеличивает полосу резонанса. громкость то ты на телеке крутиш тише громче
Юрий М, резонанс обусловлен синусом. Подключите осцил и увидите, что заблуждаетесь. Конденсаторы стоят для сглаживая выбросов. Их отсутствие или отступление от номинала, по тем или иным причинам, приведёт к пробою, как транзистора(в лучшем случае) так и межвитковому пробою.
Хватит "срать" в ветках, "срите" в балаболке.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 7307
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259944
ЖекаК. кандёр 470 пик никакие выбросы несгладит а выбросы херячит вот это
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 дн. назад 1 мес. 4 дн. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259945

ЖекаК. кандёр 470 пик никакие выбросы несгладит а выбросы херячит вот это
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
От вашего невежества, все лохи. Отпаяй его(470 пикушек) и включи, транзистор будет греться как утюг(но не долго, пока держит внутренний диод). Всё как ты любишь.
Ой бестолочь, ещё лезет учить кого то.
PS Скажи ещё, что диода нет. :lol: Даташит открой, балда.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали novator75

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 дн. назад
Niked
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259946

ЖекаК. кандёр 470 пик никакие выбросы несгладит а выбросы херячит вот это
А ему не нужно сглаживать, просто понизить амплитуду до безопасного для транзюка значения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 дн. назад 1 мес. 4 дн. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259947

А ему не нужно сглаживать, просто понизить амплитуду до безопасного для транзюка значения.
Не пугайте меня :blink: Там с диодного моста сразу прёт. По обратной связи этот фокус не прокатит, периферия не даст.
Детский сад какой-то.
Я то куда полез, всё равно он(Юрий М) в этом не соображает.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 дн. назад
Niked
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259949

А ему не нужно сглаживать, просто понизить амплитуду до безопасного для транзюка значения.
Не пугайте меня :blink: Там с диодного моста сразу прёт. По обратной связи этот фокус не прокатит, периферия не даст.
Детский сад какой-то.
Я то куда полез, всё равно он(Юрий М) в этом не соображает.
А что не так? Понизить амплитуду выброса ОЭДС до безопасного для транзюка значения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 7307
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259951

А что не так? Понизить амплитуду выброса ОЭДС до безопасного для транзюка значения.
вот эта цепочка и снижает
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.260 секунд