БТГ Капанадзе теория и практика_3
1 мес. 4 дн. назад
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259933
ну, он прав, что снабберная цепочка выше, она паралельно обмотке всегда стоит, но эти кондеры, непонятно зачем два, но они защищают канал транзистора от ОЭДС.
Какой же ты не хороший человек, есть пик мощности БП ... когда искажения влияют на всю периферию.....
добротность катушки падает. полоса резонанса увеличивается. громкость то у телека можно сделать тише а можно на всю а снайберная цепочка выше. диод кандёр 0.047 мкф...Тут не резонанс, а эти кондеры один стоит в снабберной цепочке, другой паралельно транзистору, ограничивает скорость спада тока, оба вместе они подавляют ОЭДС, чтобы транзюк не пробивало.
А на основе ОЭДС умные люди халяву получают, правда пока понемногу, но все же.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 4 дн. назад
1 мес. 4 дн. назад от ЖекаК.
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259935
Ну дык, слушайте больше этого индивидуума... Это ладно, когда тебе 18 лет и ты всё знаешь, но когда тебе 60+ и ты всё знаешь-это клиника.А на основе ОЭДС умные люди халяву получают, правда пока понемногу, но все же.
Умного тут ни чего нет. Любой трансформатор обратим. К примеру, ручной автомобильный насос совдеповский (трансформатор), шланг(цепь), авто камера (периферия). Накачал и опустился от насоса, ручка резко вверх подымается. А если на камеру как то воздействовать? Здесь тоже самое.
Про транзистор и конденсатор правильно - уберечь от пробоя канала. По этому же в насосе стоит обратный клапан, в виде шарика.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 4 дн. назад
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259941
ЖекаК нихрена. кандёр снижает добротность контура и увеличивает полосу резонанса. громкость то ты на телеке крутиш тише громчеПро транзистор и конденсатор правильно - уберечь от пробоя канала. По этому же в насосе стоит обратный клапан, в виде шарика.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 4 дн. назад
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259943
Юрий М, резонанс обусловлен синусом. Подключите осцил и увидите, что заблуждаетесь. Конденсаторы стоят для сглаживая выбросов. Их отсутствие или отступление от номинала, по тем или иным причинам, приведёт к пробою, как транзистора(в лучшем случае) так и межвитковому пробою.
ЖекаК нихрена. кандёр снижает добротность контура и увеличивает полосу резонанса. громкость то ты на телеке крутиш тише громчеПро транзистор и конденсатор правильно - уберечь от пробоя канала. По этому же в насосе стоит обратный клапан, в виде шарика.
Хватит "срать" в ветках, "срите" в балаболке.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 4 дн. назад
1 мес. 4 дн. назад от ЖекаК.
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259945
От вашего невежества, все лохи. Отпаяй его(470 пикушек) и включи, транзистор будет греться как утюг(но не долго, пока держит внутренний диод). Всё как ты любишь.ЖекаК. кандёр 470 пик никакие выбросы несгладит а выбросы херячит вот это
Ой бестолочь, ещё лезет учить кого то.
PS Скажи ещё, что диода нет.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали novator75
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 4 дн. назад
1 мес. 4 дн. назад от ЖекаК.
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259947
Не пугайте меняА ему не нужно сглаживать, просто понизить амплитуду до безопасного для транзюка значения.
Детский сад какой-то.
Я то куда полез, всё равно он(Юрий М) в этом не соображает.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 4 дн. назад
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #259949
А что не так? Понизить амплитуду выброса ОЭДС до безопасного для транзюка значения.
Не пугайте меняА ему не нужно сглаживать, просто понизить амплитуду до безопасного для транзюка значения.
Там с диодного моста сразу прёт. По обратной связи этот фокус не прокатит, периферия не даст.
Детский сад какой-то.
Я то куда полез, всё равно он(Юрий М) в этом не соображает.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.260 секунд
